Стоит ли оправдать себя?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ЕкатеринаМарт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:22
Контактная информация:

Стоит ли оправдать себя?

Непрочитанное сообщение ЕкатеринаМарт »

Я приняла Ислам.
Мои родители христиане и дочь ,пока еще, тоже.
Когда встал вопрос о поиске мужа,я решила искать его через интернет. К сожалению у меня еще нет близких сестер,которые помогли бы мне найти мужа в реальности.Да и подруг -христианок тоже нет.
Я зарегистрировалась на одном сайте, вроде прилично .Но не в этом дело.
Познакомилась с парнем. Мы стали переписываться через соцсети, т.к. он живет в другой стране и приехать пока ,без видимой причины, не может. Выпросил у меня тел.-мы поговорили в присутствии родителей всего 2 минуты.
Но дело не в этом.
Он стал пробивать обо мне информацию через интернет и нашел старые мои страницы в других соц.сетях о которых я вообще ! забыла. страница с фото когда я была еще христианкой.
Он расстроился и обвинил меня ,что я ему вру и я никакая не мусульманка.И что я хочу от него только денег и строю из себя правильную.
Но я на сайте точно указала, что ищу настоящего мусульманина! Что б и намазы делал вовремя и Коран читать умел.
И все по сунне.
И я даже не спрашивала в разговорах о его деньгах,работе - наоборот когда он предложил материально помочь-я отказалась!

Мне очень обидно ,что он так сказал. Стоит ли мне попробовать пообщаться с этим парнем еще раз и предоставить факты,что я не врала. Или просто успокоится?
Хотя сама понимаю,что наверное это был харам.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Стоит ли оправдать себя?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

ЕкатеринаМарт
Ассаламу алейкум
Не стоит искать мужа через интернет
Сходите в мечеть и познакомьтесь с мусульманками
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей