Я вернулась в Ислам!

Bara
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Контактная информация:

Я вернулась в Ислам!

Непрочитанное сообщение Bara »

Ас саляму алейкум дорогие братья и сестры!Хочу вам рассказать свою историю возвращения в ислам...но для начала я посвящу вас немного в историю моего первого прихода в ислам.
Меня зовут Ольга я родилась в городе Житомир (Украина) в католической соблюдающей семье можно так сказать, самой соблюдающей была моя бабушка которая прививала мне с самого маленького азы христианского вероучения, моя мама один раз или максимум 2 раза в год посещала церковь и этого для нее было достаточно, папа идеальный коммунист и приверженец теорий и существовании космоса от которого люди приходят в этот мир и в который возвращающийся после смерти. С детства я изучала христианство и знала очень много о нем на практическом уровне...когда же я начала ходить в школу я часто сидела в библиотеках и изучала мировые религии...и остановилась на исламе, у меня был блокнот в который я все записывала из книг про ислам и вероубеждение мусульман, праздники, аяты из Корана все до мелочей даже не забыла рассмотреть разные течения ислама, после чего у меня в сердце появилось желание стать мусульманкой. Я задавала себе вопрос как я могу стать мусульманкой если я не знаю никого из мусульман и никогда их не видела в своем городе так как от очень маленький...и я отложила эту мысль в свое сердце и убеждала себя в том что я стану мусульманкой когда буду постарше и более независимой.
Прошло много лет после этого и я закончила школу и поступила в институт и переехала с моей семьей В Донецкую область город Макеевка, и там я впервые увидела мусульманок в хиджабах и мне это очень понравилось, и я захотела ознакомиться с исламом еще ближе, и мне в этом помог один молодой человек брат из Турции который учился в Донецке и он мне подарил перевод Корана на русском языке и я его прочитала за две ночи под подсветкой телефона...после чего прочитала таким же образом второй раз и решила найти мусульманскую общину в своем городе и сразу же туда отправилась и сообщила о своем желании стать мусульманкой и имам мечети провел мне несколько лекций, что бы я наверняка была уверена в своем выборе...и наследующий день я приняла ислам это был для меня самый счастливый момент в моей жизни...но мое счастье не долго длилось потому, что мои родители начали замечать изменения во мне и подозревают, что я приняла ислам так как я им сообщила что хожу в исламский центр.
Меня рассекретили практически через три дня и тут все самое интересное и началось:угрозы, давление, побои, уничтожили сим-карту что бы я ни с кем из мусульман не поддерживала связь, сожгли 2 Корана 1й на Арабском 2й на русском языке, и в огонь ушла вся литература и хадисы Пророка Мухаммада ми ему и благословение Аллаха...я жила в постоянном страхе и неизвестности, что будет дальше и всетаки через время меня принудили вернуться в католическую церковь и расскаяться в содеянном...мама пошла со мной в церковь и попросила священника уделить мне побольше внимания что бы я на этот раз я не ушла из церкви...я посещала церковь но чувствовала себя полностью подавленной...и тогда я решила что я ИншАллах вернусь в ислам когда закончу институт и уйду из родительского дома и не буду зависима от них.
Прошло 2 года самых тяжелых в моей жизни я закончила институт но еще продолжала ходить в церковь по собственному желанию...я начала работать и все вроде бы складывается хорошо в моей жизни но наступает одна ночь в Декабре которую я не могу спать за ней следующая и так проходит три бессонных ночи в раздумьях, а в голове звучит только одно слово АЛЛАХ, потом у меня началась истерика среди ночи и я не знаю что мне делать, мой внутренний крик говорит АЛЛАХ ТЫ МНЕ НУЖЕН Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ! Но шайтан пытается меня отвернуть меня от этой мысли и наущает мне:да тебя не примут мусульмане после того как ты отвернулась от ислама и не пустят тебя даже на порог...я начала сопротивляться этим мыслям и наследующее утро решила пойти в мечеть и с кем-то поговорить, что и сделала соответственно...но когда я пришла туда мне не сообщили что нужно произнести шахаду еще раз для возвращения и так я ходила со своим намерением быть мусульманкой больше месяца пока не встретила одну знакомую сестру мусульманку которая оказывала мне помощь и поддержку два года назад и она мне сообщила об этом основном условии возвращения в ислам....и я произнесла шахаду и стала мусульманкой альхамдулиллях.
Я начала изучать намаз ислам и стала соблюдать все его предписания, намаз я совершала по ночам,когда родители спали и испытывала жуткий страх а если сейчас зайдут и увидят, что будет...я никогда не пропускала утренний намаз и читала его вовремя.Я вспоминая свои чувства когда я прочитала первый свой намаз это незабываемое ощущение хотя я все первый раз забыла и перепутала я повторила его еще раз и после этого с уверенностью могла читать.
Удалось мне скрывать мое возвращение в ислам не больше двух недель и мама меня опять засекла и я призналась что вернулась в ислам...родители пытались отговорить меня но ничего не удалось..и тогда они поставили условие что я работаю снимаю квартиру и уходу из ихнего дома и я согласилась...Альхамдулиллях вскоре Аллах меня наделил второй милостью после принятия ислама - это моего мужа, благочестивого который для меня поддержка и опора на пути Аллаха, он помог мне получить много знаний в исламе и я рада что у меня такой муж и благодарю Аллаха за него.
Мои отношения с родителями на некоторое время сгладились...но после того как мы с мужем начали им рассказывать об исламе они сделали разделительную черту между нами и сказали это ваша семья,а это наша семья и этого для нас достаточно и ничего не навязывайте нам...и сейчас мы общаемся изредка они относятся к нам как к чужим людям их ничего не интересует из нашей жизни, и не хотят посвящать в детали своей жизни...мы живем в разных городах и даже не можем с мужем приехать к ним в гости без их приглашения...они завели больших собак для гарантии что мы не приблизимся к ним((( мы с мужем ездили на его родину и были три месяца и надеялись что что-то измениться в лучшую сторону но стало еще хуже...Я читаю дуа, что бы Аллах смягчил их сердца и они приняли ислам!
Дорогие сестры мне иногда бывает очень грустно и я не против приобрести новых друзей по воле Аллаха!Буду рада с вами пообщаться пишите буду рада вам ответить!Пусть вас всех хранит Аллах, Люблю вас ради Аллаха!


Дженнет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:07
Контактная информация:

Re: Я вернулась в Ислам!

Непрочитанное сообщение Дженнет »

Валейкум Ассалям, дорогая сестра. Альхамдулилля я за тебя очень рада. Читала и плакала)))). Каждая такая история трогает до глубины души. Крепко держись за свою религию и благодари Всевышнего за то, что он открыл твое сердце для ислама. Я тоже буду рада общению. Оставлю тебе адрес своей почты ([email protected]" target="_blank). Напиши Иншалла.
Ассаляу Алекум.
Help146
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Я вернулась в Ислам!

Непрочитанное сообщение Help146 »

Ухти, пожалуйста скажи как можно связаться с тобой связаться, я боюсь, что впала в куфр и не знаю, как теперь вернуться в ислам, из-за моих ужасных мыслей.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Я вернулась в Ислам!

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Help146 писал(а):Ухти, пожалуйста скажи как можно связаться с тобой связаться, я боюсь, что впала в куфр и не знаю, как теперь вернуться в ислам, из-за моих ужасных мыслей.
А вы расскажите здесь, может мы сможем помочь ? Для этого ведь и есть форум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей