Лариса из Пензы приняла Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Лариса из Пензы приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]Я счастлива что мусульманка[/center]

Изображение

Айша-Лариса, 19 лет, русская, закончила среднюю общеобразовательную школу. Студентка (2005 г.) заочного отделения Московского государственного университета в Пензе (филиал), будущий экономист. Родилась и выросла в христианской семье.

До Ислама

Я была обычной девочкой, как и все. Ходила в школу, на кружок танцев, общалась со сверстницами на разные темы и не задумывалась о жизни. Где-то в 3 классе я очень серьезно заболела. Сначала мне пришлось бросить занятия по танцам, чуть позже - уже саму школу. Меня перевели на домашнее обучение.

Тогда впервые в моей жизни я задалась рядом вопросом: для чего живут люди, в чем заключается смысл жизни, почему заболела именно я, а не кто-то другой…

Дорога к Исламу

Меня с детства привлекает Восток! Нравится мне смотреть по российскому каналу программу «Мусульмане». Не пропускаю и трансляции исламских праздников по телевидению. Я получаю огромное удовольствие от звука азана (призыва на молитву)!

Среди моих знакомых есть и «этнические мусульмане». Однажды я случайно услышала, как мой друг детства спрашивает у своего знакомого о том, как принять Ислам. Я решила подойти к ним. На вопрос, может ли девушка тоже стать мусульманкой, мне ответили: «Нет!». Тогда я и подумала, что лучше не вникать в эту религию, тем более, если нельзя ее принять.

Через некоторое время у себя дома на полке я нашла перевод Корана. Выяснилось, что соседка дала его моему отцу почитать. Руки сами по себе потянулись к этой, для меня еще очень странной, книге. С трудом прочла суру «Женщины». Было жутко интересно, но этот интерес пропадал сразу после общения с моими друзьями…

В 8 классе я снова пошла в школу. Познакомилась с новыми одноклассниками, все закрутилось по-старому, как у большинства подростков: посиделки, спиртное и т. п. Была уверена, что жизнь надо прожить в свое удовольствие, так как она у нас только одна.

Мне исполнилось 16. Меня снова положили в Пензе в больницу, откуда направили на лечение в Москву. Вот там и началась моя третья и самая главная встреча с Исламом.

Я познакомилась с чеченцами, скоро и с их обычаями, культурой. С приездом к себе на родину через Интернет начала узнавать об Исламе все больше и больше. Потом начала покупать книги и даже надела платок. На все свои вопросы я нашла ответы в Исламе! Я полюбила эту религию!

Однажды в институте ко мне подошла одна девушка и спросила: «Ты мусульманка?» Я ответила, что нет, но хочу ею стать! Она с удивлением переспросила, почему же я ношу платок. «А потому, что нравится», - ответила я.

С того дня, аль-хамду лиЛлях, у меня появилась подруга-мусульманка. Это был как раз месяц Рамадан! Она меня пригласила с собой в медресе, познакомила с другими сестрами. Я впервые в своей жизни встала со всеми на намаз, повторяла все движения.

После этого, машаАллах, стало так хорошо на душе, что не передать словами! 29 октября 2007 года я произнесла шахаду (свидетельство веры в Исламе)! Губы тряслись и тихо повторяли каждое слово. В это время я ни о чем не могла думать, кроме как о довольстве Всевышнего!

Аль-хамду лиЛлах, я приняла Ислам! И нисколечко об этом не жалею! В Исламе я нашла спокойствие, уверенность в самой себе, радость и смысл жизни! Только вот родители об этом пока не знают. Надеясь на Аллаха, я думаю, что они меня поймут.

Наша жизнь лишь временный приют, мы все будем возвращены туда, откуда пришли, к Аллаху. Нам нужно стремиться не к довольству людей, а к довольству Создателя. Если бы мне дали возможность выбрать любую другую жизнь, я бы выбрала только эту! Я счастлива, что познаю Ислам, что я – мусульманка!
Айша-Лариса (Пенза)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей