Кат Стивенс, бывшая поп-звезда принял Ислам

Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Кат Стивенс, бывшая поп-звезда принял Ислам

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Кат Стивенс, бывшая поп-звезда, Великобритания

Один из знаменитых музыкантов 70-х и его поиск Истины.

Я хотел бы рассказать об уже известном вам, подтвердить то, что вы уже знаете: сообщение Пророка [Да благословит его Всевышний], данное Богом – религия Истины. Нам, человеческим существам, дано сознание и определённая обязанность, сделавшая нас вершиной создания … Важно понять обязательство избавить нас от всех иллюзий и делать наши жизни подготовкой к следующей жизни. Любому, упустившему этот шанс, вряд ли будет дан другой, вернуться снова и снова, потому что, как сказано об этом в Великолепном Коране, когда человек будет призван к ответу, он скажет, “Господи! Верни меня, быть может, сделаю добро, которого не сделал.” Бог скажет, что если Он воскресит нас заново, мы будем делать то же самое.

Моё раннее религиозное воспитание

Я вырос в современном мире всей роскоши и высокой жизни шоу-бизнеса. Я был рожден в христианской семье, но мы знаем, что каждый ребёнок рождается в его первоначальной природе, и только его родители обращают к той или иной религии. Мне дали эту религию (Христианство) и мысли этого пути. Меня учили, что Бог существует, но не было никакого прямого контакта с Богом, так что мы должны были вступать в контакт с Ним через Иисуса – он был фактически дверью к Богу. Это было более или менее принято мной, но я не всегда проглатывал всё.

Я смотрел на некоторые из статуй Иисуса; они были только камнями без жизни. И когда мне объяснили, что Бог тройной, я был озадачен ещё больше, но не мог спорить. Приходилось более или менее верить этому, потому что нужно было уважать веру моих родителей.

Поп-звезда

Постепенно я стал отчуждаться от этого религиозного воспитания. Я начал делать музыку. Я хотел быть большой звездой. Все те вещи, которые я видел в фильмах и на СМИ, захватили меня, и возможно, я думал, что это было моим Богом – делать деньги. У меня был дядя, имевший красивый автомобиль. “Да”, думал я, “он сделал это. Он имеет много денег.” Люди вокруг меня влияли на то, чтобы у меня сложилось такое понятие; этот мир был их Богом.

Я решил тогда, что это должно стать моей жизнью: делать много денег, иметь ‘большую жизнь.’ Теперь моими примерами были звёзды популярности. Я начал писать песни, но глубоко внутри я имел чувство гуманности, чувство что, если бы я стал богатым, я помог бы нуждающимся. (Об этом говорится в Коране: мы делаем обет, но когда мы добиваемся чего-то, не сдерживаем его и становимся жадными.)

Итак, случилось, что я стал очень известным. Я был всё ещё подростком, мое имя и фотография были расплёсканы во всех СМИ. Они сделали мне больше, чем одну жизнь, так что я хотел жить больше, чем одной жизнью, и единственным способом сделать это было опьянение (с ликером и наркотиками).

В больнице

После года финансового успеха и ‘высокой’ жизни, я стал очень больным (контрактный туберкулёз) и был госпитализирован. Именно тогда я начал думать: “Что случилось со мной? Неужели я – только тело, и моя цель в жизни состоит в том, чтобы просто удовлетворить это тело?” Я понял теперь, что это спокойствие – благословение, данное мне Богом, шанс открыть мои глаза: “Почему я здесь? Почему я в постели?” – и я начал искать ответы. Тогда был большой интерес к восточной мистике. Я начал читать, и первое, что я начал познавать, было смерть, и что душа движется; она не останавливается. Я чувствовал, что я избрал дорогу к счастью и высокому достижению. Я начал размышлять и даже стал вегетарианцем. Я теперь верил в ‘мир и власть цветка,’ и это было общей тенденцией. Но главное, что я понял, было то, что я – не только тело. Это понимание пришло ко мне в больнице.

Однажды, когда я шёл, и меня застал дождь, я побежал к укрытию, и затем я понял: ‘Стоп, моё тело промокает, мое тело говорит мне, что я промокаю.’ Это заставило меня вспомнить высказывание, что тело походит на осла, и его нужно обучать, куда оно должно идти. Иначе, осёл будет вести Вас, куда он хочет.

Тогда я понял, что у меня есть желание, Богом данный подарок: следовать велениям Бога. Я был очарован новой терминологией, которую я узнавал в Восточной религии. К этому времени, я был сыт по горло Христианством. Я начал делать музыку снова, и на сей раз я начал отражать мои собственные мысли. Я помню лирику одной из моих песен. Что-то вроде: “О если б я знал, если б я знал, что делают Небеса, что делает Ад. Познаю ли Тебя в моей постели или где-то в пыльной камере, в то время как другие спят в больших отелях?”, и я знал, что был на верном Пути.

Я также написал другую песню, “Способ узнать Бога.” Я стал ещё более популярным в мире музыки. У меня действительно было трудное время, потому что я разбогател и стал известен, и в то же самое время, я искренне искал Правду. Пришло время, когда я решил, что Буддизм всем хорош и благороден, но я не был готов оставить мир. Я был слишком привязан к миру и не был готов стать монахом и изолировать себя от общества.

Я пробовал Дзэн и Чинг, кабаллистику, гадальные карты и астрологию. Я пробовал оглянуться назад в Библию и не мог найти ничто. В это время я ничего не знал об Исламе, и тут, на мой взгляд произошло чудо. Мой брат посетил мечеть в Иерусалиме и был очень впечатлён, что, в то время как с одной стороны она пульсировала жизнью (в отличие от церквей и синагог, которые были пусты), с другой стороны, в ней преобладала атмосфера мира и спокойствия.

Коран

Когда он вернулся в Лондон, он привёз с собой перевод Корана, который отдал мне. Он не стал мусульманином, но почувствовал нечто в этой религии, и думал, что я мог бы найти кое-что в этом также.

И когда я получил книгу, руководство, которое объяснит мне всё: кто я; какова цель жизни; что есть в действительности и что будет действительностью; и откуда я появился – я понял, что это было истинной религией; религия не в том смысле, как понимает это Запад, не того типа, что только для старого возраста. На Западе, кто бы ни желал постичь религию и сделать её единственным образом жизни, считают фанатиком. Я не был фанатиком; я был смущён поначалу между телом и душой. Тогда я понял, что тело и душа не обособлены, и не обязательно идти в гору, чтобы быть религиозным. Мы должны следовать желанию Бога. Тогда мы можем подняться выше, чем ангелы. Главное, чего мне хотелось теперь, это быть мусульманином.

Я понял, что всё принадлежит Богу, что Его не постигает дремота. Он создал всё. На этом этапе я начал терять свою гордыню, потому что до этого я полагал, что причина моего существования заключается в моём величии. Теперь я понял, что я не создал себя, и вся цель того, что я существую состоит в подчининии учению, которое было усовершенствовано религией, которую мы знаем как Ислам. На этом этапе я начал обнаруживать мою веру. Я чувствовал, что был мусульманином. При чтении Корана, я теперь понял, что все Пророки, посланные Богом принесли одно и то же сообщение. Почему же тогда иудеи и христиане различаются? Я знаю теперь, как иудеи не приняли Иисуса как Мессию и что они заменили Слово Господа. Даже христиане неправильно истолковывают Слово Бога и называют Иисуса сыном Божьим. Всё обрело так много смысла. В этом красота Корана; он просит, чтобы Вы размышляли и рассуждали, а не поклонялись солнцу или луне, но Тому, кто создал всё. Коран говорит, чтобы человек размышлял над солнцем и луной и над Божьим творением вообще. Вы понимаете насколько отличается солнце от луны? Они удалены от земли на различные расстояния, но всё же кажутся нам одинакового размера; время от времени, одно из них как бы накладывается на другое.

Даже многие из астронавтов, побывав в космосе, и видя незначчительный размер земли и необъятность космоса, становятся очень религиозными, потому что они видели знамения Бога.

Когда я читал Коран далее, в нём говорилось о молитве, доброте и милосердии. Я ещё не был мусульманином, но я чувствовал, что единственным ответом для меня был Коран, и Бог послал его мне, и я держал это в тайне. Но Коран также говорит на различных уровнях. Я начал постигать другой уровень, где Коран говорит: “Поистине, верующие – братья.” Таким образом, на этом этапе я пожелал встретить своих мусульманских братьев.

Переход в веру

Тогда я решил совершить путешествие в Иерусалим (как это сделал мой брат). В Иерусалиме я зашёл в мечеть и сел. Мужчина спросил меня, чего я хочу. Я сказал ему, что я – мусульманин. Он спросил, как меня зовут. Я сказал ему: “Стивенс”. Он был смущен. Я тогда присоединился к молитве, хотя не очень успешно. Вернувшись в Лондон, я встретил сестру по имени Нафиса. Я сказал ей, что хочу принять Ислам, и она направила меня в Новую Мечеть Регента. Это было в 1977 году, спустя приблизительно полтора года после того, как я получил Коран. Теперь я понял, что я должен избавиться от моей гордости, избавиться от Сатаны, и избрать одно направление. Так в пятницу, после пятничной службы и молитвы, я пошел к имаму (ведущему молитву) и объявил ему моё свидетельство веры (шахада). Вы видите во мне человека, достигшего известности и благосостояния. Но руководство было чем-то ускользавшим от меня, независимо от того как трудно я пробовал, пока мне не показали Коран. Теперь я понимаю, что я могу войти в прямой контакт с Богом, в отличие от Христианства или любой другой религии. Как сказала мне одна индусская леди: “Вы не понимаете индусов. Мы верим в одного Бога; мы используем эти объекты (идолы), просто чтобы сконцентрироваться.” По её словам, чтобы достичь Бога, необходимо создать Ему партнёров, для чего и делаются идолы. Но Ислам удаляет все эти барьеры. Единственное, что отличает верующих от неверующих, это – сала (молитва). Это – процесс очищения.

Наконец, я желаю сказать, что всё, что я делаю – ради довольства Бога и молить, чтобы Вы получили некоторое вдохновение из моих опытов. Кроме того, я хотел бы подчеркнуть, что я не имел контактов с мусульманинами прежде, чем принял Ислам. Сначала я прочитал Коран и понял, что ни один человек не совершенен. Ислам совершенен, и если мы будем подражать поведению Пророка, мы будем успешны.

Дай Бог нам руководство, чтобы следовать путём нации Мухаммада, да благословит его Аллах. Аминь!

Islamreligion.com


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей