Оценка недвижимости,халяль или харам!?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Amir Sobran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 01:16
Контактная информация:

Оценка недвижимости,халяль или харам!?

Непрочитанное сообщение Amir Sobran »

Оценка недвижимости, халяль или харам!?
Ассаламу 1алайкум! У меня срочный вопрос. Я являюсь оценщиком недвижимости и основная работа под залог объекта оценки и под ипотеку для банков. Мы частная фирма, независимая от банков и я независимый эксперт, но в банке для любого объекта по которому выдают кредит или ипотеку требуют определение рыночной стоимости объекта(оценку объекта), банк говорит клиенту ты должен определить рыночную стоимость вот список фирм которые делают оценку,клиент выбирает фирму, приходит туда, даёт документы на свой объект мы устанавливаем рыночную стоимость(делаем отчёт), он со своего кармана оплачивает его, берет отчёт и отдаёт в банк. Вот вся процедура. Являюсь ли я соучастником риба?
Прошу, если есть возможность исследовать этот вопрос и дать чёткий ответ приводя далили, потому что это важно для меня.
И если есть возможность указать степень знаний того кто отвечает. А также у кого есть возможность задать этот вопрос в комитет Саудовской Аравии по фетвам, задайте туда)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей