Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Айлин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:26
Контактная информация:

Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение Айлин »

Ас саляму уа алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Давно хотела с кем нибудь поговорить о том как я приняла Ислам и поделиться своим беспокойством. Я как и многие родилась в советской семье - папа военный,а мама работа в отделе кадров,нас у родителей четверо детей . Конечно о Боге в нашей семье не кто не говорил,своего детства я особо не помню,а именно взаимоотношения в семье между родителями и нами детьми.
Хорошо себя помню с четырнадцати лет именно тогда я стала обращаться к Богу,просто мысленно просила его мне помочь.Так получилось я третий ребёнок в семье и третья девочка,вы понимаете как папе хотелось сына,все были уверены что родится мальчик и даже имя дали Алексей,когда папа узнал что родилась очередная дочь он очень расстроился,особо не думая как назвать меня и дали имя Алёна,а в метрики записали как Елена.
Я часто маму спрашивала какой я была в младенчестве,на что мама отвечала что не помнит.Мне конечно было обидно,но не в этом дело.Я всё время помню что искала себя в жизни,да я была общительной девчонкой "Атаманшей"я дружила с мальчишками,почему то мне с ними было проще,так я росла и мои друзья не менялись это были мальчишки,да и я не менялась.
Даже спортом занималась мужским " Карате"когда я стала девушкой мальчишки стали мной интересоваться и мы перестали быть друзьями,а я не знала как мне быть я перестала быть Алёшей и стала Алёной,внутри меня рос бунт - я не знала кто я? И не кто не мог мне помочь,вот тогда я заметила что когда мне плохо Создатель мне всегда помогает,и оберегает.Я не знала кто он Бог и не знала как его зовут,я его называла создатель и была уверенна что он есть и слышит меня.К 14ти годам жизнь моя стала не выносимой для меня и я решила пойти в церковь православную и окреститься . Так я пришла в православие,после обряда крещения мне на душе стало немного легче,но после посещения церкви у меня очень болела голова,да и меня особо не тянуло к иконам и целованию чужой руки. Потом так получилось я познакомилась с одним мужчиной - даже не знаю кем он точно был,он был одним из церковно служителей ,а ещё он был редактором Православной газеты "Слово" этот человек рассказывал мне о Боге,я слушала его как заворожённая и даже хотела пойти в монастырь послушницей,был назначен день моего отъезда .Я собрала вещи но чем ближе близился день отъезда тем больше росли мои сомнения о правильности моего решения,и в день отъезда я отказалась и не куда не поехал,позже я узнала что у них там в монастыре разврат.Бог меня отвёл,так я разочеровалась на долгие годы.
Жизнь шла я продолжала молиться моему создателю.В моей семье я была белой вороной не такой как все,от того я стала замкнутой.Да у родителей всё таки родился мальчик и они так были увлечены сыном что мы трое девочек росли на улице.
Мои сестры рано вышли замуж и родили детей,я осталась одна,потом родители развелись и папа ухал с единственным ребёнком с сыном жить в другой город,я очень любила моего брата,и что бы с ним не разлучаться я поехала за ним жить к мачехе.Не стану вам рас сказывать всю свою жизнь так я прожила восемь лет.
Скажу сразу я не вела праведный образ жизни,в своей жизни я попробовала много грехов,и курение и спиртное и прелюбодеяние К 19ть годам я прожила трудную и насыщенную жизнь,за эти годы я много в жизни увидела,папа пережил банкротство и мы из богатой семьи превратись в нищих,даже приходилось есть уличных собак - Да простит меня Аллах!!!!!
Когда я окончательно разочеровалась в собственной жизни,да и вообще в жизни,я не видела смысл в ней,да и брат вырос и перестал нуждаться во мне. Так я вернулась к маме домой,там мне стало ещё хуже,все пили и гуляли имели не приличные отношения,все те кого я знала,я хотела создать свою собственную семью в которой нет не понимания,и ту семью в которой будет всё чего не было в моей. В один из осенних дней вернулась мама из маленького провинциального города в котором жили её родители,она приехал полная восторга и рассказов о том как хорошо живёт её брат и как у них хорошо в городе.Я долго не думая собираю свои вещи и переезжаю жить туда к маминому брату.Я подумала вот он мой билет в новую жизнь в которой нет старых знакомых и где меня не кто не знает.Там я начну свою новую жизнь!!!
Так и получилось там я встретила моего мужа,мне он показался самым замечательным человеком,через несколько месяцев мы стали жить вместе.Я строила очень старательно свои отношения с мужем,во всём ему помогла и слушалась его.Через год он попросил ему родить сына и я его родила,моя жизнь была полная чаша,я по ночам смотрела как спит мой муж и сын,я благодарила Бога.
Так я вернулась в церковь,окрестили сына и я начала по немногу вникать в историю христианства.Всё было хорошо но мне было не понятно зачем иконы и поклонения им,все молитвы обращены людям,а как же Бог??? Моя свекровь верующий человек,она мне всё время давала читать разные акафесты к разным святым,но меня аж коробило от этого,единственно я прониклась к Серафиму Саровскому,в нём я нашла отца которого мне так не хватала.Молиться Христу я не могла,я не верила в то что Богу угоден сын.Свекровь меня ругала за то что я не хожу на причастие,что работаю на церковные праздники.Когда сын стал по старше года так два, я с ново почувствовала что я очень одинока,по ночам я лежала смотрела на спящего мужа и сына - плакала и думала ну почему мне так плохо на душе,ведь у меня есть всё о чём я так мечтала!?
Со временем я отдалилась от мужа,он всё чаще пил и гулял,мне это всё становилось не интересным.В конечном итоге мы стали чужими и я решила развестись,и даже завела себе любовника,я думала что я несчастна от того что больше мужа не люблю.Был трудный период в моей жизни :муж пил,а свекровь выгнала меня зимой с сыном на улицу,мы ночевали на вокзале и у меня на работе,мой любовник повёл себя не лучшим образом и я его бросила.Я понимала что я одна не про кормлю ребёнка да жить нам негде было.
Тем временем мой муж сходил в церковь и попросил батюшку ему помочь вернуть меня домой,бросил пить и начал меня уговаривать вернуться домой,сказал что обвенчаемся.А я всё молила Бога так молила - просила Его мне подсказать где правильный путь в этой ситуации,в один день я проснулась с мыс лью что я должна вернуться домой и я вернулась,прошло пол года муж стал идеальным не пил и не гулял был очень заботливым .Я успокоилась! Наша жизнь наладилась и муж попросил родить дочь,я всегда очень хотела дочку.Так появилась на свет моя дочь.Беременность была очень трудная и даже мне вырезали аппендицит во время беременности,я так была занята вынашиванием дочери и воспитанием сына,что не ругала мужу за то что он с ново начал пить и не приходить домой ночевать.Когда дочь подросла я начала говорить мужу что он мне обещал что мы будем жить без спиртного.А муж утверждал что без пива он не может жить.
Время шло всё вернулась я плакала по ночам от того что у меня в место души чёрная дыра,было очень тошно,меня не чего не радовало,жить не хотелось - останавливало то что у меня дети. Признаюсь вам я опять ударилась во все тяжкие,муж напивался и обежал меня ,а я за это ему изменяла,так длилось до апреля прошлого года.
В моём доме появился инет три года назад и я нашла себе виртуальных друзей и любовников,я всё свободное время проводила в инете . Когда муж обратил на меня внимание я уже окончательно решила раз нет в жизни счастье пускай хоть у меня будет любовь,я решила развестись.Было много не приятного,но об этом достаточно.Прошу меня простить я так затянула мой рассказ,но уж очень у меня на болело,нужно высказать всё,может вам это будет не безразлично?
Так вот в прошлом году я познакомилась с парнем моложе меня на пять лет,знакомых мужчин конечно у меня было много,но этот был не такой как все.С самого начала он спросил меня замужем я или нет,я ответила что да,но мужа не люблю.Так мы начали общаться изо дня в день,мы буквально не останавливали нашу переписку,через три дня я поняла что вот он тот кого я всю жизнь искала,он тоже меня по любил и признался мне в этом. Он Мусульманин и сказал что грех желать чужую жену,я ему ответила что уже несколько лет живу с мужем только из за детей,что муж пьёт и мы с ним чужие люди.
Он по обещал мне помочь с разводом,я его спросила ,а зачем ему в жёны русская,прелюбодейка,не Мусульманка да и ещё с двумя детьми от русского алкаша,он ответил что каждый человек может ошибаться,и то что он не сможет жить без меня.Пока мы с ним переписывались я продолжала общаться со своими бывшими поклонниками по инету и флиртавала с ними,в один день он узнал что я ему изменяю,мы стали очень ссориться ,я ему обещала бросить всех и посвятить себя ему,мы ссорились почти год,но были моменты когда мы общались мирно и в эти моменты он меня преобщал к Богу,предложил прочесть Библию,я сразу её купила и начала читать,а за одно и детям читала.Прошло время и я прочла Библию.Чем больше я её читала тем больше находила противоречий и разногласий,я окончательно запуталась.
Мы с ним много говорил о Боге,но Бог и Библия у меня не сходились в единое.Тогда он мне предложил прочесть Коран - да он мне всегда говорил что мне не нужно менять веру и не когда не навязывал мне Ислам.С начала я Коран слушала на компьютере,я не очень понимала что там говорят да и Аллах так часто упоминалось что меня это пугало.Что я слышал об Мусульманах???Что они кровожадные убийцы,террористы и их жёны бедные забитые женщины не имеющие прав даже голову поднять не то что заговорить,Ислам меня пугал,а сам Аллах был символом Бога убийц,да простит меня Аллах за такие мысли!!!!Когда я начала читать перевод Корана Эльмира Кулиева во мне всё ожило,я столько лет мучилась от пустоты в душе,от того что я не знала в чём смысл в жизни,я не знала зачем я живу.А прочитав Коран я нашла ответы на всё вопросы.Потом я много читала про супружеские отношения Мусульман и всё больше и больше влюблялась в ислам,я так мечтала жить по законам Божьим и Постепенно мой любимый простил мне измену и мы стали жить мирно,мы всё больше и больше говорили о Боге и в один из дней и произнесла слова шахаду Аллаху, просто сидя на работе я поняла что больше не могу сопротивляться желанию стать Мусульманкой,я боялась что я слишком грешна для того что бы быть рабой Аллаха.Я любимому не говорила что произнесла слова шахаду Аллаху,я искренне приняла что Аллах единственный Бог и что Муххамад его раб,я поняла что я хочу быть именно в Исламе где женщины так защищены. Когда я стала Мусульманкой я парила я просто порхала от счастье,но счастье моё длилось не долго,конечно я очень счастлива что Аллах на ставил меня путь истинный,что я наконец то поняла в чем смысл в жизни и наконец то занялась моими детьми,я так виновата перед ними,да и перед моим ( ещё ) мужем.
Да я всё ещё замужем,мы не можем подать на развод с моим любимым из за того что мы живём в разных странах,у нас затруднительное финансовое положение,и мама у него больна,он не может её оставить и уехать ко мне.
Сейчас расскажу почему я не могу радоваться,когда я приняла Ислам я избавилась от всех вредных привычек,перестал краситься и пользоваться духами,стала скромно одеваться,но самое главное я не могу делать это читать намаз и одеть платок,не кто не знает что я приняла Ислам кроме сына и моей мамы,я вынужденна молиться тайком,один раз муж застал меня за молитвой,а вечером напился и устроил дома дебош,он орал и оскорблял Ислам и Аллаха,хотел меня избить,но свекровь заступилась,он говорил что не позволит мне молиться Богу чурков,и что если он ещё увидит что я молюсь то отнимет детей.Сейчас я действую очень осторожно,я вынужденна терпеть унижения мужа из за детей,конечно я могу бросить все и уйти и мой любимый меня не оставит в беде,но я не могу рисковать детьми ихним благополучием,мне осталось немного подождать когда мы начнём развод и сможем забрать детей и уехать,я терпеливая и уверенна в моем любимом и в том что Аллах нас не оставит!!!!!!!!
Меня мучает то что я иногда пропускаю намаз и выполняю его часто про себя мысленно,не как положено и не одеваю платок,я боюсь что Бог меня не примет и не простит Сейчас я очень одинока и мне страшно,я нуждаюсь в вашей поддержке мои братья и сёстры,сейчас пишу вам и плачу.Мой любимый всё время работает с рассвета и до заката,собирает деньги что бы забрать меня.
Я вся в сомнениях , я не могу ни есть не спать,мне нужны вы и ваше мнения!!!!!!!!!Я писала на некоторые Исламские сайты,но мне не ответили,я знаю я большая грешница.....Когда Я зашла вчера на этот сайт и почтила истории о том как Люди пришли в Ислам,я поняла что вот это место и вот эти люди которые меня поймут и возможно меня примут в свою большую семью,я прочитала почти все истории ,я читала вчера весь день до самой ночи,я так искренне радовалась за всех вас,и мне захотелось вам написать.Писала и думала ,может я слишком затянула мою историю и вам будет не интересно,а потом подумала что это не так и вы обязательно мне ответите!!!Откликнитесь братья и сёстры у меня Крик Души!!!!!!!!Я очень рада что есть такие люди как вы!!!Храни вас Аллах!!!!!!!!Да укрепит он вашу веру!!!!!!!!!!!!Не судите строго.....С уважение Айлин!


bosiboss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 05:05
Контактная информация:

Re: Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение bosiboss »

Ассаламу Алейкум! Добро пожаловать сестра! Я очень рад что Вы встали на правильный путь!
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ассаляму алеикум, сестра! Потерпи, тебе ответят, инщааллах. Просто тут тишина уже пару месяцев, по какой то причине.
сабиранурис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:26
Контактная информация:

Re: Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение сабиранурис »

ассалям алейкум Айлин) я очень рада за вас! альхамдулиллях что вы стали мусульманкой, Аллах Великий, Он прощающий, Принимающий покаяния!, Раз вы засведетельствовали что нет божества достойного для поклонения кроме Аллаха исркенне, то все ваши прежние грехи ,будь они с размером с Земли, прощаются, и вы подобны новорожденному ребенку) Аллаху Акбар) сестра, теперь когда вы знаете истину, не стойте на одном, как можно больше старайтесь получать знании об исламе, много читайте, самый большой враг ислама это мусульманин без знании, старайтесь крепко держаться за веру, и знайте что все трудности от Аллаха, и вы обязательно будете вознограждены за терпение, за богобоязненность. я желаю вам счастья, будьте праведной, и знайте, что у вас теперь появились братья и сестры которые будут делать дуа за вас ин ша Аллах!
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Хвала Аллаху, Который спас ещё одну душу от огня. Я очень рад за вас сестра. Пусть Аллах укрепит вас на истине и сделает вас из обитательниц Его прекрасного рая.
"Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены." (аль-Бакъра 2:65).
"Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде». Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно." (аль-Бакъра 2:25).
Айлин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:26
Контактная информация:

Re: Годы блуждания....И вот я вышла на свет.Путь в Ислам!

Непрочитанное сообщение Айлин »

Храни Вас Аллах! Спасибо за добрый прием и за Дуа! И я за вас молюсь!

Я на месте не сижу изучаю Ислам с гордостью,и счастлева что я тоже часть Ислама! Иншаллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя