Вопросы о рекламе женщин с открытым лицом и о программах

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Daler94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:44
Контактная информация:

Вопросы о рекламе женщин с открытым лицом и о программах

Непрочитанное сообщение Daler94 »

Ассаляму алейкум.

У меня вопрос на счёт моей работы. Я вчера пошел и подал заявление на увольнение.

Дело в том что наша компания рекламирует сотовую компанию Билайн, я раньше работал в этой сотовой компании, у них есть одна услуга очень похожая на Банковскую, то есть они дают деньги 1 доллар и берут 1,20, подумав об этом я решил что мои заработанные деньги харамные (от туда я уволился тогда).

Сейчас они высылают фото для рекламы где есть лицо женщины с открытым лицом (ауратом). Скажите правильно ли я поступаю? Нигде не могу найти работу с халяльной зарплатой. Мне кажется все друг друга обманывают...

А вообще можно ли обслуживать такие организации, которые зарабатывают запретным путём? Например если чинить компьютеры либо какую то технику, а тут придёт тебе человек из банка и даст тебе на починку какую нибудь технику, либо установка программ на компьютере, что делать в таком случае? А если ты вообще не знаешь чем занимается данный человек.

По профессии я Программист - в нашей стране, 99% людей пользуются бесплатные программами (пиратские, скачивают из интернета, либо уже взломанные, готовые) короче кроме как установить ничего не нужно платить. Но на сайте производителя эта программа платная.

К примеру вот ваша операционная система WINDOWS, на сайте Microsoft стоит от 8 000 р. люди не зная скачивают из других сайтов просто и бесплатно, либо покупают на рынке (пиратскую версию) за 200р. это нормально?

Недавно читал что, это нарушение авторских прав, а ислам уважает авторские права! Если я пользуюсь и зарабатываю с помощью пиратских программ, это значит все деньги заработаны не чистым путём? Либо с помощью таких программ я пишу хадисы и суры священного Корана, то это тоже не будет считаться савабом?

Один имам с сайта Azan.kz в онлайн чате сказал, что всё это в норме вещей, не нужно усложнять себе жизнь.
Прошу помочь :(
Вложения
img-2016-01-20-12-09-19.png


gimal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:37
Контактная информация:

Re: Вопросы о рекламе женщин с открытым лицом и о программах

Непрочитанное сообщение gimal »

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлах
мне тоже интересно про пиратские программы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей