работа врачом анестезиологом

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
jasmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:53
Контактная информация:

работа врачом анестезиологом

Непрочитанное сообщение jasmina »

Разрешено ли женщине работать врачом анестезиологом в неисламской стране? Эта работа может включать осмотр/ прикасание к половым органам мужчин или женщин. При этом не оставаясь с пациентом на единое. Я очень хочу стать хорошим специалистом в этой области и помогать тяжело больным. Гинекологом быть не хочу. Чувствую, что это моё призвание, но боюсь совершить харам. И ещё такой вопрос: врача анестезиолога могут вызвать на операцию посреди ночи. Разрешено ли женщине выходить ночью из дома и оставить детей на няню. Спасибо


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: работа врачом анестезиологом

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Советуем вам почитать ЗДЕСЬ.
Ко всему сказанному в предыдущей ссылке, у вас добавляется к тому же взгляд и прикосновение к половым органам мужчин и женщин, и несомненно это запрещено (харам). Кроме того, как вы упомянули ночные выходы из дома, работа с чужими мужчинами: как врачами коллегами, так и с пациентами, всё это только усугубляет положение, и указывает на то, что мусульманке необходимо воздерживаться от подобной работы.
Однако, как вы упомянули в своём вопросе вы можете стать гинекологом, несмотря на то, что вы не желаете этого. Однако, если сравнивать анестезиолога с гинекологом, то вам лучше быть естественно гинекологом. Пользы будет больше, и греха будет меньше иншаАллах. Тем более, к сожалению всё больше и больше гинекологами становятся мужчины, так, что женщины, даже не мусульманки стесняются и не могут ходить на осмотры. Тем более, возникает большая проблема для мусульманок. Вы, мусульманка, став гинекологом, будете помогать сёстрам мусульманкам и решите одну из сложных вопросов для них иншаАллах.
Да поможет вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя