Наращивание искусственных волос

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Джувайрия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:47
Контактная информация:

Наращивание искусственных волос

Непрочитанное сообщение Джувайрия »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлаhи ва баракатуh. Можно ли прицепить пару прядей искусственных волос(сделанных из особого вида водорослей) если муж не против?


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Наращивание искусственных волос

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Уа аляйки ссалям уа рахмату Ллахи уа баракатух

Женщине запрещено присоединять к своим волосам другие волосы, независимо от того, естественные это волосы, или искусственные, т.е. "парик". Присоединение волос считается запрещенным украшением.

Аль-Бухари и другие, к примеру, Аиша, ее сестра Асма, Ибн Масуд, Ибн Умар и Абу Хурейра рассказывают, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, проклял ту, которая удлиняет или присоединяет волосы и ту, которая требует это сделать.

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) усердствовал в борьбе с подобного рода мошенничеством, возбраняя заниматься этим даже тому, кто был вынужден постригаться в результате болезни и пытался пользоваться другими волосами.

Аль-Бухари рассказывает, ссылаясь на Аишу, что некая служанка перед замужеством заболела и была пострижена. Хотелось этой девушке воспользоваться своими волосами, присоединив их, и спросила она пророка Мухаммaдa, да благословит его Аллах и приветствует. Он сказал: "Проклятье Аллаха ляжет на ту, кто присоединит и кто потребует это сделать". (Приводится у аль-Бухари в "Книге одеяний", глава "Присоединение волос").

Асма бинт Аби Бакр (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: "Однажды одна женщины пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказала: "O Посланник Аллаха, у меня есть дочь, которая является невестой, и у нее была корь, по причине чего ее волосы выпали. так могу ли я нарастить ей волосы?” На что он ответил: «Аллах проклял того, кто накладывает волосы и того, кому это делают!» аль-Бухари 5941, Муслим 2122.

Также от Аиши (да будет доволен ею Аллах) сообщается: "Одна женщина из числа ансаров выдала замуж свою дочь, однако по причине болезни она лишилась своих волос. Тогда она пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха), рассказала ему о случившемся и спросила: “Поистине, ее муж велит мне, чтобы я наложила ей волосы”. На что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет! Поистине, проклят тот, кто накладывает волосы!»" аль-Бухари 5014, Муслим 2123.


https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=29&t=1684
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей