Продукты купленные на деньги вырученные с азартных игр

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ummu Mustafa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 08:45
Контактная информация:

Продукты купленные на деньги вырученные с азартных игр

Непрочитанное сообщение ummu Mustafa »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи!!!!
Прошу вас уважаемые братья и сестры помочь мне в решении проблемы, ради Аллаха. У меня такая ситуация: Мы живем с родителями мужа, свекр иногда увлекается азартными играми и на вырученные деньги покупает продукты питания. Однажды мы с мужем потихоньку взяли все его купленные продукты, пошли отдали бедным, а дамой купили точно такие же, но уже на свои деньги. А сегодня он много чего накупил для моих детей, когда я начала кормить детей, только тогда узнала что у него вчера была "удачная" игра. Не смогла ничего сказать, потому что нехочу обидеть родителей.
Что мне делать??? Как поступить???? В данной ситуции могу ли я читать дуа ИСТИХАРА?
БаракаАллаху Фикум!!!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Продукты купленные на деньги вырученные с азартных игр

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Вашему мужу нужно объяснить свёкру, что по исламу запрещено играть в азартные игры, и что деньги полученные с этих игр грязные, и поэтому нельзя их использовать вообще, а особенно в еду. И не нужно боятся обидеть кого-то, нужно боятся Аллаха. Конечно говорить с отцом мужа нужно мягко, с мудростью, знаниями и в подходящий для этого момент. Рано или поздно вы должны ему это сказать. Скажите ему, чтобы он как минимум эти деньги использовал в другом направлении, но не на еду и одежду.
Делайте за него лучше дуа, чтобы Аллах его наставил на прямой путь, дуа в этом случае более актуально чем истихара.
Пусть Аллах даст вам благополучия и взаимопонимания в отношениях с родственниками.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей