Заработок с сайта

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Radmir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:47
Контактная информация:

Заработок с сайта

Непрочитанное сообщение Radmir »

Ас салям алейкум.я многое время изучал веб-языки программирования для создания сайтов и сил много потратил.вот теперь изучив достачно нормально языки решил создать свой сайт для заработка и хотел бы узнать заработок с этого сайта будет халяль или нет.тема сайта характеристика автомобилей.Короче говоря человек заходи выбирает нужный автомобиль и читатет его характеристи,ну тут я думаю ниче запретного нету,также?но есть одна вещь,я иногда копирую картинки и немного дизайна с других сайтов,потому что мое воображения узкое,хоть и могу написать код сложного сайта.так же я копирую характеристики машин,понятное дело что я не знаю их наизусть.так вот из-за этих копирований(картинок,немного дизайна,характсристики) может ли заработок стать харамным?так же я хотель бы рекламу разместить на сайте(реклама от гугла и яндекса),тоесть человек заходит на сайт мой ему реклама понадобилась он кликает по ней и мне копейки идут,если посещаемость сайта хорошая будет ин ша Аллах,то чуть больше денег).Ну и рекламу соответственно тоже же надо дозволенную ставить?например если рекламе авто-кредита поставлю,то мне же грех будет да?а рекламу например продажу техники,машин и т.д.,То такая реклама же сама по себе не харамная и заработок с этой рекламы халяльный будет?уточните все моменты пожалуйста,чтоб не было никаких сомнения.джазакАллаху хайран!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Заработок с сайта

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Брат, иншааллах такой заработок будет дозволенным, главное сторонитесь запретных вещей как: обманы, рекламы запретного, покушение на права других без права, азарты, каких-то запретных опреций. Что касается перепостов, копирования информации, картинок и т.д., то если хозяин не наложил запрет на копирование и распространение, то пользоваться этим не запрещено.
Пусть Аллах убережет вас от зпретного и даст вам баракат в вашей работе.
И мой вам совет, вам Аллах дал полезные знания, поэтому будет очень хорошо если вы эти знания будете использовать также на пользу умме, как например писать полезные програмки для распространения ислама и просто для пользования их мусульманами, и вам будет, иншааллах, большая награда за это, пока мусульмане будут пользоваться этими програмками.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя