у меня есть законная жена и незаконная женщина

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
аскар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:32
Контактная информация:

у меня есть законная жена и незаконная женщина

Непрочитанное сообщение аскар »

у меня есть ЗАКОННАЯ жена казашка 3е детей ,15лет,12,и 6лет. Есть вторая женщина ( НИ КАКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ) русская с которой имеем ребенка 3года. Я сам тоже казах ,законная супруга не знает о них .Как мне быть по шариату? Можно ли узнать максимально все в моем случае ?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: у меня жена и токал

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Аскар, во-первых тебе надо раскаяться перед Аллахом за свой грех, оставить любовницу, и жить по Шариату, быть покорным одному Аллаху, перестать жить по своим страстям, и ты должен начать соблюдать молитву (намаз), чтобы быть настоящим мусульманином.

По Шариату такие действия называются прелюбодеянием (зина) и считаются смертным грехом. В достоверных хадисах говорится, что уже в могиле прелюбодеи будут подвергнуты ужасным карам. Они будут находится на дне штольни, верх которой будет подобен горлу кувшина, и там будут сидеть голые прелюбодеи. Переодически могильное пламя будет подниматься снизу, и от жара они будут подпрыгивать до самого горла этой штольни. А в Аду их ждет ещё более суровая кара.

В тоже время те кто отстранялся от греха, жил благочестиво и каялся за свои грехи, те будут женаты в Раю на прекрасных девах, и женщины будут со своими мужьями. Все они будут иметь райский облик, который намного красивее чем облик самых красивых людей этого мира.

Аллах Всевышний сказал :

«Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем». (аль-Исра, 32)

Также Аллах сказал, описывая Своих праведных рабов: «Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание». (Аль-фуркан, 68)

Аскар, в разделе "Семейный вопрос" прочитай следующий материал:
Если что-то будет непонятно уточнишь
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей