Ясмин (Елена) Путкарадзе приняла Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Ясмин (Елена) Путкарадзе приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]Сейчас я – мусульманка, влюбленная в Ислам[/center]

Изображение

Я родилась и выросла в семье атеистов. Мама покрестила меня в православной церкви, когда мне было лет 13. Конечно, в то время меня никто не спрашивал, хочу ли я быть христианкой или придерживаться иной религии, например, Ислама. Считается, что если ты не этнический мусульманин, то и ислам для тебя – закрытая дверь. Сейчас я понимаю, что Ислам не выделяет определенные национальности, расы и т.п. над другими. В Исламе не важна национальность, а важна богобоязненность! В исламе никто тебя не разделит на русскую, грузинку, еврейку или польку. Это прекрасно, ведь Ислам объединяет невероятное количество абсолютно разных людей, делая их единым целым, с одним мышлением и одними взглядами на жизнь.

Когда я достигла зрелого возраста, то стала задавать сама себе и окружающим множество вопросов относительно религии, и Православия в частности. В то тяжелое время, в начале 90-х годов, я находилась в духовном поиске, но никто не мог дать убедительных ответов на мои вопросы, все объяснения сводились к призыву быть просто христианкой, мол чего тебе еще. Католичество и буддизм я от себя отмела сразу из-за их поклонения всяким статуэткам и бесчисленным количествам образов “Девы Марии”. Вот тогда на ум и пришел вопрос – а чем православие отличается от них? Вместо статуэток – иконы, вместо Бога – крест и куча святых. В православии каждый день праздник, посвященный почитанию какого-нибудь святого – замена Бога. Празднуем день святого, почитаем святого, а что Бога восхвалять не надо?! Забыли?!

Ислам в это время мною даже не рассматривался. Виделось в нем что-то пугающее и страшное. И я упрямо твердила, что я умру христианкой. Слава Аллаху, Он послал мне на моем жизненном пути одного человека, который был на семь лет младше меня. Мы просто с ним стали говорить о религии. И он постепенно ответил на все мои вопросы с точки зрения Ислама. Он меня не убеждал в том, что я не права. Он не кричал, что я сгорю в аду, если не стану мусульманкой. Нет!!! Он не агитировал мне Ислам, он просто отвечал на вопросы.

После нашего разговора я никак не могла уснуть. О-о Аллах, как я пережила ту ночь, я не знаю. Я молилась лишь об одном – что если я сейчас умру, то что же я скажу Аллаху, как объясню Ему, почему я поклонялась на ряду с Ним кому-то еще! В ту ночь я сильно боялась умереть, но Аллах по Своей воле оставил меня жить, дал возможность принять Ислам.

Через пару дней я попросила двух своих подружек-мусульманок сводить меня в мечеть. Когда они стали совершать намаз, я стояла сзади них и смотрела. Меня переполнили такие чувства, что я стала плакать, нет, не плакать, рыдать!!! Это длилось всего несколько минут, и никто моих слез не видел, но это было такое облегчение поплакать в мечете, поплакать от той радости и волнения, которое испытываешь глядя на то, как при словах “Аллаху Акбар” все одновременно склоняют свои головы подчиняясь Единому Творцу! Если к этому моменту у меня и были какие-то сомнения, то после этих слез все стало на свои места и из мечети я вышла мусульманкой! Пусть я еще была непокрытая, пусть я в руках еще не держала Коран и не произносила шахаду, пусть я не знала слов намаза, но я чувствовала, что во мне что-то перевернулось, что Бог всегда со мной, что везде и всегда Аллах слышит меня, помогает мне, и что для этого мне не нужны никакие посредники, помощники или мостики между Богом и мной.

Я вышла мусульманкой и мои чувства, которые переполняли меня, поймут только те мусульмане, которые приняли Ислам уже будучи взрослыми. Родиться этническим мусульманином прекрасно, жить и расти в мусульманской семье – это счастье. Но они не знают той радости, которую испытываешь в тот момент, когда Аллах открывает твое сердце, очищая его от всяких заблуждений и посторонних помыслов.

Я вышла мусульманкой и я твердо знаю, что мне пути обратно нет. Ведь, чтобы я стала обратно христианкой, меня надо не просто переубедить, у меня надо отнять истину. А тот, кто ее знает, не разрешит отнять.

Мое первое посещение мечети было в четверг, а уже на следующий день, в пятницу, я произнесла слова «шахады» и с того момента день за днем я не перестаю познавать Ислам.

Я – мусульманка, влюбленная в Ислам.

Ашхаду анля иляха илля Ллах. Ашхаду анна Мухаммадан расуллуЛлах.
Ясмин (Елена) Путкарадзе.
Родилась 18 октября 1979 году в Баку, Азербайджан.
Для сайта http://www.whyislam.to" target="_blank – Почему Ислам?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Ясмин (Елена) Путкарадзе приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Комментарии
1
Абу Ясин пишет:
18/09/2009 в 16:10

Ассаляму алейкум, ма шаа-ЛЛах, сестра очень рад за тебя да введет тебя Аллах в вышние сады Рая, вместе с теми, кому Аллах оказал великую милость, вместе с Пророками, праведниками и шахидами !!!
#
2
Djannat пишет:
19/09/2009 в 12:17

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахъ ва баракятухъу!Да возрадуется тобою Всевышний Аллахъ,сестра моя!!!Пусть Он(Субхъанахъу уа Тааля)ведёт тебя праведным путём!Амин!!!
#
3
Ксения пишет:
19/09/2009 в 12:35

МашаАллах,сестренка
#
4
Fidan пишет:
19/09/2009 в 21:57

МашАллах, Ясмин, я читала и плакала, спасибо тебе большое
#
5
Ghanar пишет:
21/09/2009 в 15:10

БАРАКАЛЛАХ, сестра! Очень рады за тебя!
#
6
Бродяга пишет:
23/09/2009 в 18:06

Сам Аллах тебя вел к Прямому пути.Это чувствуется! Я прошу тебя зделай ради меня дуа попроси за меня прошения о моем несовершенстве! Аллах примет твою молитву!
#
7
Рамазан пишет:
23/09/2009 в 21:58

МашаАллах Аллах тебе свидетель,я тоже очен рад братя и сестри,,за сестренку.Аллаху Акбарالعزة لله
#
8
Аня К. (Муслима) пишет:
27/09/2009 в 12:09

АльхамдулиЛлях! Аллаху Акбар! Рада за тебя очень, сестра. Пусть Аллах благословит тебя и укрепит тебя на твоем новом пути.
#
9
Ренат пишет:
28/09/2009 в 19:26

Ассаляму галейкум, сестра! Я 3 года был в традиционном исламе (этнический мусульманин) и только 23 июля сего года очутил себя в истинном исламе, ИНША-АЛЛАХ, навсегда.
#
10
Абу Карим пишет:
01/10/2009 в 4:51

Ассаляму алейкум. Да возвысит вас Всевышний Аллах о-о Ясмин. Спасибо за историю. Мы все рады за вас и за всех принявших путь Истины.
Да укрепит нас всех Всемогущий на этом пути, и дарует райские сады.
Ренату: Это великое благо, Ренат. Восхваляйте Всевышнего за это. Пусть Аллах позволит почувствовать сладость имана всем мусульманам. Амин.
#
11
Михаил пишет:
27/10/2009 в 16:35

Я искренне тронут твоим рассказом. Несомненно, Аллах вёл тебя! Желаю тебе дальнешего духовного роста на бесконечном Пути к Богу! “Преумнож моё удивление пред Тобою!”
#
12
Асиф пишет:
05/11/2009 в 15:56

Многим этническим несоблюдающим мусульманкам стоило бы поучиться на таких примерах. Машаллах, Ясмин
#
13
Oksana пишет:
10/11/2009 в 0:33

Спасибо сестра,я тоже в духовном поиске,люблю слушать намаз,нравится носить платок,но боюсь идти одна в мечеть(вдруг что сделаю не так)Я из семьи атеистов,кем крещёная не знаю.Детей крестила(так настояла мама),а я не могу ходить в церковь,мне там плохо от всех этих божков-идолов где изображены цари.А от колокольного звона мне кажется что бьют не в колокол,а меня.Твой рассказ укрепил во мне веру,я наплакалась,жаль не с кем пойти в мечеть,нет подруг-мусульманок.Ещё наверное не время,Но я найду дорогу к Аллаху,ведь он зовёт меня туда и я это слышу!Спасибо!Храни тебя Аллах!
#
14
Аня К. (Муслима) пишет:
10/11/2009 в 12:36

Оксана, если вы ищете подруг-мусульманок, то можете оставить свои координаты и мы с вами списались бы.
#
15
Юлия пишет:
13/11/2009 в 20:49

Я потрясена рассказом! Очень рада за тебя! Аллах всегда услышит тебя!
#
16
Лена пишет:
23/11/2009 в 17:35

Я тоже хочу принять ислам…эта самая чистая и искренняя религия в мире…как красиво смотреть на девушку в хиджабе,у меня даже сердце замирает…я знаю Аллах поможет мне,так же как помог тебе…мой парень чеченец,он меня учит всему и говорит,чтоб я принимала Ислам…Прочитав твою историю,я уверена,что приму его…:)А ты просто умница,счастья тебе,и близким…мира им,любви и терпения…Молодец …Аллаху Акбар…!!!
#
17
anna(dagestan) пишет:
30/11/2009 в 21:53

Yasmin ti vibrala verniy put . Daje etnicheskie musulmane ne posyupaut tak. Ti istinnaya musulmanka.
#
18
Абу Карим пишет:
13/12/2009 в 0:21

Всем ассаляму алейкум. Дорогие братья и сестра, не забывайте, что очень важно в Исламе получать шариатские знания!!! Знание – это основа веры! Религия не может продержаться долго на эмоциях, ее надо подкреплять знаниями. Аллах сказал:
((فاعلم أنه لا إله إلا الله…))
(Знай, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха) сура: Мухаммад, аят: 19.
Ислам заполнен текстами побуждающими человека читать, познавать, задумываться. Ведь поистине люди ученные являются наиболее богобоязненными (как говорит Аллах в суре: Фатыр:28). Поэтому желаю для всех правильных знаний и крепкого имана. Аминь.
#
19
АлишкаRUS пишет:
18/12/2009 в 12:24

МашаАллах, как приятно читать такую историю!!! Здоровья, и да укрепит Аллах твой иман!!! И очень радует, что ты хочешь получать знания по исламу!!!!
Аллах вел тебя прямым путем!!!! У меня путь был более тернистым, но 4 сентября я произнесла Шахаду, и АльхамдулиЛлях стала мусульманкой!!! Но не имею возможности получать достаточные знания, т.к. нет знакомых мусульманок. А очень жаль((((
Аллаху Акбар!!!!
#
20
Шамиль пишет:
17/01/2010 в 2:21

Тот кого наставит АЛЛАХ на путь истины , нет кого либо кто мог бы сбить его(ее) , кроме АЛЛАХА, АЛЛАХУ АКБАР!
#
21
УммАМИН пишет:
23/01/2010 в 15:26

Хвала Аллаху, который сделал нас мусульманами! Пусть Всевышний укрепит и умножит нашу Умму! Объединит и сплотит мусульман! Амин! Аллаху Акбар!
#
22
али пишет:
03/02/2010 в 14:09

Всем ассаляму алейкум.Альхамдулиллях машааллах пусть Аллах укрепит тебя сесрёнка баракяЛЛаху фикум братья и сёстры пусть Аллах дарует нам полезные знания и обережёт нас от бесполезных знаний.Амин. Хочу рассказать о милости Аллаха которой Он Субханаху ва Тагаля наделил меня.Я в исламе Альхамдулиллях уже 15 лет учился за границей однако не чувствовал сладости поклонения, а 2 года назад послушал лекции о единобожии Аллах свидетель эту радость это счастье в душе которую я испытал в тот день я не знаю какие слова подобрать чтобы описать эти чувства Альхамдулиллях который открыл моё сердце. Братья и сёстры изучайте ради Аллаха науку о единобожии это истинный ислам это основа основ. основа всех наук Аллах сотворил нас ради этой основы ради ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ НЕТ НИКОГО ДОСТОЙНОГО ПОКЛОНЕНИЯ КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА . С этими Прекрасными словами были посланы все Пророки Алейхимуссалям.Это самые Прекрасные которые были произнесены на земле и если мы желаем очистится от грехов то мы просто обязаны изучать эту науку ведь лучшее лечение -это очищение . Очищение души от ширка от бидгатов от сомнений. Самое страшное чего боится шайтан это Единобожие,а самый Страшный грех это ширк. И к большому сожелению люди не знают подробно о ширке, А ширк Аллах не прощает.Пусть поможет вам найти истину Амин.
#
23
АбдулАзиз пишет:
14/02/2010 в 20:20

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахъ ва баракятухъу… Читая это письмо, нашей сестры, по телу мурашки бегали… Воистину те кто новообращённый в ислам, тем благоволит Создатель… и их вера крепка!!!! Слава Аллаху!!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей