Мусульманка на "православной" земле

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Naima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:36
Контактная информация:

Мусульманка на "православной" земле

Непрочитанное сообщение Naima »

Ассаламу Алейкум Ва Рахматуллахи ва Баракятух мои дорогие братья и сестры!
Очень тяжело быть одним из тысяч, или " белой вороной в стае". Я имею ввиду мою ситуацию! Сейчас я живу в городе Белгороде, я мать одиночка и АльхамдулиЛЛах я мусульманка! Дело в том что в этом городе ислам - слово страшное! Как известно все считают что дословно цитирую "все мусульмане - террористы". Но по воле Аллаха сложилась ситуация в моей жизни что какое то время я должна жить в этом городе, пока не окрепнет ребенок! Я стараюсь носить платок и длинную юбку, как положено. Но дело в том, что я одна. Это город в котором прошло мое детство и меня тут все знают. Я приняла ислам в Петербурге когда была беременная, мне помог Аллах вынести все трудности беременности и одиночества. Я думала приехав на время декрета в свой город и свой дом я буду чувствовать тут себя лучше. Но как оказалось это не так. У меня родился сын. Я назвала его Амин. В детской поликлинике откровенно возмутились и посмеивались над именем сына и всячески коверкали. После родов я сразу же стала одевать длинное и не облигающие одежды и платок. И моя бабушка тоже начала скандалы мне устраивать что ребенка крестить надо, что я одеваюсь не красиво как монашка, и что в этом городе меня раньше все знали как девченку которая могла и на дискотеке появиться в мини юбке и покурить и выпить а теперь я из себя кого-то строю. Вообщем много "приятных" слов было сказано. Я нашла тут сообщество мусульман, но Вы знаете, это настолько оскорбительно для моего сердца думать о том ГДЕ им разрешили сделать молебную комнату! Туда не ездит ни один общественный транспорт, только такси, это промышленная зона, двухэтажное здание, на первом этаже автосервис а на втором молебная комната! Я попросила моего дядю свозить меня с ребенком туда чтобы почитать азан. Мы еле нашли где это! Тогда как православные церкви строят в шаговой доступности от домов! Ну почему такое неуважение? Я одна, я лишена возможности общения с уммой, я очень хочу хоть иногда ходить в мечеть, но такой возможности у меня нет. Я одна, мужа нет, все старые друзья узнав что я приняла ислам отвернулись от меня. Даже когда родила ребенка в роддоме от ЗАГса дали грамоту от имени православной церкви на удачную жизнь! 9 сентября в джумму во время намаза ворвались сотрудники омон и начали избивать людей в то время находившихся в земном поклоне, я прочитала это на сайте уммы. Нас и так тут мало!!! Мне все говорят что для своей безопасности и безопасности ребенка я должна перестать "странно" одеваться и не выделяться а вести себя как все тем более что я одна! Уехать от сюда я пока не могу...Как же жить? Что делать?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Мусульманка на "православной" земле

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахмауллахи уа баракатуху!
Уважаемая сестра! на самом деле мусульманин принявший Ислам обязательно находит трудности, в соблюдении законов Всевышнего Аллаха, особенно те которые живут там где мало мусульман, но вы не падайте духом, не думайте что вы одна, или вас мусульман мало, с вами Всевышний Аллах, а кто уповает на Аллаха ему Он достаточен. Не нужно слушать тех кто по своему большому невежеству советует, на время снять хиджаб, эти люди не ведают что говорят, сестра все трудности которые касаются вас, вашей религий это испытания от Всевышнего Аллаха ведь Он сказал:

" {3} أَحَسِبَ النَّاسُ أَن يُتْرَكُوا أَن يَقُولُوا آمَنَّا وَهُمْ لَا يُفْتَنُونَ {2} وَلَقَدْ فَتَنَّا الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ فَلَيَعْلَمَنَّ اللَّهُ الَّذِينَ صَدَقُوا وَلَيَعْلَمَنَّ الْكَاذِبِينَ "

"Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: "Мы уверовали"?
Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает тех, которые правдивы, и тех, которые лживы"
Как вы видите Аллах испытывал и тех кто был до нас, правдивы ли мы в своей вере, нас будут обзывать террористами, ваххабитами, монашками, и тд, не обращайте на это внимания, это всего лишь слова, Хвала Аллаху за то что он не испытывает нас как испытывал пророков мир им, ведь их испытания мы не выдержали бы, или как Аллах испытывал сподвижников, но они выдержали это испытания не смотря не на что, и донесли до нас эту прекрасную религию Ислам.
Вы спрашивайте как жить? живите поклоняясь Аллаху не придавая Ему сотоварищей, поминайте Аллаха утром и вечером, ведь когда сердце пустое, и тревожное, его наполнит только поминание Аллах. Всевышний Аллах сказал: " أَلاَ بِذِكْرِ اللّهِ تَطْمَئِنُّ الْقُلُوبُ" " Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?"
Я как понял что вы не надолго переехали в тот город, постарайтесь не на долго задержатся в нем, мусульманин должен стараться жить там где есть мусульмане, так как среди мусульман легче жить и соблюдать законы Аллаха, старайтесь призывать к Исламу родных близких, это поможет вам, и возможно вы создадите вокруг себя небольшое мусульманское общество, Я прошу Аллаха чтобы Он укрепил нас и вас, на Его прямом пути, ведь Он над каждой вещью Мощен АМИН.
Naima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:36
Контактная информация:

Re: Мусульманка на "православной" земле

Непрочитанное сообщение Naima »

Джазаку Аллаху Хайран! Благодарю Вас за ответ, скоро уеду от сюда Субхан Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей