Нужно ли соглашение отца?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ahessa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:12
Контактная информация:

Нужно ли соглашение отца?

Непрочитанное сообщение Ahessa »

Ассаляму аллейкум всем! Я недавно я приняла Ислам и меня заинтересовал важный вопрос замужества. Дело в том, что мой отец христианин, Ислам не признаёт, мусульман презирает. И он категорически против, чтобы я выходила замуж за мусульманина. Но меня интересует как мне выйти замуж в таком случае, если отец против всякого мусульманина? Обязательно ли в этом случае его согласие? Ведь, если мой отец против будет, то по сути, я не смогу никогда выйти замуж.
А я не хочу прожить в одиночестве, я хочу иметь семью, детей, это моя мечта...
Заранее благодарна за ответ!


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Нужно ли соглашение отца?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, сестра, неверуюший не может быть опекуном мусульманки, соответственно замуж будет выдавать Вас не он, если ваши дядя, братья и т.п. тоже не в исламе, то имам мечети может быть Вашим опекуном.
Ahessa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:12
Контактная информация:

Re: Нужно ли соглашение отца?

Непрочитанное сообщение Ahessa »

Anzhela писал(а):Ва алейкум ассалям, сестра, неверуюший не может быть опекуном мусульманки, соответственно замуж будет выдавать Вас не он, если ваши дядя, братья и т.п. тоже не в исламе, то имам мечети может быть Вашим опекуном.
Альхамдулилах, это существенно облегчит мою ситуацию.
Hanifa1182
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 21:41
Контактная информация:

Re: Нужно ли соглашение отца?

Непрочитанное сообщение Hanifa1182 »

АСсаламу алейкум! А если отец не читает намаз, но считает себя мусульманином, нужно ли его согласие на брак?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Нужно ли соглашение отца?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Hanifa1182 писал(а):АСсаламу алейкум! А если отец не читает намаз, но считает себя мусульманином, нужно ли его согласие на брак?
Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллаху уа баракяятух!
По какой причине не читает? А так да, в основе нужно его разрешение.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя