ясновидящая предсказала...

Вопросы по хаджу
salamat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:05
Контактная информация:

ясновидящая предсказала...

Непрочитанное сообщение salamat »

Моей жене лекарь-ясновидящая предсказала что я умру через 13 лет, можно ли верить ей? как ислам относиться к этому ? она действительно лечит многих, по мусульманский читает молитвы, и много людей обращаются к ней. Хотя она как лекарь но иногда она предсказывает даже если ее не спрашиваешь об этом. Что мне делать, думаю что она же не всевышний что бы... но иногда задумываюсь и страшно, мне еще 36 лет. Спасибо, буду благодарен за профессиональный ответ.


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: ясновидящая предсказала...

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Не забывайте приветствовать.
salamat писал(а):Моей жене лекарь-ясновидящая предсказала что я умру через 13 лет, можно ли верить ей?
Нет,верить ей нельзя.Более того-это запрещено.
salamat писал(а):как ислам относиться к этому ?
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) предостерёг от обращения за помощью к колдунам и сказал: "Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)». (Люди) спросили: "О посланник Аллаха, а что это (за грехи)?" Он сказал: "Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство…"
Также,от Имрана ибн Хусайна сообщается, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Не из нас тот, кто считает что-либо дурной приметой или верит в них, тот, кто занимается предсказаниями или слушает их, и тот, кто колдует или прибегает к помощи колдовства. Пришедший же к предсказателю и поверивший в сказанное им, проявил тем самым неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду». (аль-Баззар, ат-Табарани, Хадис хороший).
salamat писал(а):думаю что она же не всевышний что бы
Вы абсолютно правильно думаете!
salamat писал(а):но иногда задумываюсь и страшно, мне еще 36 лет.
Бояться нужно только Всевышнего Аллаха! Он-Тот,кто определил срок для каждого,Он решает,когда забрать душу человека.Только Он знает сокровенное! Этим шарлатанам даже верить нельзя,не то чтобы даже бояться того,что они говорят. Бояться нужно Одного лишь Аллаха,надеяться нужно на Него лишь Одного.А раз Он тот,кто дарует нам жизнь,решает когда ее забрать,дает каждый день пропитание,здоровье,да что там-все,что у нас есть,все от Него.Разве можно после этого верить всяким шарлатанам,чем бы они не прикрывались? Это вкратце.
Подробный ответ об отношении Ислама к подобным вещам здесь http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic. ... 576&p=6053 Видео там не работает,но ниже Вы найдете все аргументы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость