приняла Ислам, но сомневаюсь, что всё прошло правильно.

Сафия___
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

приняла Ислам, но сомневаюсь, что всё прошло правильно.

Непрочитанное сообщение Сафия___ »

Здравствуйте, я бы хотела уточнить некоторые моменты. На днях я приняла Ислам, пошла в мечеть, очень долго не решалась зайти, т.к никогда там не была, не знала как себя вести, поплакала чуть, но всё же пересилила себя, чем я очень рада)) когда я зашла, обратилась к молодому человеку, который продавал сувениры, он сказал, что сейчас подойдёт человек, который тут всё знает, но буквально через несколько секунду меня подозвал с другой стороны имам, которого я, войдя, не заметила. Я подошла, села, он прочёл мне лекцию, введя в курс дела, я повторила за ним шахаду. Смутил тот факт, что не было второго человека из числа мусульман, хотя я читала, что должно быть два свидетеля. Также, он не спросил моё имя и хочу ли я его поменять. И ещё переживаю, что произнося я сделала ошибки и запнулась один раз из-за того, что очень сильно перенервничала. Когда произносила на арабском, я не вдумывалась в смысл сказанных слов, т.к боялась ошибиться и пропустить хоть одну буковку, но я абсолютно признавала и признаю искренне то, что произносила. Как-то всё прошло не гладко, хотя я потом и вышла окрыленная и безумно счастливая. Мне бы хотелось услышать, что вы думаете о моей ситуации, действительно я стала мусульманкой?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: приняла Ислам, но сомневаюсь, что всё прошло правильно.

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Приветствую Вас приветствием Ислама: Ассаляяму алейкум уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Сафия___ писал(а):На днях я приняла Ислам
Хвала Аллаху, Который наставляет людей по милости Своей и наставил Вас на путь Ислама!
Сафия___ писал(а):Смутил тот факт, что не было второго человека из числа мусульман, хотя я читала, что должно быть два свидетеля.
Нет, это абсолютно не является условием принятия Ислама, даже если бы Вы приняли Ислам дома одна, это всё равно было бы правильно. Пусть Вас это не смущает.
Сафия___ писал(а):Также, он не спросил моё имя и хочу ли я его поменять
Опять же, менять имя совсем не обязательно, если оно не несет в себе плохое значение. Так как пророк Мухаммад менял имена только тем, у кого значение (смысл) имени было плохим.
Сафия___ писал(а):я сделала ошибки и запнулась один раз из-за того, что очень сильно перенервничала.
Не переживайте, в этом нет абсолютно никакой проблемы, так как Аллах знает ваши искренние намерения, а ошибиться в словах на незнакомом языке может каждый.
Сафия___ писал(а):но я абсолютно признавала и признаю искренне то, что произносила.
Это как раз то, что и требовалось от Вас в тот момент.
Сафия___ писал(а):действительно я стала мусульманкой?
Да, Вы действительно стали мусульманкой,и мы очень рады за Вас!
Если у Вас возникнут какие либо вопросы, можете задавать их на форуме, либо на онлайн-чате для новообращенных мусульман https://www.whyislam.ru/chat.htm
Также, советуем Вам прочитать некоторые полезные статьи https://www.whyislam.ru/islam/veroubejd ... allaxa.htm
https://www.whyislam.ru/main/vera.htm
Сафия___
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: приняла Ислам, но сомневаюсь, что всё прошло правильно.

Непрочитанное сообщение Сафия___ »

Джаза-ка-Ллаху хайран, Вы мне очень помогли, успокоили мою душу))) ссылочки обязательно посмотрю и почитаю, ещё раз огромное спасибо
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 3 гостя