зависимость

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Сохель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 00:21
Контактная информация:

зависимость

Непрочитанное сообщение Сохель »

Мой муж был наркоманом 10 лет. Потом его посадили за распространение на 3.5 года Он там сразу принял Ислам, прошел "обучение", знает почти весь последний джюз, акыду, фикх понемногу. Мы поженились год назад, как только он освободился. у меня тоже ситуация была не из легких с двумя детьми, вообщем рискнула. Альхамдулиллях, все у нас хорошо - родилась дочь, отношения хорошие, поклоняемся как можем - стараемся соблюдать все. Он зарабатывает. Но недавно он мне говорит, что все это время он отчаянно борется с желанием вернуться в старое. Я прошу у Аллаха помощи и поддержки. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации ему. Читать Коран, выводить джиннов?. Может были схожие ситуации. Мне нужно сильное средство, так как человек непростой.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: зависимость

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ас-саляму алейкум.
Сестра не забывайте здороваться.
Прошу Аллаха укрепить вашего мужа.
Сестра, самое что может сдержать человека от мерзостей - это богобоязненность. Вы и ваш муж, постоянно требуйте знания, изучайте вашу религию, особенно акъыду, читайте книги и ходите на уроки, потому что богобоязненность приходит только со знаниями. Сказал Всевышний Аллах:
"Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием. Воистину, Аллах – Могущественный, Прощающий." (Фатыр 35:28).
Затем, пусть ваш муж постоянно общается с верующими, пусть постоянно будет с джаматом мусульман, чтобы они всегда поддерживали его духовно, потому что шайтану легко сбить одного чем целую группу:
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Поистине, волк пожирает ту овцу, которая отбилась от стада». (Ахмад 5/196; Абу Дауд, 547; ан-Насаи 846; Достоверность хадиса подтвердили Ибн Хиббан, Ибн Хузайма, аз-Захаби, ан-Науауи, ас-Суюты и аль-Альбани).
Так же пусть оставит общение с бывшими друзьями, пусть даже близко не подходит к ним, и пусть даже не здоровается с ними, это будет безопаснее для него. Я знал одного человека, который был страшным алкоголиком, но потом Всевышний Аллах повёл по пути истины, и однажды, находясь у себя дома, к нему подошел его бывший коллега по бутылке, чтобы просто поздороваться, и слово за словом вспомнили былые времена, и этот его друг увёл его опять в джахилию. Всевышний Аллах говорит:
"В тот день беззаконник станет кусать свои руки и скажет: «Лучше бы я последовал путём Посланника! О горе мне! Лучше бы я не брал такого-то себе в друзья! Это он отвратил меня от Напоминания (Корана) после того, как оно дошло до меня». Воистину, сатана оставляет человека без поддержки." (аль-Фуркъан 25:27-29).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей