Исмаил Р. принял Ислам.

Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Исмаил Р. принял Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Бисми-лляхи-ррахмани-рахим!

Ассаламу аляйкум!

В пятницу в мечети я принял Ислам! Свидетелей было более 300 человек и теперь у меня много братьев и сестер. И взял я себе имя – Исмаил.

Радости моей нет предела, мир изменился – он стал для меня в тысячу раз шире и прекраснее, снова захотелось жить. Радостная новость, об этом передана брату в Египте – это первый мусульманин, с которым я познакомился два года назад, с ним мы тогда говорили о Боге под звездным небом на краю пустыни. Была уже середина моего пути, а до этого:

Я родился в Москве, обычная советская семья, родители инженеры – атеисты. Жили как все, но меня это не устраивало, было как-то пусто и одиноко. Поэтому я стал искать смысл в жизни, со сверстниками во дворе мне было не очень интересно, я тянулся к знаниям и искал ответы на мои вопросы о смысле мироздания. Я начал познавать мир через литературу, фильмы, в общение со старшими – хотя круг моего общения особенно не менялся.

Когда мне исполнилось 16 лет, я понял, что больше не могу быть один в этом мире и у меня возникли мысли о существовании Бога. Куда я мог обратиться в то время? Конечно в церковь – и в 16 лет я принял крещение и стал православным христианином. Выучился на экономиста, стал работать, доработался до начальника, но всегда старался следовать пути морали и добродетели. Не всегда конечно все получалось, и я многое в своей жизни сделал того, о чем сейчас жалею, но видно таков был мой жизненный путь и это были испытания, посланные мне Господом. Несколько лет прожил в Сибири, потом опять вернулся в Москву, были и взлеты и падения, были и очень тяжелые годы, и благополучные времена. Но я уже был с Богом, я всегда чувствовал его присутствие в моей жизни: поощрения за добро и наказания за неправедные деяния. Я старался соизмерять свои поступки с Его заповедями, посланными нам через Пророков.

Конечно, я старался соблюдать все обряды и правила православной церкви, хотя не сильно общался в христианской среде. Я много не принимал и старался не следовать тем вещам, с которыми в душе был не согласен. Первое, что меня всегда удивляло – это большое количество икон всевозможных христианских святых и мощи праведных людей; зачем я должен им поклоняться, ставить им свечки и читать им молитвы? Меня как-то всегда отталкивало от обрядов исповеди и причастия – мне не нравилось, что между мною и Господом стоит священник, даже если и праведный, но он же просто человек. Чем я хуже его? Почему не могу обратиться к Богу напрямую? Известный мистический «догмат о троице» был понят мною как «должное», но не принят ни моим сердцем ни разумом.

Я ходил в церкви, ездил в монастыри, но я всегда приходил не к иконам, распятьям и ритуалам, а приходил к Богу и перед ним каялся в своих грехах и просил помощи и защиты без посредников и без сотоварищей! Мои родители тоже приняли христианство. Но я не останавливал своих поисков Истины, так как не чувствовал целостности своего мировосприятия и Господь вел меня дальше по моему пути …

Случилось так, по воле Господа, что мой приятель взял меня в научную поездку в Египет на раскопки древних цивилизаций. Я уже тогда стал интересоваться историей религий и историей развития человечества. Мне понравился восток с его запахами, звуками, с его таинственной атмосферой. Погрузившись в основы религии древнего Египта, я обнаружил, что есть много общего с существующими ныне мировыми религиями и в основе и в деталях. Это земля древних народов, земля поиска предначертанного им Богом пути к Истине, поиска Бога Единого, ведущего их через земли египетские, карающего за непослушание и прощающего по милости своей. Я был во многих местах: древние храмы и гробницы, коптские монастыри и католические соборы. И везде на земле Египта чувствовалось присутствие Бога на протяжении более пяти тысяч лет известной истории цивилизаций.

Но мой путь продолжался и через два года на 33 году жизни я попал в Иерусалим. Иерусалим имеет особый статус как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и её западная стена — Стена плача («Котель»); для мусульман — мечеть на Храмовой горе (масджидуль – Акса) , а для христиан всех конфессий — Храм Воскресения Христова и множество церквей, возведённых там, где ступала нога пророка Иисуса.

Иерусалим это великий город пророков, где, не сходя с одного места можно увидеть (ощутить) свидетельства всей нашей истории, всего нашего пути к Богу от Авраама до Мухаммада (мир им и благословение). Как и было обещано Богом Аврааму, за рекой Иордан на палестинских территориях живут потомки Авраама от его старшего сына Исмаила, и из-за холмов через Иордан привел Моиссей иудеев в эти земли по воле Господа. Иерусалим – город, в котором пересекаются все пути, народы и религии. Только там можно почувствовать насколько мы все разные, и при этом едины в своем стремлении к Единому Богу.

«Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! (Евангелие от Марка, 12:22-30). Вот так я услышал Иерусалим, и у меня все стало складываться в единое целое: слева католической собор Девы Марии, справа христианский Храм Воскрешения, сзади православный Храм Марии Магдалины, а в середине мечеть “Купол Скалы” рядом с мечетью аль-Акса! Было ощущение завершенности моего пути, и я спросил у Бога, что мне делать дальше, а на подсознании возникли арабские города и минареты.

Я вернулся в Россию и понял, как я устал от дворовых приятелей, которые кроме пива, футбола и машин больше ничего не хотят, от бабок, которые непонятно кому молятся (главное “приложится к какой-нибудь иконе»), от вранья политиков и коррупции чиновников. Мне захотелось изменить свою жизнь, переписать свою судьбу и Господь услышал мой голос. Но сначала встал вопрос: Что-то я упустил? Чего-то я не знаю? И мне приснился сон: символы всех основных мировых религий в помещении древнеегипетского храма - и я там, и ощущение, что я получаю ответы на давно не решенные вопросы; толком ничего не помню, но как волной накрыло, информационным потоком.

Приехал на работу, стал читать в интернете опять про Иерусалим, перешел по ссылке «мечеть аль-Акса», нажал на ссылку «Ислам», потом попал на этот сайт и другие сайты, рассказывающие об Исламе, и жизнь остановилась – неделя пролетела как мгновение. Я нашел, то что искал! Я начал разбираться, сравнивать Ислам и христианство, читать статьи и свидетельства людей. И вдруг с одного из сайтов меня спросили: «Вы хотите принять Ислам?». Сначала я испугался, мне было страшно и страшно интересно. Неужели это возможно? Я даже никогда не думал об этом. А правильно ли это, я же христианин? И я пошел в церковь с этим вопросом, я пошел к Богу и там были открыты все двери, которых я раньше и не видел, и мне было сказано свыше: “ИДИ”. Я пришел с конкретным вопросом и получил точный ответ – “ДА”.

Но я еще сомневался, проверял свои ощущения, собирал знания. Познакомился на сайте с ребятами мусульманами, которые проявили терпение и понимание, отвечали на все мои вопросы, даже самые глупые. Мы общались на сайте, в «скайпе» и в живую. Недалеко от моей работы находится мечеть, я в обед стал ходить и смотреть со стороны, на то кто такие мусульмане. Были недели сомнений, метаний, боязни мнения окружающих, опаски оказаться чужим, но все прошло …

Я понял, что Аллах вел меня к Исламу специально долгою и трудною дорогой. И по Его замыслу должно было, так все случится, как это произошло. Я чувствовал, что мне это нужно, что это правильно. И я понимал, что обратной дороги нет, и не хотел обратно. Из того, что я видел и чувствовал в Египте и в Иерусалиме – на меня как-то вдруг навалилось разом 5 тысяч лет человеческой истории поиска истины: скитаний, падений и возрождений. Пророки, передающие людям волю Аллаха и народы непослушные, слабые духом, жестокие – но все же стремящиеся к Богу и постоянно теряющие путь, указанный им. Аллах дает мне уникальный шанс – и я должен оправдать Его надежды.

Был мой день рождения, я подумал: Неужели можно изменить свою судьбу? Может быть, Господь услышит мою просьбу? Может быть, Он подскажет, что же мне делать? И Господь услышал! И на следующий день ко мне пришел Ислам:

* сошел, как лавина с горных хребтов, где можно задохнуться и которая несет в неизвестность, но есть надежда в конце пути;
* как океанская волна, которой бесполезно сопротивляться, но надо вынырнуть на поверхность и оглядеться;
* как пожар в тайге – невозможно укрыться и убежать, но надо пройти насквозь в новый измененный мир, чтобы спасти себя и еще кого-то;
* как лабиринты древних пещер, в которых можно заблудиться, но есть выход по другую сторону хребта из пустыни в цветущую долину.

Я стал готовиться, изучать, думать, читать тексты. Ребята с сайта очень помогли. И вот 18 июня я принял Ислам! Я проснулся на следующий день утром, а у меня перед глазами огромный мир: шумит тайга, я слышу шепот ветра в горах, журчание ручьев в долине, щебет птиц в высоком небе. Мир изменился! Житейские мелочи и дела, стали не такими существенными, проблемы решаемыми. Я почувствовал, что я среди своих братьев по вере. Я всем сердцем почувствовал, что со мною Аллах и Он не оставит меня!

Хожу теперь на намаз в мечеть, волнуюсь еще, не все получается. Но главное что я прихожу к Аллаху и молюсь вместе с братьями. По милости Аллаха я пришел к Истине, которую так давно искал. Какие бы трудности не встретили меня на этом пути, я пройду до конца свой путь с Его именем! Что будет дальше – только Аллах знает, и Он мною распорядится по своему усмотрению.

И это не слепая вера, а осознанный выбор. Слава Аллаху, что привел меня на этот путь! Я верю в Аллаха всем сердцем, и в пророков Его, и в ангелов Его и в послания Его. И нет для меня иного Бога кроме Него. И я буду – по воли Аллаха – стараться соблюдать все заповеди Его. И буду – по воли Аллаха – вершить мои дела в этом мире во имя Его. И возможно буду наказан Им – по справедливости Его – за прегрешения, проявленные по слабостям моим. И вознагражден буду Им – по милости Его – за дела благие. И дай Аллах закончить дни свои с именем Его на устах своих. Аминь.

Христиане и иудеи, люди других религий и люди не верующие ни во что: Ищите свой путь к Истине, слушайте свое сердце, обратите свои мысли к Богу. Думайте, спрашивайте, обращайтесь. Здесь вам всегда рады, здесь ответят на ваши вопросы, подскажут, помогут и поддержат.

Поймите и не забывайте, что Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюбите Господа Бога нашего всем сердцем вашим, и всею душою вашею. Аллах примет вас и поведет по пути истинной веры, доверьте себя Ему!

Спасибо тем людям, кто меня поддержал в нужную минуту. Спасибо братьям, которые многое мне объяснили и научили. Отдельное спасибо братьям, которые протянули мне руку, помогли подготовиться и ведут меня по пути истинной веры! Аллах знает их имена. Мир вам и дому вашему, близким и родным вашим!
Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются тагуты, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно. Коран (2.257)

Истинно Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство.

Он выводит их по Своему соизволению из мрака к свету и наставляет их на прямой путь!

Исмаил Р.
Для сайта “Почему Ислам?” – http://www.whyislam.to" target="_blank

[BBvideo 425,350]http://www.whyislam.to/index/wp-content ... hahada.flv[/BBvideo]


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей