Работа юристом (списание долгов)

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Amir_70707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 20:39
Контактная информация:

Работа юристом (списание долгов)

Непрочитанное сообщение Amir_70707 »

Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракятух. Я работаю на должности менеджер(но как будто юрист) в юридической фирме. Пока что основной вид деятельности у нас(в скоро времени у нас будут решаться почти все юридические услуги - разводы, закон и защите прав потребителей, ДТП и прочее прочее) - это банкротство, то есть люди, набравшие кредиты, не отдавшие их, приходят ко мне и интересуются как их списать, если это возможно. Я провожу консультации по телефону и в офисе, и если клиент согласен - я заключаю с ним договор и отдаю в работу дальше. Недавно мне намекнули, раз кредиты это харам - и раз мы их списываем - то и работа у нас харам и зарплата у меня харамная. Могу уточнить у вас так ли это? И если можно более развёрнуто - и работа и зарплата харам или что-то отдельно? И ещё вопрос - если уйду на другую должность в этой компании - например буду проверять юристов на соблюдение инструкций компании, регламентов - это тоже будет харам? Альхамдулилляхи


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 36 гостей