У меня плохое зрение?

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
асадуЛлах
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:47
Контактная информация:

У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение асадуЛлах »

У меня плохое зрение?
Есть способ как то вылечиться без операции ?


Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

АсСаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаркятух!
Брат,здесь очень много факторов есть.
-Насколько у тебя плохое зрение(минус)
-впрожденная близорукость или зрение ухудшалось по причине воздействия (бокс,тяжелые нагрузки,долгое сидение возле монитора,большое количество чтения особенно лежа и т.д.)
-цела ли сетчатка или нет
-есть ли астегматизм или нет...
Вообщем много много факторов.Ты конкретней напиши,а там Аллах айтса узнаем!
Баркя-Ллаху фик!
Azamat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 06:08
Контактная информация:

Re: У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение Azamat »

АсСаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаркятух!
Брат, У меня плохое зрение, из за долгого сидение возле монитора,
Есть ли способ как то вылечиться без операции ?
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Уаллейкум асСалям уарахматуЛлахи уабаракятух,брат!
Azamat писал(а):Брат, У меня плохое зрение, из за долгого сидение возле монитора,
Есть ли способ как то вылечиться без операции ?
Брат,я как-то спрашивал у врача(Батова-глава ленара в КБР) про причины ухудшения зрения.Она ответила :"Что касается ухудшения зрения из-за компьютера и т.д. ,то здесь можно прменять гимнастики для глаза+витамины..",т.е. ничего страшного.От себя добавлю,что к гимнастике и витаминам нужно добавить восстановительных отдых.
Литературы по гимнастике для глаз хватает.Я же применяю и советую следующее(проверенно)
-вращательные движения глазами(10-12 раз за подход).Упр делать очень медленно
-вверх-вниз(10-12) тоже медленно
-вправо-влево (все также)
-Самое важное-переключение внимания с близкого предмета(расстояние 15-20 см) вдаль.Кол-во повторов чем больше-тем лучше.(помогает снять напряжении при долгом сидении у монитора)
-смотреть на переносицу(свою) или же на кончик носа
-в завершении смотреть далеко(на птиц,на здания ,машины,и т.д.)
Так же сюда следует добавить упражнения на снятия напряжения
-частое (НО БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ) моргание
-зажмуривание с силой(на з-4 сек) и расслабление глаз (7-8 повторов)
-и опять же упражнение близко-далеко(см выше)
-полежать спокойно( с примочками на глазах) минут 15.Дай отдых глазам,послушай это время что-нибудь,к примеру Коран.Так же можно просто прикрыть ладонями глаза немного времени.Важно давать глазам отдых в течении дня(в идеале 3 раза по 15 минут,а так как можешь)
Из витиаминов хвалят :"Лютеин комплекс" и "фокус"
Будешь брать эти причины и уповать на Аллаха Всевышнего ,даст Аллах воостановишь зрение,не ленись главное,НО ЕСЛИ ЗРЕНИЕ УХУДШИЛОСЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБРАТИСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ.
Главное,как я понял ,чтобы сетчатка была цела и не было отклонений(близорукость ,астегматизм).
У самого в свое время зрение дошло до минус 5,5один глаз и минус 8,5 другой(по причине близорукости)-пришлось делать операцию.И хотя операция прошла успешна(хвала Аллаху) ,доктор предупредил меня,что 100% мои глаза с рождения не видели и не будут.Т.е. 80-90 и т.д. но не 100%.Но хвала Аллаху, прошло пять лет и я одним глазом вижу 100% и вторым почти столькоже,хотя сижу много у монитора и даю физические нагрузки(иногда очень приличные).
Если же ты тот Азамат,который из Нальчика,то могу тебя как-нибудь свести с той-же Батовой или задать конкретно-интнресующий тебя вопрос.
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение Артур »

Кол-во повторов чем больше-тем лучше.
Брат советую не злоупотреблять этим. Несколько повторов достаточно. (7-8)
saadula
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 16:33
Контактная информация:

Re: У меня плохое зрение?

Непрочитанное сообщение saadula »

ассаламу алеикум,брат у моеи матери плохое зрение,из за,тежелой жизни,ей были нанесены удары по голове,я думаю ето из за етого,так как можно ето вылечит,т.е какое медецино поможет?благодарю тебя за ранее,
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей