измена до брака

aasa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:48
Контактная информация:

измена до брака

Непрочитанное сообщение aasa »

Ассалям алейкум! Через некоторое время состоится моя свадьба с братом мусульманином. Я его знаю почти год. Он признался что совершил грех не давно с женщиной, НЕ ЗИНАХ1, а все остальное кроме прелюбодеяния, из соблазна и не сдержания. Он попросил у меня прощения ради Аллаха, и говорит сильно покаялся и сожалеет о том что сделал. И никогда больше такого не повторится. Мне было это очень неприятно. Подскажите как быть? простить? Выйти ли мне за него замуж, или нет?


lmn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:24
Контактная информация:

Re: измена до брака

Непрочитанное сообщение lmn »

мое мнение простить его и начните все с чистого листа после свадьбы счастье вам!!
Maryam9718
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 10:39
Контактная информация:

Re: измена до брака

Непрочитанное сообщение Maryam9718 »

Прошу у Вас совета от своей безысходности. Будучи христианкой познакомилась с мусульманином. Мы много общались, встречались. Он рассказывал мне про Ислам, я ему про Христианство. В итоге я почувствовала, что меня тянет к Исламу. Прошло некоторое время и я приняла Ислам. Молодой человек был очень сильно счастлив, рад, что достучался до меня, что моё сердце открылось. Прошло уже больше двух лет, этот молодой человек тихо отстраняется от Ислама. Я и так и сяк пыталась его образумить, у меня не получалось. Каждый день я делаю дуа, чтобы Всевышний снова наставил его на истинный путь. Я хотела заключить с ним никях ещё до того, как увидела, что он отстраняется от Ислама. Мои родители христиане. Молодой человек оставил меня и попросил подождать, сказал, что через некоторое время приедет и заберёт меня. Мы перестали общаться. Недавно он написал, мы поговорили. Он рассказал мне, что изменил мне за то время, пока мы не общались.(ЗИНА) Не знаю кто она вообще, знать не хочу. Но вот как мне быть? Я так сильно его люблю. А измена для меня это конец. Я потеряна, не знаю куда идти, что делать, как с ним разговаривать. Он просит простить его. Понял, что потерял меня.
А я и не знаю, что делать. Прощать или не прощать. Конечно сердце говорит прости. Разум говорит " изменил один раз, изменит и второй"
Он говорит, что сам понимает, что отстранился от религии.
Дайте мне пожалуйста совет как поступить с ним. Мы с ним общаемся больше трёх лет, собирались жениться, несмотря на то, что мои родители против(родители мои против мусульман)
И на него очень влияют его "друзья"
Неверные, курящие
Я ему говорила оставить их
и вот когда мы последний раз поговорили, он сказал, что больше с ними не общается, что они ему не друзья
Я мечтала создать религиозную семью, стремящуюся к Раю и хотела этого именно с этим человеком
Я помню как была неверной, как сквернословила, какой я была ужасной, противно вспоминать
И помню его стремление, его волю достучаться до меня
И меня сейчас так удивляет его поведение
Просто не верю своим глазам, что человек, который раньше твердил мне об Исламе, добивался, в итоге сам отстранился
Да и ещё налево пошёл, изменил мне
Я всегда была уверенна в его верности, в итоге получилось вот так

Мне очень неприятно, и я не знаю как мне поступить в данной ситуации.
Татарин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: измена до брака

Непрочитанное сообщение Татарин »

Я помню, когда моя жена- этническая мусульманка- стала изучать религию после нашего никаха,у меня даже слезы пошли и я влюбился ради Аллаха, хотя она мне поначалу вообще не нравилась, женился из за того что согласилась жить по Исламу. Ваш парень видимо не осознал, что может потерять перерожденное сокровище в вашем лице(для меня жившая по Исламу девушка, пришедшая из другой религии -как сокровище). Вывод: либо у него религиозных знаний мало и он не читает намаз, либо - знания есть, но неустойчив, слабый иман, или -и то и другое плюс нежелание полностью внедрить Ислам в свою жизнь, как, видимо, сделали вы, не побоясь быть лишенной многих услад жизни(к примеру,флиртовать с кем-то, наслаждаться днем пищей в месяц Рамазан ...)
Madi16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 17:22
Контактная информация:

измена до брака

Непрочитанное сообщение Madi16 »

Здраствуйте. Я бы хотела поинтересоватся и попросить у вас ответ.
Одна пара познакомились 6 лет назад девушка забеременила парень ей сказал что я на тебе женюсь в итоге его депортировали в узбекистан она осталась беременная одна в россии но они созванивались и он ее звал к себе в итоге когда она родила ребенка поехала в узбекистан там была свадьба ей сказали что нужно принять ислам ну она приняла прочитала это свидетельство и все. Они жили потом через год второго ребенка родила после они переехали в россию она пошла работать и он работал дети в сад и так как у всех живут но через какое то время у них начались ссоры ну и в итоге она изменила мужу они в тупике и незнают что делать было много ссор он ее чуть не убил но суть в том что после этой ситуации они начали изучать ислам начали читать намаз начали кушать халяль и придерживатся шариату что делать в такой ситуации жить вместе дальше или разходится и у них еще две девочки
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя