Употребление гематогена

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ummkulsum_1994
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:50
Контактная информация:

Употребление гематогена

Непрочитанное сообщение ummkulsum_1994 »

АсСалямуалейкум уа рахматуЛлахи уа баракчтух! Прошу,ответьте каа можно скорее на мой вопрос. Дело в том,что раньше я употребляла гематоген,до этого я не знала,что в его состав входит кровь. Есть на мне грех за это? Ведь я делала это незнанию,знаю,это не оправдание,но если бы я знала раньше,то не стала бы его употреблять. У меня также не будет приниматься намаз? Что мне делать? ДжазакумЛлаху хайр!!!


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Употребление гематогена

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
ummkulsum_1994 писал(а):знаю,это не оправдание,
Как раз таки это оправдание. Так как Вы сами сказали, что если бы знали что нельзя, то не употребляли бы.
ummkulsum_1994 писал(а):Что мне делать?
Раз уже оставили, то не переживать и надеяться на Милость Аллаха.
Аллах в Куране сказал: "Он – Тот, Кто принимает покаяние Своих рабов, прощает злодеяния и знает то, что вы совершаете" (Совет,25)
Тем не менее, человеку всегда необходимо просить прощения у Аллаха, так как многого мы можем не знать, много можем упустить, забыть или проявить беспечность.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветсвует) сказал: "Клянусь Аллахом, поистине, я прошу Аллаха о прощении и приношу Ему своё покаяние более семидесяти раз в день!" (Аль-Бухари)
Также, пророк (да благословит его Аллах и приветсвует) сказал: "О люди, кайтесь перед Аллахом, я же, поистине, приношу Ему своё покаяние по сто раз в день!" (Муслим)

А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя