Чем можно мусульманке остановить выпадение волос?

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
la-la1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 23:37
Контактная информация:

Чем можно мусульманке остановить выпадение волос?

Непрочитанное сообщение la-la1976 »

Ассаламу Алейкум!
Прошу помощь и добрый совет.
Коротка моя история: сама с Турции и живем в данное время с семья в России. Родила ребенка год назад и попортилась в фигуре. Стала кушать ошень мало и похудела, но стал слаб организм, иммунитет плохой, начала болеть постоянно простуды. Два месяца назад у меня заболели уши и муж к врачу привел. Она назеачила линкомицин в дозе, что очень большой. А через неделя у меня стали выпадать волосы и ресницы, брови, даже ногти расслаивалис и кожа плохая была. Сейчас пользуюсь много витамин принимаю и волосы лечу домашним дарсонваль. Мне очень нужен совет: как вылечить волосы-облысеть боюсь. Все говорят надо идти опять к врачам эндокринолог, трихолог, гинеколог. Я не могу это сделать. Везде врачи мужчины и не могу я себя заставить снять платок и тем более раздеться перед гинекологом, человеком мужчиной и другой веры. Вообще испугалась русских врачей после такого опыт, а мои волосы длиной до пяток я состригла до лопатки. Все равно они выпадают ошень сильно.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чем можно мусульманке остановить выпадение волос?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям.
Конечно же la-la1976, наш сайт не медицинский, но всё же некоторые советы дать можем.
Во первых перестаньте употреблять современные лекарства, о которых вы ничего не знаете, кроме тех случаев когда это действительно того стоит, и хоть как-то обосновано.
Или по крайней мере не делайте этого беззаветно, потому что в большей степени фармацевтов больше беспокоит не то, будут у вас волосы или нет, их беспокоит насколько рентабельна будет продажа их препаратов и витаминов.
Наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

ما أنزل الله عز وجل داء إلا أنزل له دواء، علمه من علمه وجهله من جهله

"Если Аллах (Велик Он и Славен) ниспослал болезнь, то непременно ниспослал и исцеление, знает о нём тот, кто знает, и не ведает о нём тот, кто не ведает".
Эти слова актуальны на любые времена, а значит исцеление любой болезни должно было быть доступно даже в те времена, когда не было фармацевтических лабораторий и фабрик.
Значит лечение любой болезни находится в том, что есть в природе и доступно для широких масс.

Читайте дуа , просите Аллаха о восстановлении, чтобы Он вам вернул ваше здоровье и волосы.
Читайте Коран на воду, и затем ополаскивайте её голову, Аллах сказал:

وَنُنَزِّلُ مِنَ الْقُرْآنِ مَا هُوَ شِفَاءٌ وَرَحْمَةٌ لِلْمُؤْمِنِينَ

"Мы ниспосылаем в Коране, то что является исцелением и милостью для верующих".
Давайте садаку, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

دَاوُوا مَرضاكُمْ بِالصَّدقةِ

"Лечите ваших больных садакой".
То есть раздавайте садаку, ради Аллаха, с намерением исцеления болезни.
► Показать
Также применяйте хну, хельбу (пажитник) и оливковое масло, узнавайте простые и народные способы лечения (только без фанатизма).

Помогайте мусульманам и Аллах поможет вам.
Abu Adam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 00:32
Контактная информация:

Re: Чем можно мусульманке остановить выпадение волос?

Непрочитанное сообщение Abu Adam »

Уа 'алейкум ас-салям уа рохматуЛлаh!
Как вариант из народных рецептов можете попробовать репейное масло ин ша'а Аллаh.
Нафися
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:18
Контактная информация:

Re: Чем можно мусульманке остановить выпадение волос?

Непрочитанное сообщение Нафися »

ассаляму алейкум , во- первых надо пить и заваривать черный тмин, не больше не меньше чем надо, во- вторых надо покупать и пить воду из реки зам зам, в- третьих надо совершать все пятикратные намазы которые надо, потому что тогда ты под защитой Аллаха от всего что он сотворил, надо совершить все намазы когда ты заболела, а лучше за все греховные поступки
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей