Психологическая проблема (страдают волосы)

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
уммСофия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:52
Контактная информация:

Психологическая проблема (страдают волосы)

Непрочитанное сообщение уммСофия »

Ассаламу алейкум! У меня такая проблема - 8 лет я рву волосы на голове. Эта болезнь называется трихотилломания.Выдергивание волос подобным способом помогает больным трихотилломанией снять напряжение и избавиться от тревоги. Однако такая привычка может появляться и в период бездействия и спокойствия. Подобное выдергивание волос приводит к сильному поредению волосяного покрова на определенном участке головы. когда я вышла замуж и родила сына, моя привычка стала всё чаще и чаще проявляться. если раньше я могла делать перерывы месяцами, то сейчас это происходит регулярно. никто не знает о моей проблеме. мне стыдно в этом признаться. я читала что это лечат психиатры и нужно принимать сильные антидепрессанты. не знаю что мне делать. я устала.


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Психологическая проблема (страдают волосы)

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!

Искренне делайте дуа, не разочаровываясь в милости Аллаха, Всевышний обязательно даст исцеление от вашей болезни.
Во время приступа, или, когда начинает появляться эта болезнь, идите в ванную и совершите малое омовение, совершите добровольную молитву, читайте Священный Коран, делайте зикр (поминание Аллаха).
Забудьте об этой болезни, не думайте о ней.

و الله تعالى أعلم
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Психологическая проблема (страдают волосы)

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму 'алейкум.
Поистине в Куране для нас назидание и пример. Как в рассказе о проркое Айубе:

وَأَيُّوبَ إِذْ نَادَىٰ رَبَّهُ أَنِّي مَسَّنِيَ الضُّرُّ وَأَنْتَ أَرحَمُ الرَّاحِمِينَ
فَاسْتَجَبْنَا لَهُ فَكَشَفْنَا مَا بِهِ مِنْ ضُرٍّ ۖ وَآتَيْنَاهُ أَهْلَهُ وَمِثْلَهُمْ مَعَهُمْ رَحْمَةً مِنْ عِنْدِنَا وَذِكْرَىٰ لِلْعَابِدِينَ


Помяни также Айуба (Иова), который воззвал к своему Господу: "Воистину, меня коснулось зло, а ведь Ты - Милостивейший из милостивых".
Мы ответили на его мольбу, устранили постигшее его зло и даровали ему его семью и вдобавок еще столько же в качестве милости от Нас и в назидание тем, кто поклоняется (Аллаху)

(сура аль-Анбийа, 83-84)
Так же слова Всевышнего:

إِنَّا وَجَدْنَاهُ صَابِرًا ۚ نِعْمَ الْعَبْدُ ۖ إِنَّهُ أَوَّابٌ


Мы нашли его терпеливым. Как прекрасен был этот раб! Воистину, он всегда обращался к Аллаху

(сура Сад, 44)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей