заказной торт на джахильскую свадьбу харам или халяль?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Аминюсик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:21
Контактная информация:

заказной торт на джахильскую свадьбу харам или халяль?

Непрочитанное сообщение Аминюсик »

Ассалямуалейкум братья!ответьте пожалуйста на мой вопрос,хочу печь торты на заказ,заказы принимаю только на мусульманские праздники,исключая дни рождения,8 марта,23 февраля.день влюбленных итд,только вот вопрос,можно ли брать заказы на свадьбы,не на никах,а именно на свадьбы джахилей?мне это срочно надо узнать,мне сказали,что можно принимать заказы на различные мажлисы,таких как простое чаепитие на работе,открытие или закрытие чего либо,на выпускные итд,а на счет свадьбы посоветовали здесь у вас спросить.


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: заказной торт на джахильскую свадьбу харам или халяль?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляяму уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Аминюсик писал(а):исключая дни рождения,8 марта,23 февраля.день влюбленных итд
Маа шаа Аллах, прошу Аллаха, чтобы Он дал баракат Вам в вашем деле, а также в этом мире и следующем!
Что касается вашего вопроса, то не запрещается вам готовить на случаи их бракосочетания, так как Ислам не отрицает их заключения браков, и если они впоследствии примут Ислам, то им даже не нужно будет делать никах по Исламу, так как брак, заключёный до Ислама, является действительным.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей