Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Олег1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:53
Контактная информация:

Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Олег1 »

Я родился в христианской семье. Причём даже не православной, а протестантской.
Моя бабушка была очень набожным человеком и так неистово хотела чтобы все стали христианами, что в итоге перестаралась. Она лаже считала, что можно применять силу, для того чтобы человек (или ребёнок) стал христианином. В итоге оттолкнула меня от христианства. Появился бунт.
Ну а дальше всё усугублялось. Музыка. Чёрный метал. Сатанизм и язычество. Читал книги об этом, слушал музыку.
Бунт прогрессировал. Далее под конец школы пришло время нацизма помешанного на язычестве.
Я ходил к идолам Перуна и участвовал в обряде. Христианство и уж конечно Ислам считал злом и чуждыми верами.
В прямом смысле ненавидел. Участвовал в обряде имя наречения. Время шло. Всё усугублялось. Христианство - религия рабов, Ислам - арабская религия убийц и террористов. Вот и всё. Вот и все убеждения.
Потом армия. Так я познакомился с дагестанцем и начал его расспрашивать про Ислам. Мы много беседовали об этом.
Я его просто заваливал вопросами и дал же Господь ему терпения на все вопросы отвечать. Потом я попросил его рассказать о молитве, о словах которые произносятся. Он мне рассказывал, записывал на листочке. Помню однажды подошёл другой дагестанец, ну что-то сказать тому с кем я беседовал и спросил у меня, увидев процесс "хочешь стать мусульманином?". Я брякнул просто так "Ага". Он пожал мне руку и ушёл по своим делам. Я пожал плечами и продолжил с интересом слушать Брегима.
После армии всё забылось. Снова разгульная жизнь вперемешку со всем что было до армии. Но периодически я возвращался к тем беседам. Но нутро брало своё и отмахиваясь от этих мыслеq я продолжал жить как и жил.
Но дело в том, что я часто и много читал. О религии, о Боге. С позиции разных религий. Размышлял, сравнивал, анализировал. Просто так. Чтобы быть подкованным в полемиках. И чем больше размышлял, тем больше мой взор направлялся в сторону религии Ислам. Почему? Принцип Единобожия. К этому времени юношеский максимализм отходил далеко на задний план и даже язычество просто воспринималось как прикольный ритуал. Но появились серьёзные мысли о Боге. И о взаимоотношении человека и Бога. И я стал читать об Исламе. И чем больше изучал, тем больше понимал что я рядом. Рядом с истиной. Я начал читать Коран. Думая и размышляя. Возможно перевод был плохой. Я не знаю. Но со временем искажённый образ Ислама (бородатый мужик с автоматом, который машет Кораном и хочет меня убить) стал исчезать. Но всё равно из-за cтарой привычки простого бунта я давил в себе эти чувства. Но мысли становились более навязчивыми и я вновь возвращался. Смотрел передачи мусульман. Интервью. Читал статьи. И возвращался к Корану. И снова уходил, плюясь и говоря, что это бред, это только для арабов и духовного завоевания Европейцев.
Потом начались сны. Во сне я слышал слова шахады. Не раз. Потом я словно разговаривал с кем-то и он мне говорил "Мухаммад посланник Аллаха. Пойми это. Коран слово Аллаха переданное через Мухаммада. Это ведь чудо. Настоящее чудо". Я запомнил эти слова. Были сны о том, как я шёл в мечеть и постоянно мне что-то мешало.
В итоге всё это начало меня сильно раздражать. Но появлялось понимание что Аллах есть Господь миров. Он один и нет ему равных да и быть не может. Он создатель и держит всё и всё от Него зависит. Но... бунт. Мешал тот самый уже закостенелый бунт внутри.
А сломило всё вот что. Однажды я случайно услышал цитату. Не помню дословно, но суть такова, что если Аллах захочет чтобы кто либо встал на Его путь, то ничто не сможет столкнуть его с этого пути и если Аллах захочет чтобы кто либо никогда не встал на Его путь, то ничто не сможет заставить его встать на путь Аллаха.
Меня как током ударило. И всё стало ясно.
Я должен подчиниться Тому Кто Господин всего. И мой Создатель и владелец моей жизни. И я покорился его Воле.
В душе. Я должен поклоняться только Аллаху и быть покорным его Воле. В этом суть жизни человека. Ведь так хочет Создатель. И произнёс слова шахады. Искренне в одиночестве. Я не считал что стал мусульманином. Просто подчинился Аллаху, стал покорным Его воле и перестал бессмысленные и глупые душевные бунты.
Стал изучать Коран, серьёзнее. Но молчал об этом. Опасаясь непонимания и осуждения. Боялся пойти в мечеть, так как меня всё беспокоила этничность обряда и символики. В общем один.
Сегодня решил поискать чаты или форумы, чтобы побеседовать с мусульманами. Побеседовал.
Большое спасибо тому человеку, за то что он терпеливо развеивал мои сомнения. Хоть угли и остались, но уверен, что и это в конце концов исчезнет. И когда я спросил его, как мне стать мусульманином и рассказал что я говорил слова шахады Аллаху в одиночестве. Он мне ответил с улыбкой (смайликом) что я давно мусульманин, так как стал покорный Аллаху и искренне произнёс шахаду Аллаху. Он назвал меня братом.
Думаю что придёт то час, скоро придёт и я смогу зайти в мечеть. И произнести при свидетелях слова шахады. Чтобы были те, кто знает что я мусульманин.
Вот и всё. Такая история. Будут ошибки, извините. Волновался просто.


abd
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:55
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение abd »

АЛhАМДУЛИЛЛАh.МИЛОСТЬ АЛЛАhА НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.

وَمَن يُؤْمِن بِاللَّهِ يَهْدِ قَلْبَهُ وَاللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ
"Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает обо всякой вещи". (Коран 64: 11)
Аллаху Акбар!!! Замечательная история. Пусть Аллах укрепит ваше сердце, Олег.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум брат!
Поздравляем тебя с принятием Ислама, пусть Аллах укрепить твой Иман и наш Иман!
Если ты не против, мы поставим твою статью на основной сайт, в разделе "Они приняли Ислам".
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Олег1 писал(а):Он мне ответил с улыбкой (смайликом) что я давно мусульманин, так как стал покорный Аллаху и искренне произнёс шахаду Аллаху. Он назвал меня братом.
Думаю что придёт то час, скоро придёт и я смогу зайти в мечеть. И произнести при свидетелях слова шахады. Чтобы были те, кто знает что я мусульманин.

Хвала Аллаху, Господу Миров !
Не останавливайся в своем пути, обращайся к Аллаху чтобы Он укрепил тебя !
alifants
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:07
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение alifants »

АЛЛАХУ акбар , брат , с возвращением тебя в религию истины! Да убережет тебя АЛЛАХ от огня ада
и да дарует тебе Джаннат аль Фирдаус!
Олег1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:53
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Олег1 »

Абу Мухаммад
Нет не против. Надеюсь мой рассказ кому нибудь поможет.
Олег1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:53
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Олег1 »

Благодарю за слова поддержки.
Истино Аллах Велик и Милосерден.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух! Брат Олег!
Мир вам и благословение Всевышнего Господа!
Искренне рад за вас, милость Аллаха велика! Сколько таких примеров, когда Всевышний Аллах выводит людей, о которых люди думают, что такой никогда не исправится, из тьмы заблуждения к свету Веры и религии, оживляет мёртвое сердце. Всевышний Аллах после того, как упомянул про неверующих, сказал: "Знамением для них является мёртвая земля, которую Мы оживили и извлекли из неё зерно, которым они питаются...". (Сура 36, аят 33).
Также как Всевышний и Всемогущий Аллах может оживить мёртвую землю, также он может оживить мёртвые сердца неверующих.
У вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, и мы постараемся ответить на них.
Укрепляйте свою веру, этот молодой росточек в вашем сердце с помощью поклонений Всевышнему, добрых дел и молитв. Да укрепит вас Аллах на прямом пути, утвердит ваше сердце на Его религии!
Не бойтесь тех сложностей и проблем, которые будут возникать у вас со стороны родственников, друзей и коллег. Ведь, это всего лишь испытания Всевышнего Аллаха. Проявляйте терпение, просите Всевышнего о помощи, найдите братьев мусульман и старайтесь находиться рядом с ними. Считайте этот сайт и работающих на нём родными для вас, мы все братья.
Олег1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:53
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Олег1 »

Конечно с тем багажом, что за плечами сложно. Но страх перед Аллахом не даёт больше скатиться в грязь. Это то что чувствую. Я впервые открылся сегодня и конечно хорошо бы придти в мечеть и побеседовать с братьями. Я сам из Москвы. Не раз подходил к мечети на Проспекте мира. Стоял, смотрел и уходил. Так и не зашёл ни разу. Сны были в руку к сожалению. Может пока рано открываться родным? Жене тем более. Она конечно замечала что я читаю или смотрю. Но я отвечал что так просто любопытства ради. Она знала, что я много чего читал по разным религиям, интерисовался. Так и скрывал. Надеюсь Аллах простит меня за всё, так не хочеться быть лицемером перед Ним.
А что делать со всей литературой по язычеству, что накопилась? Всё выбросить? Хотя глупый вопрос.
Буду стараться больше открывать то что в сердце, ведь так хочет Аллах.
Сегодня у меня такая рабость в душе.
Благодарил Аллаха за милость Его и за то, что Он хочет чтобы я был на Его пути несмотря на то, что столько грязи говорил о Его пути, Его религии. На глазах были слёзы. а в душе покой.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Олег1 писал(а):А что делать со всей литературой по язычеству, что накопилась? Всё выбросить? Хотя глупый вопрос.

Сожги их.
uhti1uhtishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:30
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение uhti1uhtishka »

МашАллах))наша Умма пополняется..я вас уверяю,вы никогда не пожалеете об этом..Дай Всевышний вам терпения пройти через все испытания достойно ИншаАллах...чтоб ваша семья в дальнейшем тоже приняла Ислам.Аминь)
Ясира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:26
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Ясира »

АлхамдулиЛЛях!! Аллаху Акбар!!! ПОздравляю вас от всего сердца, брат! Дай АЛлах вам блага в обоих мирах, Дай Аллах вам сил и терпения пройти достойно етот не всегда легкий зато Прямой Путь!! Да убережет МИлостивеиший из МИлостивых вас от мук Ада и приведет вас к вечному блаженству Рая, и дарует вам сладость взора на Лик ЕГо... АМинь!!
Гаджи абуМуслим
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Гаджи абуМуслим »

брат Олег, искрене поздравляю тебя,да укрепит тебя и нас всех Аллагь,и поведет прямым путем,
советую тебе для укрепления веры слушать лекции шейха Халида Ясина,Абдурахима Грина и остальных ученых на сайте HUDAMEDIA.TV
очень понятно и полезно
leyla 746
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение leyla 746 »

АльхамдулиЛях брат я правда плакала от счастья какой Наш Господь Милосердный!!!Храните вашу веру до конца жизни и помните что шайтан всегда рядом и будет старатся увести вас от истины.Желаю вам жить в Исламе и умереть только в Исламе.Аминь!
Абд
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:47
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Абд »

Вся Хвала принадлежит только Аллаху.Ассалям алейкум мой дорогой брат Олег.Поздравляю вас с Истиной.
Tamer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:49
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Tamer »

Альхамдулиллях! Я рад за тебя Aхы, да укрепит в твоем сердце Аллах иман! О Аллах, я прошу тебя, приведи и меня тоже к исламу, укрепи в моем сердце иман и в сердцах всех наших братьев и сестер дo Судного дня! Аллаху Акбар! ДжазакаЛлаху хайран братья и сёстра!!
Ильгиз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:25
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Ильгиз »

Здравствуй брат!
Прочитав твой рассказ приходит на ум одно Субхан Аллах!
Аль-хамду Аллах что все что с тобой было так и произошло,главное итог единобожие и ислам!
Я сам родился в татарстане среднестатистичейской рабочей семье татар!Но даже не смотря на то что мы косвенно уже являемся мусульманами,это не так! В плоть до 24-25 лет я и грамма не знал о Аллахе,пророке Мухамеде и исламе!Даже не смотря на то что бабушка в дествве учила нас коротким сурам и дуга!Лишь переехав в Казань и встретив на работе(Альхамду Аллах)брата который так хорошо увещивал и рассказывал я задумалсля!Начал тихо тихо с уразы в тихоря,потом купил коран на русском!И вот около года читаю намаз и посещаю Жумга!Раньше у меня было мнение что жизнь в Исламе это жесткие рамки и нет друзей!Я глубоко заблуждался,нет абсолютно ни каких рамок,все что запрещенно в исламе несет тока вред все это давным давно доказано и мусльманскими учеными и другими!Живу полноценной жизнью спорт друзья и семья!
За орфографию и ошибки в транскрипции не судите строго пока слаб в этом!
Еще раз рад за тебя брат,пусть милость Аллаха не покидает тебя!!!!
Muslim_islam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:59
Контактная информация:

Re: Тернистый путь. Слишком долго молчал.

Непрочитанное сообщение Muslim_islam »

АльхамдулилЛях! Ассаламу алейкум уа рахматулЛаhи уа баракатуh! Искренне желаю вам, Олег, и всем нам следовать только истинному пути и не сбиваться с дороги, указанной Аллахом! Да дарует нас всех Аллаh стойкостью на Его праведном пути! Аминь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя