Слово со злости

Rahman Bagirov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:59
Контактная информация:

Слово со злости

Непрочитанное сообщение Rahman Bagirov »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Да вознаградит Аллах вас за ваши деяния, за вашу помощь людям. Амин.
Братья, у меня возник такой вопрос. Вообще начну с того, что я примерно как год начал глубоко изучать Ислам, после чего начались просто дикие наущения шайтана. Временами они проходят, временами возвращаются. Нет ли греха из-за моих сомнений? Я прибегаю к защите Аллаха и понимаю, что это все шайтан. Именно только соглашение с этими мыслями является грехом?
И вот вопрос, который меня сильно волнует. Вчера, когда я хотел есть, я попросил маму наложить мне еду. Потом попросил поменять кусок мяса, очень стыдно, мне 17 лет, повел себя как ребенок. Она сказала, мол, ешь, нормально все с мясом. Я разозлился и сказал.. "Лучше умереть, чем у вас что-то попросить". Мне очень стыдно за это, является ли это куфром? Я постарался покаяться перед Аллахом, поклялся Ему больше никогда не совершать такого, как я мог вообще такое сказать. Сам я немного нервный, это, скорее, из-за очень строгого отца, который, да простит меня Аллах, часто даже на мелочи реагирует не совсем-то адекватно. Это и отпечаталось с детства у меня на психике. Так вот, не являются ли мои слова куфром? Очень страшно, сильно беспокоюсь по этому поводу. В сердце я так же держу крепкую веру и ни за что не предам Аллаха.
ДжазаакАллаху хайран.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Слово со злости

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһи уа барокатух
Я разозлился и сказал.. "Лучше умереть, чем у вас что-то попросить"

وَقَضَىٰ رَبُّكَ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا إِيَّاهُ وَبِالْوَالِدَيْنِ إِحْسَانًا ۚ إِمَّا يَبْلُغَنَّ عِنْدَكَ الْكِبَرَ أَحَدُهُمَا أَوْ كِلَاهُمَا فَلَا تَقُلْ لَهُمَا أُفٍّ وَلَا تَنْهَرْهُمَا وَقُلْ لَهُمَا قَوْلًا كَرِيمًا
Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Уфф!». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно
(Сура аль исро 23 аят)

وَوَصَّيْنَا الْإِنْسَانَ بِوَالِدَيْهِ حَمَلَتْهُ أُمُّهُ وَهْنًا عَلَىٰ وَهْنٍ وَفِصَالُهُ فِي عَامَيْنِ
"Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года..."
(Сура Лукман 14 аят)

وَاعْبُدُوا اللَّهَ وَلَا تُشْرِكُوا بِهِ شَيْئًا ۖ وَبِالْوَالِدَيْنِ إِحْسَانًا
"Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям..." (Cура ан ниса 36 аят)

وَقُلْ رَبِّ ارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِي صَغِيرًا
...и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».
(сура аль исро 24 аят)

являются ли мои слова куфром?
Нет, не являются.
я немного нервный
Научись ради довольства Аллаһа терпение проявлять. Стремись к довольству Господа. Изменись ради Него.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя