Можно ли встречаться с девушкой?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Данис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:34
Контактная информация:

Можно ли встречаться с девушкой?

Непрочитанное сообщение Данис »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!!!У меня такой вопрос.Можно ли встречаться с девушкой?Мне 16 лет и когда я влюблен , все становиться легко, охота учиться и т.д. А когда нет, то все замедляется, нету таково стремления, как когда был влюбленным.Можно ли встречаться с девушкой , не делая запретное(целоваться и т.д)?А просто быть вместе , дарить подарки и делать другие хорошие вещи?Если нельзя ,то почему? И как не думать о любви?


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Можно ли встречаться с девушкой?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохметуЛлаһ!
Можно ли встречаться с девушкой?
Нельзя до никяха, прекасаться, флиртовать, и делать прочие скверные деяния. Встречаться с девушкой, и быть вместе до никяха это нечто иное как следование страстям. Посланник Аллаһа съолаЛлаһу алейхи уа саллам запретил оставаться наедине с запретной женшиной. А так же запрещено смотреть на запретную женщину со страстью.

"Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаһу ведомо о том, что они совершают" (Сура ан-Нур ,30-ый аят)

Отпускать взоры, не смотреть.

А что теперь делать?

Женись. Сделай никях. И наслаждайся дозволенным способом.
когда я влюблен , все становиться легко, охота учиться. А когда нет, то все замедляется, нету такого стремления, как когда был влюбленным.
Ты полюби своего Творца еще сильней. Заполни свое сердце любовью к Аллаһу.

Кого ты любишь больше? Эту девушку или Великого Творца? Если не можешь сделать никях, то не ослушайся своего Великого Творца совершая запретное. А если человек продолжает совершать запретное из за любви к человеку, то это признак слабой веры.

Современная поп-музыка просто полна скверными песнями в текстах которых человек до того возлюбил женщину что переходит гранницы, встречаются слова следующего смысла обращаемые женщине: "ты смысл моей жизни", "без тебя нет и дня". Возлюбили ли они женщину больше чем Господа?

"Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаһу равных и любят их так же, как любят Аллаһа. Но те, которые уверовали, любят Аллаһа сильнее..." (сура аль-бакара, 165-ый аят)
И нужно сторониться того чтобы возлюбить человека больше чем Господа!

А как увеличить любовь к Аллаһу?
Нужно познавать Аллаһа. Прекрасен наш Господь. Познание Аллаһа причина того что сердце наполняется любовью к Аллаһу, человек начинает ощущать радость и блаженство. Как прекрасна такая жизнь! Любовь к Господу доставляет огромную радость. И Аллаһ по своей совершенной мудрости сделал так, что если человек заполняет свое сердце любовью к чему то или к кому то помимо Него, то человек начинает мучаться по причине этого. Те, которые проявляют крайности в любви переходя гранницы дозволенного, они мучаются по причине женщин. Они много думают о женщине. Они думают о женщине, ночь и день. Эти размышления доставляют печаль и скорбь. Думают перед сном, когда переходят дорогу, когда едут в транспорте, когда сидят за столом во время вечернего ужина, когда идут по улице. А где же поминания Аллаһа?

Неужели человек забыл поминать своего Всевышнего Творца?..

А последствия отношений до никяха скверны. Посмотрите сколько много женщин остаются беременными по причине отношений до никяха. Я не говорю что у вас есть плохие намерения. я говорю о том что происходит в нашем обществе. Общество деградирует. "Ходить с девушкой" это вообще пришло от куда то, но не от ислама. Те, которые живут делая никях, живут радоясь, и делают это дозволенным способом, любят друг-друга, и гуляют весенними вечерами, плавают на лодке под луною, ростят вместе детей, да, это прекрасно, вот это дозволено. А посмотрите сколько парней "ходили с девушкой", потом когда их бросали девушки, они делали самоубийство. Как парни и девушки, "ходят один месяц то с одним", а другой меся "ходят с другим". Что это такое? Бепорядок. И многие девушки, даже если не имели половых отношений, но уже ходили с десетерыми парнями, и кто то из них целовал их, кто то трогал. Что это такое? Разве мы свиньи? это - свинский образ жизни. Разве не прекрасно жениться, сделать никях, и чтобы ин шаа-Ллаһ будущая жена была далека от этих скверностей.

Пусть Аллаһ позволит нам познавать Его. (Я открыл в Вконтакте группу "полюби своего Творца" ин шаа-Ллаһ хочу выставлять полезную информацию) БарокаЛлаһу фикум.
Данис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:34
Контактная информация:

Re: Можно ли встречаться с девушкой?

Непрочитанное сообщение Данис »

ДзакАллаху хайран брат! Но мне всего 16 и я не могу женится ,можно ли разговаривать с девушкой, смотреть на неё(без страсти),ведь мы с ней друзья и если я буду её обходить стороной, то будет как то неправильно, и я не могу и не хочу её забывать.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Можно ли встречаться с девушкой?

Непрочитанное сообщение kana »

можно ли разговаривать с девушкой, смотреть на неё(без страсти)
дорогой брат, еще раз делаю наставление.
"Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаһу ведомо о том, что они совершают" (Сура ан-Нур ,30-ый аят)
ведь мы с ней друзья и если я буду её обходить стороной, то будет как то неправильно
А ослушаться Аллаһа, это правильно?

Брат, многие по не знанию или по халатности делают ширк, пьют алкоголь, совершают прелюбодеяние. Многие не совершают намаз, пьют пиво, матерятся и гуляют с девушками в парке, с которыми не имеют никяха. И нельзя думать что "ну все же делают так". Если делать так, то где тогда следование истине?

Да, трудно бороться с желаниями. но ты борись. Ведь приукрашены мирские удовольствия, эти мирские услады словно выросшие прекрасные растения, которые привели в восторг сеятелей. но растения желтеют и превращаются в труху. и наступает конец. так и жизни наступает конец и человек умирает и покидает этот мир. разве ты не видишь как уходят из этого мира люди? а после смерти человек попадает в рай или в ад! В раю наслаждения вечны! и по качеству лучше чем мирские наслаждения. А что делает человек? он заполняет драгоценные часы своего времени размышлениями о прелестях этой мирской жизни! А где стремление к довольству Господа? Где? Где же размышления о том, как мне достичь довольство Творца Всевышнего? Ведь награда рай. есть еще ад. В аду некоторые люди будут мучатся вечно! Разве ты знаешь куда ты попадешь? Ты приобретай знания. Есть очень тяжкие грехи, ширк (приобщение Аллаһу равных) тяжелее чем убийство, изнасилование. Разве ты можешь сказать что ты знаешь все про ширк? вот по не знанию люди и совершают ширк. Приобщать Аллаһу сотоварищей это великая несправедливость! Вон, люди верят в гороскопы, верят в суеверия, и делают прочее что является ширком. Мы видим что происходит сегодня в обществе.
Давай брат, ты не следуй своим страстям, давай, стремись к довольству Господа! Лучше приобретай знания, сейчас месяц рамадан, много поклонений совершаются в этот месяц, давай, старайся еще сильней получать знания, делать дела в соответствии с ними. Изучай таухид, основа Ислама. Изучай сунну, хадисы. Когда иман увеличивается, уже легче становится сторонится запретного и выполнять повеления Всевышнего Великого Творца.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей