Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

AminaUKR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:04
Контактная информация:

Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение AminaUKR »

Ас саляму aляйкум дорогие мои и любимые сестренки.
Хочу вам поведать свою историю - о том как я пришла в Ислам.

Родилась я в семье славянской. Отец Украинец , мама русская. Назвали меня Дарьей. Родители мои не были крещенными, и меня Слава Богу не крестили. Первоё мое знакомство с типо православной церковью произошло в школе бальных танцев. Был прекрасный день ))) ни что не предвещало беды, музыка играет, дети танцуют, преподаватель что то от нас требует, а нам по 6 или 7 лет) мы хотим бегать, прыгать, но не заниматься. Чтоб мы занимались больше хотели наши родители) так вот , речь не об этом, возвращаемся к словам "ни что не предвещало беды" и тут в зале танцев открывается дверь и входит черный мешок, с блестящей какой то фиговинкой на груди. Преподаватель засуетился закрутился вокруг этого мешка, в котором все таки потом когда он подошел по ближе можно было разглядеть маленькую голову и ручки, та фиговинка которая болталась у него на груди по названию "крест" была больше его головы как мне тогда казалось. Нам сказали что поп такой то такой то ( извините не запомнила) сейчас он такой замечательный и добрый по их словам будет освящать наш зал, бразгая типо "святой водой" . (почти бесплатно) Этот мешок в перевалку дошел до середины зала и начал что то бубнить, махать какой то штукой, начало вонять какими то маслами, он переваливался как мишка и обходил помещение, подходя к детям, и заставляя вдыхать их этого не понятного происхождения масло. И тут очередь дошла до меня. Этот " мешок" добрался все же до меня, не прошло и года, и уже готов был поднести к моему лицу не понятную штуку, как я от толкнула его, и сказала отвали, показав своим видом что не буду это делать. И он для меня ни кто. он начал что то бубнить. Говорить - так надо , на что я заявила что все это бред - как учил меня папа. Что типо иди-ка ты от сюда, жирный страшный мужик. Он был в шоке. Моим родителям в тот вечер пришлось много выслушать о моем поведении. И что я не такая как все)))) Второй раз помню ходила с бабушкой в церковь... было там так мерзко и не приятно, там воняло опять какими то маслами, жирные мужики в золоте стояли, а им целовали руки, какие то серые исхудавшие женщины похожие на крыс из сказок. И мне от этого становилась как я помню в тот момент ещё противней. На стенах висели иконы, люди ставили свечи, целовали их, и мне казалось это ещё большим бредом. Зачем? Зачем они это делают? задавалась я этим вопросом. Разве эти жирные мужики ни такие же как и мы люди... Но потом понимала что не такие... эти люди погрязли в том что обманывали стариков, говоря что по их словам если они заплатят им отпустят грехи. Аузубиллях1. А под конец на меня ещё наткнулась какая то противная костлявая тетка со свечой, увидев что на мне нет крестика заявила мне , 12 - ти летней девочке, что мне тут делать не чего. Тут только крещенные могут быть. Забавно не правда ли. Вот такого было мое второе знакомство с церковью и последнее. Аль'хамдулиллях1.
Ещё о своем детстве . Отец воспитывал в неком национализме. Он как я помню ещё с моего детства высмеивал другие национальности. И меня к это приучал. Из-за этого я и сама была склонна к тому что Украинцы - золото, русские сойдет. Остальные "по наприезжали" Так и жила лет 15, не общаясь, и призирая людей других национальностей как воспитывал и научил меня отец. В 16 лет я закончила художественную школу, и пошла учиться в ювелирный колледж. Там было много людей других национальностей. В основном евреи, и армяне. Мусульман можно сказать не было. Там нас приучали к тому что мы все большая семья, и жить должны вместе и дружно, благодаря этому мне просто можно сказать пришлось общаться с людьми другой национальности. В общении с ними я нашла много интересного и удивительного. Что не важно какой ты человек черный или белый, армянин или русский. В Москве ты Родился или на Кавказе. Главное чтоб человек ты был стоящий. Что все такие интересные, у каждой национальности свои традиции своя история. Что нет плохой нации, есть люди гнилые. Это очень во многом изменило мои взгляды на жизнь.
И я поняла что все люди равны. Все мы ходим под одним небом, и по одной земле.
В семье у меня между родителями были не простые отношения. Что очень всегда огорчало меня. Да и я не могла найти зачастую общий язык с ними. И очень часто задумывалась почему же это так получается.
Когда становишься старше, все больше и больше рассуждаешь о проходящем времени, о том на что ты его тратишь и как, ищешь смысл жизни, ищешь себя...
Я тоже не мало рассуждала о времени, о жизни, и задавалась вопросом что же будет дальше..
Во мне была некая вера.. в Бога... Вера в Судьбу... Но мои родители не разговаривали об этом...да и меня к этому не приучили... В нашем доме не было ни слова о Боге.
И когда я становилась старше я сама стала задумываться о Вере, о том кем создан это Мир.
Где то во что я верю и то что я ищу...
Я чувствовала с каждым днём всю большую заинтересованность в этом вопросе...
И решила изучить этот Вопрос связанный с верой, стала Искать литературу , сайты и читать об Христианстве, Буддизме, Исламе, Иудаизме...
И в ходе изучения этих религий... По Прочтению книг... я Пришла к Исламу... Меня прям притянуло к нему... Я поняла что это то - то самое что я так долго Искала. И на этом сайте "Почему Ислам?" .... я написала о намерении принятия Ислама. Я не знала как это, не знала как пойти в мечеть, где она находиться, в каком виде туда можно прийти. У меня не было знакомых мусульман да ещё и соблюдающих. Написала на сайте о намерении и оставила адрес почты. В тот же день мне пришло сообщении от мусульманки Анны. Маша Аллах1. Это прекрасная сестра! Да убережет её Аллах1 от вреда со стороны неверующих. И Укрепит её в Исламе даруя ей умереть мусульманкой . Амин. Я ей в стольком обязана и благодарна. Она объяснила мне по почте основы Ислама. И спустя помойму неделю встретились в метро и поли в мечеть ( она мне конечно же объяснила как одеться) я стащила у мамы юбку, и платок ( так как мама у меня высокая, а я карлик, юбка на мне как раз оказалась в пол.) мы пошли в мечеть. И вот я впервые вошла в мечеть. Какое спокойствие и радость я почувствовала если бы вы знали! Я прям чувствовала легкость. В мечети было много сестренок в платках, они сидели слушали уроки, что то обсуждали, читали Кур'ан. Угощали друг друга, фруктами и конфетами. От них исходило как будто тепло , свет... Совсем другие люди... Я таких не встречала... (Я видел только злых обиженных на жизнь, с оскалом как у собак людей..._) Мы подсели к ним, и мне показалось что я знаю этих людей уже много лет. Так легко мне было с ними. И не много страшно...Я слушала уроки, общалась, мне Анна подарила четки, и книги по Исламу. Я чувствовала себя самой счастливой на свете. В тот день по приходу домой я приняла Ислам. И взяла Имя Амина... Аль'хамдулиллях1. Месяц я ходила в мечеть, слушала уроки... Но потом у меня начались трудности и я потеряла с сестрами ( с которыми познакомилась в мечети) и с сестрой Анной связь...на какое то время...
Трудности начались от того что я призналась маме в принятии Ислама. Мама отнеслась несерьезно, думала что это новоё мое увлечение. Но первое время все было спокойно. Я читала книжки которые мне подарила сестра Анна, порой мама подсаживалась ко мне и мы читали вместе, но продолжалось это не долго. Об принятии Ислама узнал отец, увидев на кровати у меня книги. Он пришёл в ярость. Он орал. Сказал что сожжет книги. Что если это так он меня не знает и видеть не хочет. У него нет дочери а я чурка какая то. Начал внушать маме что я стану террористкой, что я их ночь зарежу или взорву. итд. Вообщем настроил мать против меня. Доа в течении года была война. Я приношу книгу. Он её находит и выкидывет. ( точнее он их прятал) я их Искала плакала, потом я пришла к тому что хочу ходить в закрытой одежде. Так родители начали прятать вещи, осенью, оставляя мне короткие вещи. Творился полный бред, доходила до драк. Единственное что меня успокаивало. Это когда я сбегала из дома от них, и шла в мечеть. Там я себя чувствовала как дома. И быстро успокаивалась. Думая что все по Воле Бога . Это Испытание. Свыкнуться. Пройдет. Но время шло..а становилось все сложнее и сложнее. Я уже готова была ночевать на улице лишь бы не идти домой... В колледже и во дворе мои так называемые друзья начали замечать что я стала меняться, стала скромнее, спокойней, плохо относиться к выпивке, не понятным разговорам, во многом перестала их поддерживать, когда дело шло о совершении греха.. и не понимали в чем дело, когда спросили и узнали о моем принятии Ислама. Рассмеялись. типо ахахах ну ну) ты даешь..вот это да... с их стороны не было поддержки... и я оставила их совсем... Не друзья они мне... Друг учит хорошему, помогает, делает то что сам бы хотел получить... А этим людям лишь бы напиться, накуриться, по материться и по домам разойтись... а мне это не надо ... это не мое... Я хочу читать, я хочу слушать узнавать об Исламе. Больше в тот момент я не чего не хотела... Мне было грустно от того что я столько лет , столько времени потеряла в пустую, шляясь по улице с не ясной компанией, делающей противозаконные поступки..итд. Сколько я могла провести времени с пользой...изучая Ислам... Но на Все Воля Бога...это мой путь к Исламу... Это моя дорога к Истине.. Значит так надо. прошло полтора года я решила покрыться...и уже представляла реакцию родителей...
И вот ...Я одела платок... дома скандал... мама ревет..бьет меня кулаками по лицу, срывает платок, хватает за волосы, отталкиваю её от себя... она кричит так будто я её бью..хотя все на оборот, кричит - я боюсь тебя. итд. держит за волосы. Хочу вырваться но не могу. Больно. хватает телефон звонит отцу кричит что я сошла с ума. Я по её словам делаю не пойми что. итд. я выхватываю трубку. Хочу вырваться держит. кое как через дверь комнаты выбираюсь в коридор, осталось схватить обувь, платок, открыть дверь, и вырвать волосы из рук. Она закрывает дверь комнаты, приживая мои волосы дверью, с другой стороны. Больно...но не чего. Ещё не много думаю я...Начинаю просить Аллах1а о помощи и терпении..все кипит внутри...злость переполняет....кое как ногой открываю дверь...но волы не могу их вытащить... Больно... Думаю что делать.. Прошу Аллах1а о помощи... ищу глазами обувь нашла, схватить можно, что делать с волосами, ищу ножницы глазами, выхода нет думаю надо их отрезать, голова уже в шишках.... от того что их так тянут....ищу...истерика... плачу... кричу и молю Аллах1а о помощи... Внезапно хватка ослабевает, волосы вырываюсь хватаю обувь сумку увидела, а в ней паспорт, телефон, хочу схватить...но мама хватает за руку...толкает на шкаф... стеклянная полка разбивается ...единственное я счастлива я успела, сумка схвачена... дверь открыта, выбегаю.... Свобода... Крик мамы... Надо бежать... Но нет денег... у меня совсем не денег... Стою на остановке...не знаю что делать..звонит телефон бабушка... Её голос дрожит... " Дашенька что случилось" .. я плачу стараюсь что объяснить.. бабушка говорит приезжай ко мне... я тебя очень люблю и во всем поддержу... Телефон сел... Есть куда поехать уже хорошо.. Но как доехать... Аль'хамдулилляh в тот день мне повезло..врeдитель оказался мусульманином и довез меня бесплатно. Я приехала к бабушке. С которой прожила почти полтора года... С родителями общение ни как и ладилось.. как я не хотела... как я не старалась... Бабушка не понимала зачем я хожу в платке..такая типо молодая и красивая... зачем прятать.. и как не объясняла так и не чего не вышло не поняла... Остальные родственники когда узнали что я приняла Ислам и увидели меня в платке отнеслись спокойно. Когда я приезжала в течении полед.пол года к родителям отец не здоровался и даже не смотрел в мою сторону, мама начинала после 15 минуты моего приезда к ним выговаривать гадости...и долго я этого не выдерживала и сразу убегала... Но вот прошло около трех лет после принятия Ислама и в интернете познакомилась со своим мужем, он тоже принявший Ислам, есть как русские так и украинские корни. мы около 4 месяцев общались с намерением о женитьбе. И вот в свой отпуск он приехал за Мной в Москву. Мы прочитали никях и он можно сказать выкрал меня, так как об этом своем намерении уехать, и выйти замуж я не кому ни сказала. Так как это было бы катастрофой. И вы уехали. Бабушка знала что я с ним общаюсь , но о своих намерениях я не чего ей не рассказывала. Потихонечку собирала вещи _) И когда приехали уже в город мужа, я сообщила им об этом! Где я , и что я. Позлились денек. А сейчас успокоились. Хвала Аллах1у , мои отношения с бабушкой и мамой наладились . Мама со мной почти каждый день общается по скайпу и бабушка. Спокойно, без оскорблений. Передает приветы мужу.. Мы стали больше общаться на расстоянии. Вот мы с мужем живем хоть и мало всего 7 месяцев, но мы совершенно не ругаемся и все решаем мирно без драк))) ( это шутка) . Понимаем друг друга. Oн для меня самый родной человек на свете и мой друг. Моя опора и поддержка. Да и соблюдать вдвоем куда легче) Я счастлива. Аллах1 Милостив ко мне. И я счастлива в Исламе. Я счастлива рядом со Своим мужем, потому что вижу в нем стремление к большему соблюдению обязанностей Ислама, стремление к знаниям и довольству Аллах1а. Мне с мужем очень повезло. Все это того стоило. И я не о чем не жалею...
Что хочу сказать на последок...
Ни когда не сдавайтесь сестренки.
НЕт ни чего дороже веры!
Берегите её!
Принять Ислам легко, но отступить от него ещё легче.
Уповайте во Всем что делаете и на Аллах1/ И Инша Аллаh все наладиться.
Прошу Аллаhа даровать нам больше сил для соблюдения своих обязанностей, и укрепить наш Иман. Амин.
Ваша Сестра Амина
Вложения
x_f96e0c6f.jpg


тахир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:02
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение тахир »

Ассалaму алайка ва рахматуллaхи ва баракатух, сeстрёнка.
Я рад за тебя. Пусть Аллах сделает вас одной из своих любимых рабов, и нас всех, Амин.
AminaUKR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:04
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение AminaUKR »

Ва аляйкум aс Салям. Баракаллах1у фик. Амин!
muslimka111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:43
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение muslimka111 »

Сестра я чуть ли не заплакала когда прочитала твою историю, сестра моя я люблю тебя ради Аллагьа,да укрепит тебя Аллагь и дарует тебе высшую степень в раю, как же это прекрасно быть Мусульманином,за каждым испытанием приходит облегчение сестра.ИншаАллагь встретимся в раю если пожелает Аллагь,да соеденит нас наш Господь под Его тенью, когда не будет другой тени :-)амин
Layla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:41
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение Layla »

Ассаламу алейкум сестренки!
Я безумно рада ,что у меня еще на одну сестру больше стало) Алхамдуллилахь!Да укрепит Аллах наш иман!
Светлана_ии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение Светлана_ии »

до слез....боюсь что и мои родители также отнесутся....к моему решению..
Айлин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:26
Контактная информация:

Re: Истина - одна. Лжи - много. Как я приняла Ислам!

Непрочитанное сообщение Айлин »

Ассаляму алейкум! Я искренне рада за вас Амина!Пускай Аллах вас хранит!У меня тоже есть своя история - как я пришла в Ислам,но написать пока не решаюсь.Я очень много грешила :(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей