тмин

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
kolon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:33
Контактная информация:

тмин

Непрочитанное сообщение kolon »

Ас саляму `алейкум уа рахматуЛлаh уа баракатуh
Может вам покажется странным вопрос, просто мне непонятно почему мусульмане делают, операции, терапии и т.д. , если масло тмина от всего лечит. И это грех. если я думаю, что будь у меня какая-то серьезная болезнь,а я могу использовать что-то одно(тмин или операция), то я выберу химиотерапию?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: тмин

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматуллахи уа баракятух!

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти"(Бухари; Муслим). В этом хадисе говорится о полезных свойствах чёрного тмина, однако, нет указания на то, что только им нужно лечиться, ведь сообщается в достоверной Сунне и о других методах лечения, таких, как лечение Кораном, хиджамой, мёдом и другими полезными растениями. То есть одно другому не мешает, кроме того, в каких-то случаях один вид лечения может быть полезнее и эффективнее, чем другой. И если действительно специалисты-врачи говорят, что необходимо хирургическое вмешательство, то это никак не противоречит Шариату. Так например, при воспалении аппендицита необходимо хирургическое вмешательство, и уже чёрный тмин не сможет сам по себе удалить его.
И Аллах более Сведущ!
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: тмин

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

ассаляму алейкум.
Примечание:
Распросраненная ошибка считать ,что
масло тмина от всего лечит
Т.к. ошибаются в переводе,вышеприведенного хадиса.Там нет слова масло, вместо него слово семя ! -- حبة-
Пророк,салляЛЛаху алейхи уа саллям говорил про прием во внутрь семян,а не про масло.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей