Как поступить с никяхом?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
anisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:40
Контактная информация:

Как поступить с никяхом?

Непрочитанное сообщение anisa »

Ассаляму ъалейкум уа рахматуллахи уа баракатух дорогие мусульмане! помогите ради Аллаха кто может! у одной Сестры есть Ахи (не буду называть их имена), но они не в никахе. Сестра в данный момент сидит дома, а брату еще 1 год учится в колледже Инш Аллах. они хотят сейчас совершить никях, но родители Ахи сказали чтобы он законнчил колледж, а потом уже никях. Родители обоих сторон не в Исламе. А родители сестры насчет никяха не против. Что им теперь делать? Ведь год это долго, а к никяху нужно спешить! Ведь общаться, встречаться и переписываться нельзя ведь! Как им теперь поступить? Помогите ради Аллаха! С доводами и далелями Инш Аллах. Благодарю за внимание!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как поступить с никяхом?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, anisa
anisa писал(а):у одной Сестры есть Ахи
Вопервых слово ахы (أخي) значит мой брат, то есть это предложение значит "у одной сестры есть мой брат", если вы хотите сказать просто "брат" то надо сказать "АХ"(أخي) , а лучше сказать это по-русски, так как арабское слово в данном случае не лучше русского.

Потом что значит выражение
anisa писал(а):у одной Сестры есть Ахи
У всех нас есть братья и сестры, надо назвать вещи своими именами, так будет понятнее и легче отвечающему. Например так: есть мусульманка и мусульманин которые хотят пожениться.

Предполагаем, что они познакомились с целью для никяха, и ведут себя в Шариатских рамках.

Тогда парень в такой ситуации должен конечно слушаться своих родителей, однако если он ослушается родителей, то брак его все равно будет действительным, так как мужчине не требуется разрешение отца для заключения брачного договора.

Однако если парень боится греха, боится что он впадёт в грех прелюбодеяния, хочет оградить свою религию от порока и изъяна, и при этом родители не руководствуются религиозными мотивами в решении вопросов своего сына, то ему разрешено жениться, без их спроса. Потому что вопрос сохранения религии важнее чем последний курс в колледже.

Если же вопрос стоит ребром, и родители категорично против, то парень может договориться с родителями девушки (они же согласны) и прочитать никях, без больших церемоний. Это даст возможность им встречаться, но например большую свадьбу сыграют через год после окончания колледжа, и тогда начнут жить полноценной семейной жизнью. Конечно на такое должны быть полностью согласны родители невесты.
А Аллах знает об этом лучше.
anisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:40
Контактная информация:

Re: Как поступить с никяхом?

Непрочитанное сообщение anisa »

Хорошо, я поняла! Джазакаллаху хайран! Барокаллаху фик! Мир вам!
anisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:40
Контактная информация:

Re: Как поступить с никяхом?

Непрочитанное сообщение anisa »

Вот вы говорите что они при таком никяхе могут встречаться! а жить им раздельно? а что при этих условиях им разрешено? я имею в виду: встречи наедине, объятия, поцелуи, ну и ... конечно можно ли им вступать в интимные отношения?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей