ВИЧ

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Abdullah_09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:54
Контактная информация:

ВИЧ

Непрочитанное сообщение Abdullah_09 »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракатуху . Братья у меня такая ситуация .. В 2010 году мне поставили этот диагноз , ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) И врачи СПИД центра после очередной сдачи мной крови сказали , что мне нужно начать приём лекарств , в противном случае всё закончится летальным исходом . Я конечно знаю , что только Аллах один обладает знанием о сокрытом . И так же мне известно что Пророк Мухаммад (да благославит его Аллах и приветствует) не запрещал принимать лекарства и ходить к врачам , и поэтому я соглашаюсь с ними только в том , что не противоречит Корану и Сунне . И тогда я согласился их принимать и вот уже где то 4,5 года я пью их каждый день и вынужден пить до конца . Подробности опускаю , итак ... В последнее время я всё чаще в интернете сталкиваюсь с такой информацией об этой болезни , что якобы её вовсе не существует , что это миф и был он придуман теми кто у власти с той целью что бы наживаться на этом . Что якобы те кто принимает эти лекарства наоборот травят себя сами этой химией и гибнут . Я не знаю кто пишет эти статьи , есть ли у них вообще какое то мед. образование или нет , этого я не выяснял да вряд ли бы мне удалось , но так же я встречаю и простых людей которые пишут что они отказались от приема этих лекарств и живут нормально . Врачи утверждают что если не буду пить то умру . Короче я не знаю как быть , кому верить . И вот у меня такой вопрос : не получиться ли так , что когда я оставлю эти лекарства и вдруг моё состояние ухудшиться и я умру , то получиться как будто я сам наложил на себя руки , ведь я был предупреждён ? Хотя намерения такого у меня нет конечно . Думаю вам стоит знать что врачи о которых я говорю они не мусульмане , считаю это важно . И если бы конечно был врач инфекционист мусульманин который обладал бы какими то познаниями я бы спросил у него . А так я не знаю как быть .


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: ВИЧ

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Во-первых, просим у Всевышнего Аллаха, Господа миров быстрейшего исцеления от вашей болезни. Поистине болезни от Всевышнего Аллаха, таким образом Он испытывает Своих рабов.
Во-вторых, необходимо знать, что у каждой болезни есть исцеление. Так в достоверном хадисе, который приводится в сборнике аль-Бухари «ас-Сахих», переданном от Абу Хурайры от Пророка (мир ему и благословение Аллаха), говорится: «Какую бы болезнь ни послал Аллах, Он обязательно посылает и исцеление от неё». (Привёл аль-Бухари (5354)). Среди средств, оказывающих целебные свойства на больного, является Священный Коран, читайте его на себя, читайте на воду и пейте эту воду. Всевышний Аллах сказал: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (Коран 17: 82). Из всех лекарств, ниспосланных Всевышним Аллахом, нет более универсального, более полезного и эффективного средства против заболеваний, чем Коран. Также и мольба к Аллаху (дуа) – это одно из сильнейших средств для достижения желаемого и для защиты от всего плохого.
В-третьих, что касается вашего вопроса:
Abdullah_09 писал(а):не получиться ли так , что когда я оставлю эти лекарства и вдруг моё состояние ухудшиться и я умру , то получиться как будто я сам наложил на себя руки , ведь я был предупреждён ? Хотя намерения такого у меня нет конечно.
Нет, никак так не получится. Ведь вы оставили приём не преднамеренно для того, чтобы умереть, а может даже ради того, чтобы вред этих лекарственных средств не оказали на вас побочных эффектов.Поэтому, если действительно лекарства приносят больше вреда, нежели пользы, то лучше оставьте их, и постарайтесь найти безвредные альтернативы к ним, не оставляя лечение Священным Кораном и мольбой.
Да поможет вам Аллах и исцелит вас от вашей болезни!
Мурад-хамхоъ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:51
Контактная информация:

Ожидание анализов на вич.гиппатит С

Непрочитанное сообщение Мурад-хамхоъ »

Биссмилляхьи Рахьмани рахьим.Ассаляму алейкум уа рахьматтулоахьи ваээуа баракатухьу.Если болезни которые постигают человека являются испытанмем то, разумно ли просить Аллаха субхьоанаку уа та1аля избавить или излечить себя от этого?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: ВИЧ

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Да, брат, конечно разумно просить Аллаха об излечении от болезней. И нет в этом никаких противоречий!
Так как само прошение Аллаха о излечении является поклонением. Дуа (мольба) является одним из великих поклонений Аллаху. Сам пророк (мир ему и благословение Аллаха) лечился во время болезни и это нисколько не противоречит упованию на Аллаха. Во-первых, не факт, что лечение придет. Во-вторых, сам факт болезни верующего - испытание для него, и ин шаа Аллах очищение. В третьих, возможно через болезнь Аллах наставляет человека, напоминает ему от Кого зависит его положение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя