Решетов Василий из Ижевска принял Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Решетов Василий из Ижевска принял Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]История ислама русского парня[/center]
ИзображениеМожет ли христианин стать мусульманином? Многие вам ответят, что это невозможно. Однако мы убеждены, что каждый человек может стать мусульманином. Потому что миссия пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, была направлена ко всему человечеству, что бы люди не поклонялись творениям, а чтили Единого Творца. Количество русских мусульман в России увеличивается с каждым днём. Уже не являются редкостью семьи русских мусульман. Их дети воспитываются в духе Ислама, в духе любви и покорности Аллаху, являясь чистокровными славянами. Преодолевать барьеры предрассудков всегда бывает нелегко, поэтому люди, перешедшие из религии своих отцов в религию Аллаха, всегда совершают бесподобный духовный подвиг. Русскому мусульманину нередко приходится видеть непонимание со стороны родственников, друзей и общества в целом, но любовь к Аллаху и истине единобожия, помогают пережить ему все трудности. Ведь недовольство людей – ничто, когда речь идёт о довольстве Всевышнего. Мы хотели бы предложить вашему вниманию один из примеров принятия Ислама русским человеком. Абдулькарим (Василий) из города Ижевска сам рассказывает свою историю в интервью которое он дал нашему сайту.

Абдулла: Абдулькарим скажите: как Вас звали до принятия вами Ислама?

Абдулькарим : Решетов Василий.

Абдулла: Раскажите, пожалуйста, как давно вы в Исламе? И вообще, как получилось, что вы пришли в эту религию?

Абдулькарим : Я мусульманин уже около 12 лет, а Ислам принял, когда учился в медицинской академии. В моей группе учились студенты из Палестины, мне сразу понравилось общаться с ними. Я часто заходил к ним в гости. Что больше всего поразило – это гостеприимство моих новых друзей, их открытость, доброжелательность, и что все отношения были искренними. Я и не знал, что еще есть такие люди! Но когда наши разговоры касались религии, я быстро менял тему или уходил. Так длилось 2-3 года. Принял Ислам мой друг и одногрупник. Позже меня к Исламу призывал и он. Но мне мешала моя гордыня, и она возрастала, и я всё больше злился и упорствовал после того как осознал что это действительно истина. Так прошло бы еще, наверное, больше времени, если бы Аллах не раскрыл сердце для Ислама моему брату. Для меня это было неожиданно: ему еще было лет 12 или 13, он тщательно скрывал свои религиозные убеждения от меня и отца. Приближался месяц Рамадан, наверное, он понял, что дальше скрывать будет еще сложнее, и поэтому он открыто объявил нам о своем Исламе. Для меня это было как гром с ясного неба, и знаешь, мне стало стыдно. Ведь он еще совсем подросток, а так решителен. Вся моя гордыня и страх исчезли. В первые дни Рамадана я тоже объявил о принятии Ислама.

Абдулла: Исповедовали ли Вы до принятия Ислама какую либо религию?

Абдулькарим: До Ислама я не считал себя религиозным. И из-за душевного дискомфорта был постоянно в поиске истины. Изучал буддизм, индуизм, конечно же читал Библию, особенно увлекся Ветхим заветом. В одно время даже посещал церковь и собирался креститься. Но на большинство моих вопросов христианам, я до сих пор не получил удовлетворительных ответов. Имею несколько версий Библии, но теперь я их больше использую для общения с христианами.

Абдулла: Как на Вас повлияло принятие ислама, что изменилось в Вашей жизни?

Абдулькарим : Поначалу я решил изменить свой образ жизни в соответствии с Исламом. Не скажу, что сразу удалось отказаться от всего, что запрещает Аллах. С получением новых знаний применял их в жизни и со временем менялась моя жизнь. Изменились цели в жизни, мировоззрение, стал смотреть на окружающий мир другими глазами. Появилась уверенность, исчезла суета, внутри наконец-то появилось душевное спокойствие. В то время книг было очень мало, приходилось постоянно задавать вопросы более знающим. Иногда даже возникали сомнения в правильности выбранного мной пути. Но в моей жизни происходили интересные события, я бы их назвал “знамения от Аллаха”, после которых моя вера вновь укреплялась. Позже, сомнения полностью прекратились, думаю что, больше всего в этом на меня повлияло изучение “сиры” – жизнеописание пророка Мухаммада (Мир ему и благословение Аллаха). Но это отдельная история.

Абдулла: Как обстояло дело с созданием мусульманской семьи? Насколько я знаю Ваша жена тоже русская, принявшая Ислам.

Абдулькарим : С семьей было намного сложнее. Вообще создание исламской семьи очень ответственный шаг, на плечах мужчины лежит большая ответственность перед Аллахом не только за себя, но и за свою жену, детей. Первый никах оказался неудачным, здесь я признаю свое полное поражение как мужа-мусульманина. Моя первая жена так и не стала соблюдающей мусульманкой, семья распалась. Тогда я решил найти следующую жену только в соответствии с требованием Ислама. Основной упор был, в критериях поиска, на религиозность. Вскоре, с помощью Аллаха, я получил возможность ощущать себя полноценным мусульманином в семье с прекрасной женщиной и матерью моих детей. Я очень благодарен Аллаху, а затем своей любимой жене за то, что она есть у меня, она прекрасная мама, за ее понимание и поддержку в трудные минуты.

Абдулла: Ваши советы тем кто желает принять Ислам?

Абдулькарим : Приняв Ислам и наблюдая как другие выбирают эту прекрасную религию как путеводное руководство, я задавался вопросом: Как облегчить новичку мусульманину(-ке) адаптироваться в новом мироощущении, как сохранить веру? И подобные вопросы. Считаю, что необходимо первым делом найти возможность находиться среди праведных людей. Никогда ни при каких обстоятельствах не портить отношений со своими родителями, даже если они еще не мусульмане или сами решили отстраниться от вас. Обязательно найти возможность максимально изучить свою религию, науку акыду (основы веры) и всегда полагаться на Аллаха, когда тебе комфортно и когда тебе очень тяжело.
Сафин Абдулла. Специально для сайта «Почему Ислам»


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей