Заклинания Именами Аллаха. Нуждаюсь в источнике

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Кааб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 04:38
Контактная информация:

Заклинания Именами Аллаха. Нуждаюсь в источнике

Непрочитанное сообщение Кааб »

Аль-'Адлю:
Справедливый; Тот, кто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным

"Кто напишет (сафроном или просто пальцем) это прекрасное Имя Аллаhа на 20 кусках хлеба в ночь с четверга на пятницу или в пятницу и съест это, то все создания Аллаhа станут содействовать этому человеку. А если это Имя повторять по 20 раз в ночь на пятницу, то это станет способствовать увеличения искренности и верности друзей."

И такие примечания под всеми именами в программе, которую я скачал. Но ни где не указан источник.
Могу ли я довериться подобным вещам? И где мне найти на них источник?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Заклинания Именами Аллаха. Нуждаюсь в источнике

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!

Зачастую подобные высказывания не имеют основания, так как у них нет достоверного источника. Если источник не указан в том, что вы скачали, то не полагайтесь на них сразу, пока не спросите у знающих людей об этом.
Если какое-либо высказывание приводится в в Священном Коране или достоверной Сунне, то вы должны этому следовать. Если вы не знаете, то должны спросить у знающих людей об этом.
Если вы узнали, что нет источника, и нет основы тому или иному действию, то вы не должны его делать, так как это будет нововедением в религии.
И Аллах более Сведущ!
Кааб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 04:38
Контактная информация:

Re: Заклинания Именами Аллаха. Нуждаюсь в источнике

Непрочитанное сообщение Кааб »

Ваалейкум салям ва РохматуЛлахи ва Барокятуху! ДжазакуЛлахи хайрон за ответ!
Я бы очень хотел бы узнать, есть ли источник на подобные сообщения и где мне их искать. Пока из-за сомнений я им не следую. А источника там не указано нигде абсолютно. Даже намека нет. Просто такие вот сообщения. В крастких сборниках имама Муслима и аль-Бухари я не нашел (может плохо искал)...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей