Гемангиома

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Бехзод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:43
Контактная информация:

Гемангиома

Непрочитанное сообщение Бехзод »

Ассалам алейкум братья и сестры!
Нам с супругой, Аллах Субхана Таалля подарил доченьку,
она родилась совершенно здоровой, АльхамдулиЛлахъ!
Но при этом, спустя дней 20-ти, после родов,
мы на её головке заметили красное пятнышко, похожее на родимое пятно...
Сперва мы не предали этому особенного значения, и даже мысленно я подумал,
что девочка родилась "меченная Аллахом!".
По прошествии 40 дней (чилля), мы заметили, что данное пятнышко стала расширяться
в ширину и нарастать, точнее образовалось выпуклая бордовая шишка.
Мы обратились в онкологическую больницу, где нам врач-онколог осмотрев ребенка сказал,
что это - гемангиома, и она доброкачественная.
Необходимо понаблюдать ребенка пару месяцев и в случае прогрессивности в росте этой гемангиомы,
следует её удалить посредством операции, заверив нас в том, что исход операции будет благоприятным.
Меня настораживает то, что в случае проведения операции, нашу малышку протравят наркозом,
чего я меньше всего желаю. Ну а в другом смысле, эта гемангиома меня тоже совсем не утешает.
В связи с этим, уважаемые братья и сестра, если кто нибудь знает эффективный метод лечения этой гемангиомы,
прошу вас предоставить мне информацию!
Спасибо за внимание! Да сохранит Аллах наших маленьких муслимов!


ymmsabira
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Непрочитанное сообщение ymmsabira »

уа аляйкумусСалям уа рохматуЛЛахи уа барокатух! у нашей дочери тоже была гемангиома под левой грудью. когда она родилась она была чуть заметная, как-будто тоненькая ниточка, но за месяц она выросла с размером в "1рубль" и стала выпуклой, нас направили к хирургу, и он нам прижег ее азотом, потом она покрылась корочкой и начала уменьшаться альхамдулиЛЛях, наблюдаемся до сих пор (дочери 4 месяца), на месте гемангиомы шрамик кругленький пока иншаАллах.
Sevgi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:13
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Непрочитанное сообщение Sevgi »

алейкум салам брат! у меня при рождении ( мне было всего лишь месяц!!!!) тоже обнаружили гемангиому на спине. Вопрос о том, чтоб ее удалить решился моментально- однозначно удалить! Поверьте, она будет расти и может дорасти до размера апельсина
Бехзод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:43
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Непрочитанное сообщение Бехзод »

Ассалам алейкум Sevgi!
Вы рекомендуете на удаление, скажите пожалуйста:
1) Каким методом вам её удалили?
2) В течении какого времени после удаления эта ранка зажила?
3) Сколько времени займет операция по удалению данной гемангиомы?
Заранее благодарю!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя