Спор с мужем

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Сабира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Контактная информация:

Спор с мужем

Непрочитанное сообщение Сабира »

Ассаламу алайкум уарахаматуЛлахи уабаракатух! Возник спор с мужем из-за одежды. Все мое уличное одеяние-платье.хиджаб.никаб-черного цвета. Недавно приобрела себе все это серого цвета. Теперь у нас с мужем спор. Он говорит,что я должна одеваться так,как говорит муж. А спор только из-за цвета. Мотивирует запрет тем,что я буду выделяться. Мы и так выделяемся, поскольку ходим в никабах. Вот хотелось бы узнать, если моя одежда строго по Шариату,имеет ли право муж отклонять мою одежду только из-за цвета?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Спор с мужем

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Сестра делайте так как говорит ваш муж:
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Лучшей из женщин является та, взглянув на которую муж радуется; которая подчиняется его повелениям и не ослушивается его, совершая поступки, которые ему не нравятся, и делая ненужные расходы из его имущества». («Сильсилят аль-Ахадис ас-Сахиха» 1838).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя