как накормить бедняков

Шадид
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:05
Контактная информация:

как накормить бедняков

Непрочитанное сообщение Шадид »

Ас Саляму алейкум. Братья, подскажите как мне накормить бедняков, если я нарушал много клятв ? Я к тому же слышал, что нужно кормить так же, как ешь сам. Ну что мне теперь приготовить казан плова и ходить по улице и искать бедных людей и давать им плов ?? Объясните братья, как это делается. мне нужно искупить много клятв. ДжазакаЛлаху хайран


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: как накормить бедняков

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Для пользы прочтите сночало это:
viewtopic.php?f=8&t=5793" target="_blank" target="_blank" target="_blank
А по поводу того как накормить бедняков, то нужно накормить один раз каждого бедняка, кормить следует средней пищей из того, что едите сами, а если накормите их лучшим, то всё, что выше среднего будет садакъа. По поводу того как кормить и чем кормить, то здесь вопрос широкий, можете приготовить казан плова и пригласить 10 БЕДНЯКОВ, а можете расчитать цену десяти порций и купить на эти деньги продукты и затем раздать их бедным, и также можно отдать эти продукты на десять порций одной бедной семье или одному бедному мусульманину или мусульманке. Всё это дозволено, и этого мнения придерживался шейх ибн Усеимин.
И искуплять клятву надо за каждое нарушение клятвы.
Ва Аллаху а'лям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя