заблуждение

Нафися
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:18
Контактная информация:

заблуждение

Непрочитанное сообщение Нафися »

ас- салям уа лейкум
Мое имя Амина, я живу в России я впервый раз стала неверующей, впала в заблуждение, как это долго может у меня длиться я раньше делала намаз, постилась, кормила бедняков садаку ложила, рахмат и давала закят с зарплаты 1/10 часть зарплаты


hadi_mmm86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 11:47
Контактная информация:

Re: заблуждение

Непрочитанное сообщение hadi_mmm86 »

ваалейкум ассалям ухти) ты говоришь стала неверующей, а по какой причине ты так считаешь? или считаешь что Ислам не истина? а то ответить на вопрос даже не знаю как.....но мой тебе совет , проси у Аллаха правильного руководства и стойкости на пути к Аллаху, и раскаивайся перед Аллахом, ведь Аллах может простить все, и даже неверие,если человек раскаялся в этом до своей смерти
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: заблуждение

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям
я живу в России я впервый раз стала неверующей
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اتَّقُوا اللَّهَ حَقَّ تُقَاتِهِ وَلَا تَمُوتُنَّ إِلَّا وَأَنْتُمْ مُسْلِمُونَ
О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!
(Сура "семейство Имрана", 102 аят)


وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنْ ذُكِّرَ بِآيَاتِ رَبِّهِ ثُمَّ أَعْرَضَ عَنْهَا ۚ إِنَّا مِنَ الْمُجْرِمِينَ مُنْتَقِمُونَ
Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим грешникам.
( Cура "ас-саджда" 22 аят)

я раньше делала намаз, постилась
وَأَقِمِ الصَّلَاةَۖ إِنَّ الصَّلَاةَ تَنْهَىٰ عَنِ الْفَحْشَاءِ وَالْمُنكَرِۗ وَلَذِكْرُ اللَّهِ أَكْبَرُۗ
«И совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. И поминание Аллаха – гораздо важнее» (Сура «Аль-’анкабут» 45 аят).

В хадисе Абу Хурейры сообщается, что Пророк да благословит его Аллах и ниспошлёт мир сказал: «Первое за что будет взят отчет с раба — это его намаз и если он будет совершенным, то обязательно спасется и преуспеет». Хадис передается в Ас-Сунан.

Обитатели ада будут спрошены, за что они мучаются там.

مَا سَلَكَكُمْ فِي سَقَرَ
قَالُوا لَمْ نَكُ مِنَ الْمُصَلِّينَ
Что привело вас в Преисподнюю?
Они скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз
(сура "Аль-Муддассир" 42-43 аяты)



Сейчас, продолжаете ли вы верить в Господа? Если да, то покайтесь в грехах и вернитесь на истинный путь. Воистину, Аллаһ Милостивый, Прощающий.

Вновь начните совершать намаз. Ибо наш Господь приказывает:

وَأَقِمِ الصَّلَاةَۖ
"И совершай намаз ............. "
(Сура «Аль-’анкабут» 45 аят)


Как не сколнить колени и не пасть ниц перед Великим Творцом? Ведь Он ниспосылает с небо воду, и взращивает плоды для нашего пропитания. Ведь Он дает вам после трудностей облегчение, после бед радость, после болезни исцеление. Наделил вас зрением, слухом.

أَلَمْ نَجْعَلْ لَهُ عَيْنَيْنِ
وَلِسَانًا وَشَفَتَيْنِ
Разве Мы не наделили его двумя глазами,
языком и двумя устами?
(Сура аль балад, 8-9 аяты)

Покайтесь и опять начните совершать поклонения.

يَا أَيُّهَا النَّاسُ اعْبُدُوا رَبَّكُمُ الَّذِي خَلَقَكُمْ وَالَّذِينَ مِنْ قَبْلِكُمْ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ
الَّذِي جَعَلَ لَكُمُ الْأَرْضَ فِرَاشًا وَالسَّمَاءَ بِنَاءً وَأَنْزَلَ مِنَ السَّمَاءِ مَاءً فَأَخْرَجَ بِهِ مِنَ الثَّمَرَاتِ رِزْقًا لَكُمْ ۖ فَلَا تَجْعَلُوا لِلَّهِ أَنْدَادًا وَأَنْتُمْ تَعْلَمُونَ
"О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, — быть может, вы устрашитесь
Он сделал для вас землю ложем, а небо — кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно".
(Сура "аль бакара" 21-22 аят)


И не забывайте, Господь принимает покаяния кающихся, и прощает просящих у Него прощения.

قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَىٰ أَنْفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِنْ رَحْمَةِ اللَّهِ ۚ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا ۚ
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью...
(Cура "аз зумар" 53 аят)


Аллаһ прощает грехи ПОЛНОСТЬЮ. А кто считает что Аллаһ НЕ прощает грехи полностью, тот ограничил милость Господа и заблудился далеким заблуждением. Покайтесь, вернитесь к Господу. Не отчаивайтесь в милости Господа. Ведь Он обладает совершенной милостью. Сострадателен к Своим творениям. Великий. Всемогущий. Милостивый. Любящий. Всевышний.

Да смилуется над нами Господь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей