Хочу продолжать вести светский образ жизни.

MODO
Впишите второе с конца число: 3426
Контактная информация:

Хочу продолжать вести светский образ жизни.

Непрочитанное сообщение MODO » 31 май 2016, 20:06

Ассаляму алейкум. Я недавно принял Ислам, так как не хотел оставаться в Православии. После произнесения слов Шахады, я почувствовал искреннюю радость и счастье. И в делах всё как-то сразу наладилось. Я перестал употреблять алкоголь и собираюсь придерживаться поста, на сколько позволит здоровье ( у меня хронический гастрит и нужно питаться регулярно). Но у меня совсем нет желания читать намаз. Я понимаю, что это грех. Я уже выучил Аль-Фатиху на арабском. Постоянно вслух и шепотом и про себя ее повтоярю, чтобы не забыть. Но вот весь намаз выучить никак не получается. И в сердце нет большого желания его читать. Вообще хочется принадлежать к культуре Ислама, мне искренне нравится эта религия, нравятся её моральные установки, однако отказываться от светского образа жизни я не хочу. Я не стал менять имя на мусульманское, так как узнал, что это не обязательно. Вопрос мой вот в чем, считаюсь ли я мусульманином, и буду ли считаться таковым, если не буду употреблять харам, буду придерживаться поста, но не прочту намаз ни разу за всю жизнь? Или же не прочтя ни разу намаз, я и не стану мусульманином? Так же есть вопрос на счет Шахады, она была без свидетелей и я не совершил омовение сразу после её произнесения, вообще не совершал омовения по канонам Ислама, а просто принял душ, это я делаю ежедневно мою всё тело 1 раз в том числе и голову. Действительна ли такая Шахада? Благодарю за ответ. Мир Вам.

ismail muslim
Впишите второе с конца число: 3426
Контактная информация:

Re: Хочу продолжать вести светский образ жизни.

Непрочитанное сообщение ismail muslim » 01 июн 2016, 18:07

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракятух.

MODO писал(а):Вопрос мой вот в чем, считаюсь ли я мусульманином, и буду ли считаться таковым, если не буду употреблять харам, буду придерживаться поста, но не прочту намаз ни разу за всю жизнь? Или же не прочтя ни разу намаз, я и не стану мусульманином?

Да, вы считаетесь мусульманином, однако насколько принесет вам пользу такое отношение к религии - это уже другой вопрос. НЕсовершение молитвы в Исламе - это грех, который хуже таких грехов, как убийство, воровство, прелюбодеяние и прочие мерзости. Вот и думайте сами, какое положение такой человек может занимать перед Всевышним. Поэтому вам важно еще раз хорошенько все взвесить и решить для себя, что является для вас наиболее приоритетным - потакание своим страстям, ради мнимого благополучия скоротечной мирской жизни, или же покорность Всевышнему и стремление заполучить Его любовь и поддержку как в этой жизни, так и в День Предстояния, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, а это одно из двух - либо неописуемые услады Рая, либо ужасные нестерпимые муки Ада. Для благоразумного человека правильный выбор должен быть очевиден. К тому же молитва никак не является непосильным бременем для того, кто действительно хочет для себя блага. Миллионы людей спокойно соблюдают этот столп Ислама, начиная от маленьких детей и заканчивая глубокими стариками. Наш Милостивый Господь не возлагает на человека, то что ему не по силам.

Так же есть вопрос на счет Шахады, она была без свидетелей и я не совершил омовение сразу после её произнесения, вообще не совершал омовения по канонам Ислама, а просто принял душ, это я делаю ежедневно мою всё тело 1 раз в том числе и голову. Действительна ли такая Шахада? Благодарю за ответ. Мир Вам.

Шахада ваша действительна, если она была произнесена искренне.

Вернуться в «О грехах»