Больной ребёнок

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Alnoor111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:14

Больной ребёнок

Непрочитанное сообщение Alnoor111 »

Ассалям Алейкум. Прежде чем я начну своё сообщение, хочу предупредить что история моя очень непростая и я нуждаюсь в дельном совете.
Наша история с мужем начиналась очень хорошо, даже многообещающе. Мы в браке 5 лет, сама я славянской национальности, муж араб-мусульманин, я приняла мусульманство приблизительно через 1,5 лет после свадьбы. Через 2 года совместной жизни у нас родился сын, мы были очень счастливы. Когда сыну было 8 месяцев муж предложил завести ещё одного ребёнка, поначалу я была против, так как на тот момент он работал в другой стране, а я ждала визу, что бы к нему переехать, не хотелось оставаться одной беременной и с маленьким ребёнком. Но муж меня убедил. Я забеременела. По чистой случайности на 12 недели били обнаружены небольшие проблемы с ребёнком. Врачи заверили меня что ничего страшного, нечего переживать. Предложили сделать анализ, что бы удостоверится здоров ли ребёнок. Я рассказала мужу обо всем, муж сразу же сказал делай аборт, нам не нужна неопределенность. Я очень не хотела делать слепо аборт, я убедила его в том что можно сделать анализ, муж согласился. Анализ показал, что все нормально с ребёнком, все последующие проверки и УЗИ показали что ребёнок абсолютно здоров. Мы были счастливы, с нетерпением ожидали появления второго сына. Но к огромнейшему сожалению ребёнок родился больным. Когда ему было 6 месяцев ему, после многочисленных анализов, поставили диагноз - редкое генетическое заболевание ( хромосомная мутация), случается 1 на 5 миллионов. Сказать, что это был удар для нас, это ничего не сказать, а особенно для мужа. Это заболевание сопровождается: проблемами с сердцем, с питанием ( ребёнок не способен принимать пищу через рот, так как тут же все вырывает, он получает питание через гастростому), проблемами со зрением, слухом, специфическим внешним видом, отставанием в развитии, тоесть умственной отсталостью и другими проблемами. Но и это ещё не все, практически в то же самое время мы узнаем, что и с первым сыном не все хорошо, у него подозревают аутизм. Это был ещё один огромный удар для нас. Двое подряд больных детей это слишком...
В конце концов я все таки переезжаю к мужу. И мы начинаем активную реабилитацию нашего первого сына.
Но главная проблема наша заключается, что как мой муж не старался, он не смог принять второго сына, не смог смирится с ним. Он обвиняет меня, что я его не послушала и не сделала аборт. Как я не пыталась оправдаться, но он стоит на своём. Я принесла горе в его жизнь... Волей неволей я чувствую свою вину.
Поначалу муж кое как мирился с существованием этого ребёнка. Но сейчас сказал, что больше не хочет видеть этого больного ребенка в его доме, сказал что бы я нашла место куда бы можно было его отдать: клиника для инвалидов или что то в этом роде. Если же я не соглашаюсь, то тогда мне прийдется с детьми переехать в другую квартиру, он периодически будет приходить навещать нас. Естественно у него появится другая семья...
Объясняет он это тем что мы не можем дать этому ребёнку нужный ему уход, так как заняты реабилитацией первого сына, по этому будет лучше если он будет в специальном месте.
Мне очень больно и страшно. Я боюсь остаться одна с двумя детьми, непростыми детьми в чужой стране, без родных и друзей... Мне всего 28 лет, очень не хочется прожить остаток своей жизни несчастной. Я мечтаю о здоровом ребёнке...
Но в тоже время я чувствую свою вину и перед этим ребёнком, мне его очень жаль, какой никакой, а он мой сын. На все воля Аллаха, это наши испытания в мирской жизни. Я боюсь что бы мы не совершили огромную ошибку в нашей жизни за которую будем расплачивается в последней жизни.
Прошу подскажите мне, что мне делать в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Больной ребёнок

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, сестренка, хотелось бы Вас как-то хотя бы словом поддержать, ведь испытание у Вас очень нелегкое, но Аллах с терпеливыми и Вы не знаете на какие степени рая можете подняться по причине своей заботы о больных детях.
То, что муж предлагает отказаться от больного ребенка, это неправильно, этот ребенок Ваш и Вы за него в ответе, постарайтесь убедить мужа по-хорошему, оставить его и заботиться о нем, приведите аяты и хадисы о том, что люди ответственны за своих детей, о той награде, которую вы за это получите ин шаа Ллах.
Если муж будет настаивать на своем, то Вы за его решение ответственности не несете, но несете за ребенка, вернее обоих детей, оставьте их у себя, хочет муж приходить только навещать - как хочет, но вполне возможно, что он передумает. Будете Вы счастливы или несчастливы зависит только от Аллаха и Его довольства нужно добиваться и Он даст выход откуда Вы и не ожидаете.
А оставив своего больного ребенка чужим людям, Вы врятли будете счастливы.
Прошу Аллаха Вам облегчить к хорошему!
Правдоискатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:59
Контактная информация:

Re: Больной ребёнок

Непрочитанное сообщение Правдоискатель »

Ваалейкум асСалям!сестра, вы не принесли горе в его жизнь, как вы считаете. Вы правильно поступили.Ребенок, хоть и больной, у него есть душа, право на жизнь. Вспомнил историю одного еврея, узника концлагеря, который за 2 или 3 дня смастерил красивое седло немецкому начальнику охраны, чтобы тот не выдал присутствие его малолетнего сына в концлагере. Иначе бы ребенка наверное бы на опыты послали. Старался узник, по ночам работал.Таких историй достаточно в жизни, чтобы понять, что своих никогда нельзя бросать, тем более, если они нуждаются в особой заботе. Братья, сестры, давайте помолимся за эту семью, особенно, за эту нашу сестру.
Alnoor111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:14

Больной ребёнок

Непрочитанное сообщение Alnoor111 »

Спасибо за поддержку и советы. Слава Аллаху сейчас все стало налаживаться. Я впринципе давно для себя решила, что своих детей я бросать не буду. Альхамдуюля за все что мне дал Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей