педикюр в салоне красоты

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ymmsabira
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

педикюр в салоне красоты

Непрочитанное сообщение ymmsabira »

ассаляму аляйкум! можно ли женщине делать педикюр в салоне красоты у женщины? и также чистку лица?


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

педикюр в салоне красоты

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
ymmsabira писал(а):можно ли женщине делать педикюр в салоне красоты у женщины? и также чистку лица?

В чем же тут может быть запрет ?!
Если женщина красит ногти, чистит лицо, все это для себя, для мужа, то проблем нет.
Но если она там красится и т.п. потом выходит к людям, то нельзя.

Так же и работа в таких салонах.
Если они красят женщин и те потом выходят на улицу, со своими прикрасами, прическами и тенями, тушами, помадами, то это не дозволено. А если делают все в рамках дозволенного, только для дозволенного то проблем нет иншаа Ллах.
Lina Elshenawy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 18:23
Контактная информация:

Re: педикюр в салоне красоты

Непрочитанное сообщение Lina Elshenawy »

abu zeinab писал(а):Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
ymmsabira писал(а):можно ли женщине делать педикюр в салоне красоты у женщины? и также чистку лица?

В чем же тут может быть запрет ?!
Если женщина красит ногти, чистит лицо, все это для себя, для мужа, то проблем нет.
Но если она там красится и т.п. потом выходит к людям, то нельзя.

Так же и работа в таких салонах.
Если они красят женщин и те потом выходят на улицу, со своими прикрасами, прическами и тенями, тушами, помадами, то это не дозволено. А если делают все в рамках дозволенного, только для дозволенного то проблем нет иншаа Ллах.

Здравствуйте! Простите, если спрашиваю что-то не так и не то, но я совсем еще новичок и мне не хочется сделать что-то недозволенное. Я бы хотела уточнить, вот, к примеру, моим намерением было сделать пусть тот же педикюр для любимого мужа, я его делаю, муж радуется. НО. Ведь я с этим же педикюром буду идти по улице, или, скажем, меня пригласили на торжество. Я же не могу перед эти сделать все как было. Так или иначе посторонние люди мой педикюр увидят. Получается главное здесь - намерение, так? Или я так или иначе буду грешницей?
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: педикюр в салоне красоты

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Lina Elshenawy писал(а):Здравствуйте! Простите, если спрашиваю что-то не так и не то, но я совсем еще новичок и мне не хочется сделать что-то недозволенное. Я бы хотела уточнить, вот, к примеру, моим намерением было сделать пусть тот же педикюр для любимого мужа, я его делаю, муж радуется. НО. Ведь я с этим же педикюром буду идти по улице, или, скажем, меня пригласили на торжество. Я же не могу перед эти сделать все как было. Так или иначе посторонние люди мой педикюр увидят. Получается главное здесь - намерение, так? Или я так или иначе буду грешницей?
Приветствую.
Не нужно показывать это другим, оденьте носки и проблем не будет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей