Испанский христианин принял Ислам

Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Испанский христианин принял Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

[center]Изображение[/center]

Валенсия. – 13 лет назад Висенте Мота Альфаро (Vicente Mota Alfaro) был благочестивым католиком, который регулярно ходил к мессе и читал Библию каждый день.

Сегодня он не просто мусульманин, а имам мечети при Исламском Культурном Центре Валенсии, Испания.

Он стал первым обращенным, который занял эту должность и возглавил прихожан мечети, после того как стал членом Совета директоров Культурного Центра в 2005.

По словам лидеров мусульманской общины Валенсии, Альфаро был назначен на высокую должность имама благодаря своему исключительному знанию религии.

Генеральный секретарь Исламской Лиги Диалога и Сосуществования Эль-Тахер Эдда (El-Taher Edda) считает, что назначение Альфаро говорит о высокой степени интеграции тех, кто вошел в лоно ислама.

По данным местных СМИ, количество новообращенных в стране продолжает расти, при этом в ислам приходит все больше представителей интеллигенции, профессуры и антиглобалистов.

В Испании на 40 млн. населения приходится около 1,5 млн. мусульман.

Путь

Когда Альфаро спрашивают о его пути от христианства к исламу, он отвечает просто: «Ислам стал моим выбором и моей жизнью по воле Аллаха».

Альфаро был 20-летним студентом, когда решил стать мусульманином.

«Я читал священный Коран и узнал истинную историю Иисуса Христа и тогда я принял ислам», говорит Альфаро, некогда бывший благочестивым христианином.

С исламом его познакомил сосед-алжирец. В их беседах Альфаро узнал, что мусульмане «тоже знают Адама, Еву и Авраама». Первоначальный интерес молодого человека перерос в глубокую увлеченность, и он начал самостоятельно изучать Коран.

Альфаро говорит, что раньше ему было трудно поверить в христианскую версию жизни Иисуса, поэтому поворотным в его жизни стал момент, когда он «узнал, что Иисус не был убит или распят». Открытие так поразило Альфаро, что он изменил свое имя на Мансур.

«Я понял, что Коран является истинной книгой Бога, и в тот самый момент решил стать мусульманином».
По материалам ИсламОнлайн


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость