Брат говорит и пишет "слава украине". Как быть?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
абдулла81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:44
Контактная информация:

Брат говорит и пишет "слава украине". Как быть?

Непрочитанное сообщение абдулла81 »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятуху.

Знакомы мусульманин говорит и пишет "слава украине".
Мне кажется, что он не должен так выражаться, потому что вся слава и хвала принадлежат Аллаху. На мои замечания он говорит, что имеет в виду "да здравствует" и, что выражение "слава кому-то" синоним выражения "да здравствует кто-то, или что-то". На просьбу представить доказательство утверждения о синонимах пишет "отстань". Как я должен реагировать? Не лезу ли я не в свое дело? Не говорю ли я чрезмерное, говоря, что выражение "слава кому-то, или чему-то" - это приобщение Аллаху сотоварищей?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Брат говорит и пишет "слава украине". Как быть?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Аузубиллях! Субхан Аллах! Что с этими мусульманами делается?!! Где любовь и ненависть ради Аллаха?! Почему они не читают Къуран?! Разве не Господь миров сказал:
«Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам» (аль-Мумтахана 60:1).
«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей.» (аль-Маида 5:51).
«О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в приближенные, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в друзья, являются несправедливыми» (ат-Тауба 9:23).
Имам аль-Къуртуби привёл слова Ибн Аббаса, который относительно этого аята сказал: “Такой человек мушрик подобный им, ибо тот, кто доволен многобожием, является многобожником!” (См. “Тафсир аль-Къуртуби” 10/140).
Имам Ибн аль-Джаузи относительно слов: «тот сам из них» сказал: “Относительно этого есть два мнения: Первое – тот, кто покровительствует им в религии, тот из них куфром! Второе – кто берёт их себе в друзья и сторонники в каком-либо договоре, тот из них относительно ослушания!” (См.“Тафсир Задуль-масир” 2/223).
«Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто враждует с Аллахом и Его посланником, даже если они являются их отцами, или их сыновьями, или их братьями, или их родственниками!» (аль-Муджадаля 58:22).
Субхан Аллах! Если даже родного отца и мать следует порицать из-за их куфра и не брать их в себе в друзья и покровители, то что сказать про кафиров, которые ненавидят, оскорбляют ислам и мусульман. Это сейчас украина лояльно относится к мусульманам, потому что это не что иное как политический ход, а до всего этого "сбу" причинило не мало зла мусульманам, поверьте мне я уж знаю украину очень хорошо. Политические деятели украины совсем недавно маршеровали с врагами мусульман, в поддержку проклятых собак, которые издевались над лучшим из людей, над посланником Аллаха Мухаммадом ибну Абдиллях, мир ему и благословение Аллаха. Где любовь и ненависть ради Всемогущего Аллаха?! И после этого так называемые мусульмане кричат, разрывая свои глотки "слава украине"?!!!!!
Ибн Аббас рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Самая надёжная из уз веры – это дружба ради Аллаха и вражда ради Аллаха, любовь ради Него и ненависть ради Него». (Табарани, «аль-Муджам аль-Кабир» 11/215, аль-Багави «Шарх ас-Сунна» 3/429, цепочка рассказчиков хадиса хорошая).
Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Человек лишь тогда достигнет любви и покровительства Аллаха, когда то, что любит, будет любить ради Аллаха, обижаясь на кого-то, будет обижаться ради Аллаха, враждовать с врагом своим будет ради Аллаха. Пока он не будет поступать, таким образом, не вкусить ему подлинного имана, как бы долго он ни молился и как бы долго ни соблюдал пост. Но, к сожалению, дружба стала строиться на основе земного, а это не даст никакой пользы на том свете». (Ибн Джарир ат-Табари).
Братья и сёстры, клянусь Аллахом, когда многие мусульмане приезжают в хадж, мало и мало кого ты увидишь из этих мусульман, чтобы они возвеличивали Господа миров по сунне, повышая голоса, возвышая религию, возвышая таухид, с гордостью проявляя свою приверженность этой благословенной религии говоря: "ВОТ Я ПЕРЕД ТОБОЙ О АЛЛАХ, ВОТ ОН Я (ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ТВОЙ ПРИЗЫВ О СОВЕРШЕНИИ ХАДЖА ИЛИ УМРЫ). ВОТ ОН Я ПЕРЕД ТОБОЙ О АЛЛАХ, И НЕТУ У ТЕБЯ СОТОВАРИЩЕЙ. ВОТ ОН Я ПРЕД ТОБОЙ О АЛЛАХ. ПОИСТИНЕ ВСЯ ХВАЛА ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ, ВСЕ МИЛОСТИ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ И ВСЯ ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ТЕБЕ. НЕТУ У ТЕБЯ СОТОВАРИЩЕЙ (НИ В ЧЁМ)!!! Напротив они ходят как мыши, рассматривая достопримечательства Мекки. И возвышают голоса только те, над кем смилостивился Аллах, кто по настоящему верят в Господа миров, любят Его, Его религию, Его посланника, и верующих; ненавидят ширк, куфр и кафиров.
Что же делают эти мусульмане, с какого это перепугу "слава украине"?! ПОИСТИНЕ ВСЯ СЛАВА АЛЛАХУ И ИСЛАМУ, А ЗАТЕМ ВЕРУЮЩИМ, НО НИКАК НЕ КАФИРАМ!
Всё это является дружбой с неверующими и не причастием к исламу. Вот из-за таких людей, мусульмане сегодня в унижении. Более того, некоторые глупцы даже пошли воевать на стороне кафиров украинцев, называя это джихадом. Просто смешно. Ради чего эта война?! Ради национализма, ради желания вступления одних в скверную "голубую" европу, и ради мести других. Где там джихад?! А как же цель джихада, а как же условия джихада и т.д? Это война не что иное как "слава украине" с одной стороны и "слава россии" с другой, а всё остальное это пособничество этим призывам к куфру, кто бы как это не называл: джихадом или защитой угнетённого - всё это пособничество кафирам и возвышение их проклятого куфра. Да, против украины русские поступили несправедливо, НО, но это война неверующих, пусть они сами разбираются друг с другом, мусульманам не следует вообще лезть в эту грязь и игру политиков, даже многие кафиры оставили эту фитну, зная, что во всём этом польза для властьимущих, но не для народа.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Наш путь отличается от пути неверующих." (аль-Бейхакъи в «ас-Сунан», 2/322).
На мои замечания он говорит, что имеет в виду "да здравствует" и, что выражение "слава кому-то" синоним выражения "да здравствует кто-то, или что-то".
А какая разница в этих выражениях и предыдущем? Всё это примерно одно и тоже.
На просьбу представить доказательство утверждения о синонимах пишет "отстань". Как я должен реагировать? Не лезу ли я не в свое дело?
Наставляйте этого человека. А если он и далее не будет принимать истину с доводами, то это не что иное как высокомерие и любовь к кафирам, да убережёт нас Аллах от подобного. После этого оставьте его и предостерегайте от него и его заблуждения, как от заблудшего нововведенца.
Не говорю ли я чрезмерное, говоря, что выражение "слава кому-то, или чему-то" - это приобщение Аллаху сотоварищей?
Нету сомнения, что это опасная дверь, которая может привести к ширку и куфру. А ширк это или нет, то здесь надо расспросить его самого, что он имеет ввиду, смысл этих слов и т.д. Но то, что он делает это мерзко и отвратительно с точки зрения ислама. Пусть же посмотрит на эти хадисы, если у него есть ревность за религию, и если после этого он не опомнится и не покаится, то Аллах ему судья:
Передают со слов Абу Мусы аль-Аш‘ари, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Никто не проявляет больше терпения, слыша обидные слова, чем Аллах: люди приписывают Ему сына, а Он дарует им здоровье и средства к существованию!» (аль-Бухари 7378).
Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах сказал: “Сын Адама возводит на Меня ложь, не имея права на это, и он оскорбляет Меня3, не имея права на это. Возведение им на Меня лжи выражается в том, что он утверждает, будто Я не в состоянии воссоздать его таким, каким он был, что же касается оскорбления им Меня, то (оскорблением) является его утверждение, будто у Меня есть сын. Преславен Я (и слишком далёк от того,) чтобы заводить Себе жену или сына!”» (аль-Бухари 4482).
Дружить с теми, кто оскорбляет Всевышнего Аллаха, да ещё и восхвалять их - это нечто удивительное! Это один из величайших и наихудших грехов!
Дайте почитать этот ответ тому брату.
Пусть Аллах наставит этого человека и ему подобных на истину, и всех верующих.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя