Алексей (декабрь 2013)

Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Алексей (декабрь 2013)

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу Алейкум!
Меня зовут Алексей и я хочу рассказать, как я принял Ислам.
Когда мне было лет 10-12, я читал книгу — предания и легенды народов Востока и впервые прочел выражение: алля иляха илляллах , я конечно не понял, что оно означает, но почему то эти слова потом еще долго вертелись у меня в голове, периодически на протяжении жизни эта фраза всплывала в памяти, смысла я ее не знал. Потом меня крестили(был 1992 или 1993 год, не помню), тогда модно было всем креститься, считалось что это круто и так надо. Крестили меня родственники, считаю это было совсем неправильно, ведь всю свою жизнь нас воспитывали в атеизме, в школе при мне одной ученице учительница сорвала крестик и высмеяла ее при всех, я не верил вообще ни в какого бога и вот я в церкви, меня заставили раздеться при посторонних, побрызгали водой (нас несколько было, при чем — и дети и женщины, все голые до пояса), одну на всех ложку-в нее вино наливали и с одной ложки всех поили вином. Я всегда ел с отдельной посуды, никогда не мог есть одной ложкой и вилкой даже с родственниками, всегда соблюдал личную гигиену, для меня этот обряд крещения запомнился на всю жизнь, как какое то неприятное действие. В следующий раз я пошел в церковь только через 20 с лишним лет, чтобы подвергнуть такому же обряду своего младшего сына-500рублей вроде заплатил.(тогда я еще не был правоверным). Почему я все это описываю-чтобы вы поняли, какова была собственно предыстория.
Уже будучи старше, я читал книги на компьютере в интернет библиотеке и натккнулся на Коран. Ради интереса открыл, почитал….прочел все в итоге, половину не понял, потом еще раз перечитывал. К слову сказать-до этого момента я уже изучил библию, новый и ветхий заветы, ради научного интереса, никогда не верил, что есть бог-Иисус, всегда склонялся к мысли, что есть Бог, но не Иисус, что молиться крестам, иконам это как то непонятно вообще, зачем все это. В итоге, после чтения библейских текстов в голове у меня произошел полный сумбур и я вообще отошел от веры в кого то. Никогда я не понимал, почему РПЦ канонизировала определенных людей и называла их святыми, почему люди должны считать частицу праха или одежды покойника святыней и ей поклоняться, для меня это все было неприемлемо.
Я перечитал кучу литературы про языческих богов, многие из моих знакомых всерьез увлекались этим, хотя мне сразу был виден контекст этих верований, откуда вообще ноги растут и к чему это приведет в итоге, лозунг Россия для русских и так далее. Один мой друг мне на полном серьезе сказал недавно-я слышал, что ты принял Ислам? А я, говорит, язычник, верю в славянских богов. Я его спросил-т.е. ты молишься солнцу, деревьям, демонам? Он говорит, нет, я просто язычник. Я спросил-к чему призывают тебя твои боги, ведь они оправдывают убийство человека и после этого наш диалог как то сразу сошел на нет и ушел в другую сторону.
Теперь о том, как я открыл для себя Ислам. В этом году я стал много думать о своей жизни, о том, что я сделал людям хорошего или плохого, вспомнят ли меня после моей смерти, что я оставлю своим детям, стал думать о своей жене и наших с ней отношениях. В семье я очень жестоко порой себя вел, несправедливо обижал жену, мог поднять голос на ребенка незаслуженно, вел себя как тиран. С родителями я не поддерживал связи, пару раз в месяц созвонюсь и все, чтоб отметиться. Я стал думать о Боге. Случайность это или нет, ведомо лишь Аллаhу, я стал заходить на сайты, касающиеся Ислама, мусульман и их образа жизни. Стал читать литературу, прочитал Коран еще раз, то что раньше казалось мне не ясным-теперь казалось понятным и простым. Мне стало интересно, как стать мусульманином. Мне всегда казалось, что это какая то долгая процедура с постами, манипуляциями(наподобие крещения в РПЦ). Оказалось что все не так, что нет никаких манипуляций, что надо верить и произнести свидетельство своей веры. Я посоветовался с женой, она нейтрально отнеслась к этому, я обьяснил ей что Ислам-это не то, когда я побежал там кого то взрывать невинных людей, а Ислам это прежде всего — мир во всем, самая мирная религия. В тот день, когда я произнес шахаду, я почувствовал, что с меня как будто гора с плеч упала, в буквальном смысле, как будто выросли крылья за спиной. Недаром говорится, что человеку, принимающему Ислам, Аллаh прощает все грехи его прошлой жизни и человек заново рождается. С меня как будто смыло все волной, дня два я ходил переполненный самыми благими чувствами и как рассказывает жена-на лице моем было такое выражение довольное, что я вроде как ворота Рая увидел.
Прошло какое то время, после принятия мной Ислама, в семье все наладилось, мы не ругаемся ни с женой ни с родителями, хотя они поначалу против были(считая всех мусульман террористами), единственно родители жены отрицательно относятся потому что обьяснять бесполезно, тесть атеист, теща-христианка(ведущая светский образ жизни, но считающая себя православной), стараюсь с ними не ругаться и мирно избегать конфликтов, потому что они как будто под колпаком каким то накрыты и не хотят видеть и слышать.
Вот так все и произошло со мной, так я принял Ислам и моя жизнь никогда не будет прежней, иншалла.
Ассаламу Алейкум!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Алексей (декабрь 2013)

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Хвала Аллаху, который наставил вас на истинный путь. Добро пожаловать в ислам, и это совсем другой мир. Мы очень рады за вас. Теперь не останавливайтесь на этом, изучайте вашу религию, чтобы вы знали как поклонятся Господу миров, как заслужить Его довольство и Его рай. Призывайте своих близких с мягкостью, с мудростью, а главное со знаниями.
Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он укрепил вас на истине и умертвил на ней вас и нас, чтобы все мы достигли Его довольства и Его прекрасного рая. Аминь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя