Я счастлив, что вернулся в Ислам. Я понял, зачем живу.

Rylai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:27
Контактная информация:

Я счастлив, что вернулся в Ислам. Я понял, зачем живу.

Непрочитанное сообщение Rylai »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух, дорогие браться и сестры... С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. Меня зовут Андрей, и я всего лишь год в Исламе. Я хотел бы рассказать вам свою историю возвращения в Ислам, и о том, как я изменился благодаря этому. Почему я написал именно "возвращение"? Потому, что все мы рождаемся с верой в Единого Бога, Творца всего сущего, а уже потом нас делают либо христианами, либо иудеями и т.д. Мусульманин - это человек, который верует в Единого Бога, который поклоняется лишь Творцу. Я родился в обычной семье, и мама и отец - русские, и формально вся наша семья считалась христианской. Но это было лишь формально - мы не ходили в церковь, не читали Библию, не соблюдали становления христианства, если не считать празднования Пасхи, крашения яиц и т.д. Я носил крестик, говорил выражение "Бог любит троицу", ругался матом, и в общем то не понимал, зачем я живу, думал, что заработаю много денег, буду помогать родителям, и все в таком духе. Я не был плохим человеком, нет. Я был тем, кто просто существовал, не понимая ничего, просто зарабатывал деньги и учился, не думая о том, что могу умереть в любой момент. АстагфируЛлах, как же я тогда заблуждался, как же я был слеп.. Я не думал о том, что может быть какая-то иная жизнь, кроме этой, мирской. Но пришло время, и хвала Аллаху, Он вывел меня на прямой путь. Он вернул меня в лоно Своей благословенной религии, он открыл мое сердце и душу навстречу свету. Я начал читать об Исламе, читать толкования Корана Абдуррахмана Ас-Саади, но читать и понимать тафсир ля меня оказалось сложным, и я начал читать сборники достоверных хадисов. Первым из них был сборник хадисов имама аль-Бухари, прочитав который у меня уже отчасти изменилось представление об этой жизни. Я понял, что Ислам, вопреки глупым стереотипам, не религия арабов, а религия всех здравомыслящих людей. И, хвала Аллаху, Который повел меня прямым путем - 19-го ноября 2012-го года я произнес слова шахады. Ашхаду алля иляха илля-Ллаху, ва ашхаду анна Мухаммадан `абду-ху ва расулю-ху (свидетельствую, что нет Бога, достойного поклонения кроме Аллаха и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и посланник). Я стал тем, кем был при рождении, я стал мусульманином покорным Всевышнему Аллаху. Я не сразу начал читать намаз, сначала просто ездил в мечеть на пятничную молитву, смотрел как братья совершают намаз, записывал необходимые фразы и действия, и так, шаг за шагом я учился читать намаз. Со временем моя вера окрепла, я выучил основные элементы молитвы, я стал с огромным желанием изучать нашу религию, получать только праведные и достоверные знания, дабы никто не ввел меня в заблуждение. Мои родители были категорически против моего решения, и я не говорил им, что принял Ислам. Я говорил, что только изучаю эту религию, а любой разговор о ее принятии заканчивался ссорами. Но со временем родные привыкли, что я езжу в мечеть, что я изменился внутренне в лучшую сторону, перестал ругаться. На данный момент мои родители знают, что я мусульманин, что я читаю намаз и вскоре, ин шаа-Ллах, я поговорю об этом с ними, и со всеми родственниками. На работе к моему решению отнеслись спокойно, даже с радостью, хвала Аллаху, там были и есть соблюдающие братья-мусульмане.Я изучу арабский язык, ин шаа-Ллах, поступлю на учебу в исламский университет. Я прошу Всевышнего лишь о том, чтобы Он укрепил мою веру и даровал мне праведных знаний, чтобы Он удалил меня от лицемерия и показухи, сделал мое поклонение искренним, чтобы наставил на прямой путь моих родных и близких. Мне больше ничего не нужно. Все, чего я хотел раньше - это блага и мнимая привлекательность этого мира, а истинная, вечная жизнь - она наступит после смерти. Ведь нам за все придется отвечать перед Аллахом, ничего не утаить от Него, ведь Он видит все сокровенное, согласно Его воле происходит каждая вещь. Знаете, я стал совсем другим, я стал человеком. Я понял, что эта наша жизнь - всего лишь испытание, экзамен перед вечной жизнью. Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Его пророку Мухаммаду, который передал нам истину от Господа, всей его семье и праведным сподвижникам. Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Я счастлив, что вернулся в Ислам. Я понял, зачем живу.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Добро пожаловать в ислам! Хвала Аллаху за то, что Он спас ещё одну душу от огня. Андрей, мы очень рады за вас. Пусть Аллах примет и исполнит все ваши просьбы и желания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость