работа массажистом

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Радик1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:23
Контактная информация:

работа массажистом

Непрочитанное сообщение Радик1983 »

Ассаляму алейкум! Меня зовут Радик. И у меня такой вопрос. Я работаю массажистом в больнице в которой занимаются лечением детей-инвалидов. Эти дети страдают детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна и др. Возраст детей от 1 года и старше. Иногда на курс лечения направляются девочки 13-14 лет. В связи с этим у меня вопрос: дозволено ли делать массаж этим девочкам, ограниченным в состоянии здоровья, они иногда не могут ходить или сидеть, а иногда страдают умственное развитие или лучше избегать этого, ведь эти девочки уже достигли половой зрелости. В больнице я работаю не один, есть и другие массажисты, но бывает что врачи направляют девочек-подростков и ко мне тоже. Массировать приходится и спину и ноги и остальные части тела. Являюсь ли я грешником когда я делаю им массаж? Или мне уволиться с этой работы? ДжазакумуЛлаху хайран!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: работа массажистом

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Вам увольняться с работы не надо, но вы должны предупредить своих коллег и начальство, что вы мусульманин и есть небольшие просьбы по работе, как например: не направлять к вам на массаж половозрелых девочек, пусть им делают массаж женщины. Так будет правильно иншаАллах.
И Аллах лучше знает!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя