Нужен ответ знающих братьев про лечение

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Abu Halid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:04
Контактная информация:

Нужен ответ знающих братьев про лечение

Непрочитанное сообщение Abu Halid »

В чечне у нас от джиннов лечат чтением корана,но еще дают воду, ее надо брызгать или пить...Использовать воду это по Сунне? И еще вопрос,я читал что Альбани (р.) говорил нельзя разговаривать с джиннами, когда его изгоняют, кроме слов : выйди,враг Аллах1а. Как тогда узнать где спрятано колдовство? Много материала в интернете по поводу лечения от джиннов, но я бы хотел знать именно из Сунны Посланника Аллах1а.. Ахи Абу Ясин,если это возможно,я хотел бы получить ответ от тебя..


КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: Нужен ответ знающих братьев про лечение

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Дорогой брат,.ДжазакАллаху хайран за вопрос!Пусть Аллах укрепит твои намерения в стремлении к полезным знаниям!
Я, не знающий,но попробую помочь ,приведя доводы из пречистой сунны, в ответе:
Имам аль-Багъауи сказал: “Аййуб (ас-Сахтияни) говорил: «Я видел, как Абу Къиляба писал что-то из Корана, затем смывал это водой и поил ею человека, болевшего помешательством». Также передается от ‘Аиши, что она не видела ничего плохого в том, чтобы читать Коран над водой и поить ею больного. Муджахид сказал: «Нет проблем в том, чтобы написать Коран, помыть водой и поить ею больного»”. См. “Шарху-Ссунна” 12/166.
. Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Есть написать что-либо из Корана или зикра в посуде или на доске, а затем смыть водой или чем-либо иным и пить это, то нет в этом проблем. И на это указывали имам Ахмад и др.”. См. “Маджму’уль-фатауа” 12/599.. Шейх Ибн аль-Къайим писал: “Передается от группы из числа саляфов, что они писали аяты Корана и потом пили это. Муджахид говорил: «Нет проблем в том, чтобы написать Коран, помыть водой и поить ею больного». И подобное передается от Абу Къилябы, а также от Ибн Аббаса...”. См. “Задуль-ма’ад” 4/170.
Имам ас-Субки говорил:Я видел многих шейхов, которые писали аяты для больных, и поили их этим, желая для них выздоровления”. См. “Табакъат аш-шафи’ия” 5/159.
Имам аз-Захаби говорил: “От имама Ахмада передается, что если написать что-либо из Корана, а потом смыть это водой и выпить, то нет в этом проблем, и что также нет проблем написать в посуде аяты, смыть и поить этим больного”. См. “ат-Тыб ан-набауи” 279.

в хадисе самого пророка (мир ему и благословение Аллаха):
Ауф ибн Малик аль-Ашджа'и рассказывал: "Во времена джахилии мы читали заклинания и по этому спросили: "О посланник Аллаха, что ты скажешь по этому поводу?" на что он сказал: "Покажите мне то, чем вы делаете рукъия (заклинание). Нет проблем в заклинании, если в нем нет ширка!" Муслим 2200
.
Насчет изгнания джинов-отдельная тема.Больше того,что сказал шейх Аль-Альбани,я бы не стал делать.Еще пришло ---1 удар в грудь.Но не избиение больного джином.
. Колдовство тоже отдельная большая тема.Но все это взаимосвязано с Таухидом.

.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя