Я рада что стала мусульманкой

Марта Я
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:41
Контактная информация:

Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Марта Я »

Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!
Хочу поделиться с вами своей историей и немного рассказать о себе. Я уже писала на этот сайт, задавала вопросы, читала статьи. Дело в том, что я не могла решить какая религия все же ближе мне. В поисках ответа я нашла этот сайт. Хочу отметить, что все что я здесь нашла, несомненно так же повлияло на мой выбор.
Как-то я переходила дорогу и у меня возникла мысль, а что будет со мной если меня собьет машина и я умру? Что станет с моей душой? Она останется неприкаянной и будет находится в страданиях между адом и раем. Значит мне нужно покреститься. Так я думала потому, что всю свою жизнь считала себя христианкой, читала "Отче наш", ходила в церковь и т.д., хотя не была крещенной. В другой теме я уже писала, как моя вера в христианство пошатнулась (прочитала книгу сравнений двух религий). Вобщем, ислам меня интересовал все больше и больше. Как-то, общаясь в и-нете с молодым человеком, я написала, что мне интересно читать про ислам. Без моего ведома этот парень дал мой номер телефона своему другу Билалу. И тот позвонил мне. Он в исламе уже более 8 лет и немало знает, поэтому слушать его мне было интересно. Хотя я старалась по-реже с ним общаться из-за страха, что он начнет меня уговаривать принять ислам. А я хотела прийти сама к чему-то, нуждалась лишь в информации.
Конечно, я поделилась с подругами своими мыслями. Сказала, что у меня возникает желание принять ислам. Они все, как одна, были удивлены. Им это не нравилось и они начали меня отговаривать. Когда мы ходили по магазинам в поисках красивых платьев они мне напоминали, что я такую красоту уже не смогу одевать. Да, подобные замечания на меня влияли. Я ведь привыкла носить облегающие брюки, пестрые мини-платья, крашенные локоны и длинные ногти. Без меня не проходила ни одна тусовка. Мы любили ездить по кафешкам, танцевать, знакомиться с парнями, пить... Мне нравилась моя жизнь.
Все больше читая и узнавая ислам я хотела стать мусульманкой. С легкой усмешкой я вспоминала свои слова, что никогда и ни при каких условиях не приму ислам. Но приближались праздники, были куплены подарки, красивое платье, заказаны столы на новый год. Тогда я думала, что после всех праздников может, если не передумаю, я приму. Или не приму ислам... Страхов было много. А вдруг я тороплюсь? А вдруг я не смогу все делать так как надо, не смогу исправиться?
Как-то, сидя на работе, я подумала, что стоит сходить в мечеть на следующей неделе, посмотреть, может с кем-то пообщаться, что может повлияет на мой окончательный выбор. А на следующий день я решила, что не надо ждать неделю. Я отпросилась с работы на 2 часа и поехала в мечеть с твердым намерением принять ислам. Сама не знаю, что на меня так повлияло и заставило ускориться в решении. Это было 11 декабря.
Теперь я могу уверенно сказать , что я альхамдулиЛлах мусульманка! Конечно ни на какие праздники я не пошла. Сразу одела платок и "забыла" про штаны. Оставила свои вредные привычки. На сегодняшний день я учусь делать намаз, учу дополнительные молитвы и стараюсь укреплять свой иман. Я рада, что стала мусульманкой и надеюсь вы тоже порадуетесь за меня!
Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!


Бегайым
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:56
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться

Непрочитанное сообщение Бегайым »

Ва алейкум ассалям уа РахматуЛлахи уа баракатух!
Машаллах! Сестра, мне очень приятно тебя приветствовать! И я очень, очень рада за тебя! =)
С любовью и наилучшими пожеланиями...
Ассаляму алейкум уа РахматуЛлахи уа баракатух!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Аллаху Акбар! Примите мои искренние поздравления.
Да укрепит вас Аллах на истине!
Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

Ассаламу алейкум варахьматуЛЛОХ1И вабаракатуху, сестренка! АЛЛОХ1У АКБАР!
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Ассаляму уалейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!Аллаху акбар!Хвала Тому,Кто наставил вас на прямой путь!Поэдравляю вас!
Желаю вам прямого пути и постоянства в нем!

Сообщается, что Абу Амр (или Абу Амра) Суфйан бин Абдуллах ас-Сакафи, да будет доволен им Аллах, сказал:


"(Однажды) я попросил: "О посланник Аллаха, скажи мне в исламе такие слова (, чтобы после этого) я уже не спрашивал о нём никого другого ".


Он сказал:


"Говори: "Я уверовал в Аллаха ", - а потом придерживайся прямоты". (Муслим)

Рад искренни за вас,сестра!
Hanifa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:56
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Hanifa »

Ассаламу алейкум уа раhматуллаhи уа баракатуh. Альhамдулилляh, поздравляю сестренка)) МашаАллаh)
Ты просто умничка)))
Я рада очень за тебя))
Да вознаградит тебя Аллаh))
smf74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:10
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение smf74 »

Ас-саляму алейкум уа-рохматуллоохи уа-барокятуху!О,Аллах!укрепи её стопы в исламе,сделай её Себе угодной..,дай ей мужа Тебе угодного,и потомства благого......Аминь!(О,Аллах!Ответь!)
D_O_K_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:36
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение D_O_K_S »

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Аллаху Акбар!, Маш Аллах! Да хранит вас Аллах.
очень рад что есть на земле такие люди как вы.
Желаю вам всего того что желаю я себе.
И огромное спасибо братьям сайта "whyislam" Да воздаст вам Аллах благом.
Барака Аллаху фикум
zhandarbek77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:30
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение zhandarbek77 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух милая сестричка!!!
Марта читая Ваше письмо, у меня глаза прослезились от радости за Вас. Приняв Ислам, Вы обрели настоящее счастье. Ведь кому Аллах субхана уа тъала пожелает блага этой и будущей жизни то того он вводит в Ислам!
Молю Аллаха, чтобы он укрепил Вашу веру и дал вам много полезного знания и да одарит Он Вас благами в обоих мирах. Амин!!!
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ва аляйкум салям ва РАХМАТУЛАХИ ВА БАРКАТУ.ДА УКРЕПИТ АЛЛАХ ВАШ ИМАН,И ДАСТ ВАМ МНОГО знаний.ВЕДЬ АЛЛАХ СВЯТ ОН И ВЕЛИК СКАЗАЛ:РАЗВЕ МОГУТ БЫТЬ РАВНЫМИ,тот кто знает и тот кто не знает.а как ваши родители отнеслись к принятию ислама?
umm Sarah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:25
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение umm Sarah »

Вааляйкум муссалям ва рахматуЛлахи ва барокатух сестра! АльхамдулиЛлях ты на правильном пути,благодаря Аллаха что Он вывел тебя от мрака к свету! да укрепит всех нас Аллах на Его пути.аминь,я очень очень за тебя счастлива!
Bilal ibn Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:20
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Bilal ibn Nick »

Ас-Саляму алейкум, сестра!
Безумно рад за тебя! Никогда ни в чем не теряй надежду, особенно в дуа, только невежды теряют надежды просить у Аллаха, говоря вот мне Аллах не отвечает, не слышит меня, и живет безбожной жизнью.. Мне то же не отвечает, но на некоторые и отвечает, и Ему лучше знать что нам будет хорошо, а что нет!
Да укрепит тебя Аллах в Исламе, это самая правильная и истинна вера!

Такбир: Аллаху Акбар!
umm5kinder
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:47
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение umm5kinder »

Вааляйкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва барокатух сестра! АльхамдулиЛлях вы на правильном пути,благодарите Аллаха. что Он вывел вас от мрака к свету! да укрепит всех нас Аллах на Его пути.аминь,я очень счастлива за вас . Приняв Ислам, Вы обрели настоящее счастье. Ведь кому Аллах субхана уа тъала пожелает блага этой и будущей жизни то того он вводит в Ислам.Вам мой добрый совет,берите знания,с головой окунитесь в них и воплощайте их в жиэнь.И учитесь, как стать хорошей женой для мужа,изучая больше его права,чем свои.Поверьте мне,наш згоизм, воспитанных не в исламе, не даст нас в обиду,а вот плохое знание его прав, может сослужить нам плохую службу,как в этой жизне так и в последующей ..ДА УКРЕПИТ АЛЛАХ НАШ ИМАН,И ДАСТ НАМ МНОГО ЗНАНИЙ.
abu Amin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:49
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение abu Amin »

Ассаламу алейкум варахматуЛлахи вабаракатух!
АльхамдулиЛлах, сестра! Мы рады за Вас.
Пусть Аллах укрепит Вас в Исламе!
Сестра, я хочу Вам сказать, что в настоящее время не всех тех людей, которые называют себя мусульманами, можно на самом деле назвать праведными мусульманами. Я это пишу Вам для того, чтобы предостеречь Вас от того, чтобы Вы не судили об Исламе по людям и чтобы Вы не всем людям, кто называет себя мусульманином раскрывали свое сердце.
Мусульмане в целом такие же люди, как и все и нам свойственно ошибаться. Кто-то ошибается в силу незнания, кто-то в силу слабости своего имана, но при этом обладая знаниями, а кто-то намеренно прикрываясь исламом преследует свои меркантильные цели.
В любом случае, Вы должны помнить, что Аллах не спросит с Вас за дела других, укрепляйте свой иман, несмотря ни на что.
И очень осторожно относитесь к источникам, из которых черпаете знания, будь то книги или интернет. Постарайтесь убедиться в праведности, истинности этих источников. Сейчас всем известны труды выдающихся мировых исламских ученных. Я думаю, что даже на этом сайте Вам, иншаАллах, подскажут где можно найти информацию по тому или иному интересующему Вас вопросу.
И пусть Вас ничего не печалит!
Да, облагодетельствует нас Аллах в обоих мирах!
Марта Я
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:41
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Марта Я »

Ассаляму алейкум, братья и сестры! Огромное спасибо за ваши отзывы на мое письмо. Приятно знать, что я всегда смогу найти поддержку и хороший совет от сестер и братьев мусульман. Спасибо!
Мадина86 писал(а):Ва аляйкум салям ва РАХМАТУЛАХИ ВА БАРКАТУ.ДА УКРЕПИТ АЛЛАХ ВАШ ИМАН,И ДАСТ ВАМ МНОГО знаний.ВЕДЬ АЛЛАХ СВЯТ ОН И ВЕЛИК СКАЗАЛ:РАЗВЕ МОГУТ БЫТЬ РАВНЫМИ,тот кто знает и тот кто не знает.а как ваши родители отнеслись к принятию ислама?

Что касается моих родителей, то могу сказать однозначно, они против. Когда я только сказала маме, что интересуюсь исламом, она дала мне понять, что если надо, то поддержит меня. Папе я ничего не говорила. В тот день, когда я приняла ислам, мама меня поздравила, а папа сказал, что я занимаюсь ерундой. Но когда мама увидела, что я хожу в платке и хочу зашить разрез на юбке, она сказала, что ей это не нравится, что я слишком себя "накручиваю" и молодым девушкам так не надо одеваться. В другие дни говорила, что мое "увлечение" ее бесит, а иногда ей кажется, что в меня вселился бес. Папа был зол на меня и его раздражал мой внешний вид. Как-то мы с ним поехали по делам. Я ждала его в машине. Что бы не тратить время зря я достала брашурку "Книга намаза". Мне хотелось скорее выучить и делать намаз вникая в него, а не отвлекаться на подсказки, перелистывая страницы. Когда папа вернулся и увидел, что я читаю,он начал меня ругать, говорил, что не может понять, чего мне не хватает в жизни, кто мне вбивает в голову эту "ерунду", не хочу ли я подорваться где-нибудь среди людей. Мое присутствие, казалось, всех раздражает. От старшего брата я слышала шутки и приколы в мой адрес. Меня это не обижало, но негативно влияло на родителей. Младший брат (ему 22 года) со мной перестал общаться. Когда я его о чем либо спрашивала он раздражался и просил выйти из комнаты. Это было обидно до слез, ведь я всегда была рядом с ним, когда ему это было нужно, старалась всегда ему помочь даже тайком от родителей, когда это было нужно, я очень люблю свою семью. Такой реакции я даже предположить не могла.
В одну ночь я проснулась от криков. Папа ругался на меня, не жалея крепких слов и оскорблений в мой адрес. Кричал, что ему стыдно что я "такая", что он не хочет узнать, что его дочь "шахидка" подорвавшая мирных людей. Там были мои братья, потом и мама проснулась. Она тоже поругалась с папой из-за слов которые он говорил про меня. А я лежала в своей постели и глотая слезы тихо ненавидела себя. Мне было больно от услышанного и страшно, что я внесла столько негатива и злости в семью. Такого раньше никогда не случалось.Но у меня ни на секунду не возникло чувство, что я жалею о своем решении. Мама ушла спать, а папа продолжил. Я уже хотела выйти к ним, но услышала, как старший брат меня защищает. Тихо и спокойно он что-то объяснял папе. Потихоньку они успокоились. Утром я не подала вида, что все слышала. Также всем улыбалась и старалась поддерживать их разговоры о чем либо. Я старалась больше не попадаться с религиозными книгами.Читаю перед сном или когда никого нет дома. От вредных привычек и гулянок я отказалась сразу и немного успокоившись родители стали замечать мои изменения в лучшую сторону, они успокоились. Младший брат, конечно не так как раньше, но снова общается со мной. Сегодня я максимум, что могу услышать от папы так это просто прколы, типа "У меня коньяк кончился, наверно дочь выпила" или " На улицу без паранджи не выходи, а то ведь не положено" А в остальном уже все как раньше. Дома иншАллах благоприятная обстановка. В любом случае, к прежней жизни я не вернусь. Теперь у меня другой взгляд на все происходящее в этой дунье. Надеюсь, что со временем я смогу сделать даават и своим братьям. Может быть Всевышний откроет и им сердца инаАллах!
Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ма шаа-ЛЛах.
Марта, всё правильно сделала, так и надо. На самом деле во многих даже в этнических мусульманских семьях бывает такая ситуация, когда один член семьи начинает придерживаться Шариата, то другие начинают его ненавидеть, и издеваться. Это по причине того, что эти люди не имеют представления к тому, что такое Ислам.
Очень правильно не обострять ситуацию, взвешенность и тактичность, а также терпение и выдержка очень помогают новому мусульманину.
Вы не должны были ненавидеть себя за внесенный в семью негатив. Вы ввели в семью позитив, а негатив исходил от неверующих. Ваш Ислам это великая возможность для них встать на путь Истины, поэтому не торопитесь не начинайте проповеди сами, ждите когда они сами вас спросят, и даже если спросят, то говорите с ними не долго и избегайте дискуссий. Ограничитесь ознакомлением их с самыми основными элементами Исламских вероубеждений, всю практическую часть (намаз, ураза итд) оставьте на потом. Ну а если они раскручивают на спор, то лучше сказать, что у Вас сейчас есть дело и потом продолжите эту беседу, или уйти от спора любым другим способом. Главное не стоит начинать призыв первой, пусть они сами спросят, а они, даст Аллах, обязательно спросят, любопытство заставит их это сделать. Проявляйте мудрость и обдумывайте последствия каждого вашего слова, а самое главное просите у Аллаха помощи.
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Да сестра знай Аллах даст место на вершине Рая тому,кто оставит спор ради Аллаха даже если он прав:).сестра реакция твоей семьи это нормально.они верят в то что говорят по телевизору,а по телевизору о нас хорошего ничего не говорят:)не переживай иншаАЛЛАХ все будет хорошо.я сама не русская но даже у меня были проблемы,хотя мой отец совершал намаз и нас учил,правда отца уже нет в живых.но мама видела что отец молился она боится в какойто степени Аллаха но я уже семь лет в Исламе а она до сих пор хочет снять с меня платок:)так что пройдет время все станет на свои места иншаАЛЛАХ.
Абу Усман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2009, 08:55
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение Абу Усман »

Ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух!

Всевышний Аллах Милостливый и Милосердный. Он Один Достойный поклонения и хвала Ему и Чист Он от всех недостатков.

"Поистине дела по их окончанию".

Пусть Аллах простит нас и вас, Марта, избавит нас от зла наших душ, излечит нас от болезней сердца и упокоит нас искренними мусульманами и ведет нас в Сады Рая.
DadiVashi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:54
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение DadiVashi »

Эх! Вот ради таких моментов стоит жить ) Аллаху Акбар!

Пусть Аллах сделает вас одной из своих любимых рабов,и нас всех,Амин!
МадинаRUS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:50
Контактная информация:

Re: Я рада что стала мусульманкой

Непрочитанное сообщение МадинаRUS »

МашаАллах сестра! Ты умничка, как я тебя понимаю... Я сама приняла ислам только 9 января этого года. Тоже сейчас постигаю основы намаза...
Эх... Аллах Велик, он приводит нас к истине разными путями. АльхамдулиЛлах, что позволил нам постигать эту религию!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 3 гостя