Суицид...

Adela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:06
Контактная информация:

Суицид...

Непрочитанное сообщение Adela »

Ассаламу Алейкум!
Я год назад хотела добровольно уйти из жизни,выпив 50 таблеток сильного снотворного,не на секунду не задумываясь что будет дальше.Но я выжила.Спустя некоторое время начала интересоваться религией.Читала,что я совершила непростительный грех.Позже в соц.сетях общалась с мусульманками,рассказав свою историю одна из них сказала,что мне нужно принять Ислам и взять другое имя.Вторая же утверждала,что имя мне менять не следует,так как оно у меня и так мусульманское и Ислам принимать не нужно,так как родители мусульмане.Вообщем я запуталась и хотела бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Суицид...

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Если вы были мусульманкой с детства, то вам не нужно принимать ислям заново. Также этот ваш случай не упразнил ваш ислям, суицид это большой грех, но не куфр. И моё вам наставление: больше никогда не пытайтесь повторить это, бойтесь Аллаха, который Силён в наказании, Всевышний Аллах дал нам жизнь и только Он имеет право отнять её у нас; живите в этом мире и радуйтесь тому, что вы мусульманка, ищите довольство Господа миров, путём постижения Его законов; поверьте, все проблемы этого мира это ничто по сравнению с проблемами следующего мира, поэтому нам нужно терпеливо искать довольство Аллаха Господа миров. А если вы не были мусульманкой, то вам следует принять ислям.
А менять имя на другое не надо, если только в вашем имени нету плохого смысла. И не слушайте всё, что вам говорят, всегда требуйте довод из Къурана и сунны!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя